| Hersteller | Philips |
|---|---|
| Herstellernummer | SCD971/26 |
| EAN | 8720689027038 |
| Nachtmodus | Ja |
| Video-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Digitaler Zoom | Ja |
| Maximale Reichweite | 400 m |
| Smartphone-Unterstützung | Ja |
| Schlafkontrollfunktion | Ja |
| Talk back-Funktion | Ja |
| Bespielte Tonen | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Lärmdetektion | Ja |
| Maximum Innenabstand | 50 m |
| Maximum Außenabstand | 400 m |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Temperatursensor | Ja |
| Schlaflieder | Ja |
| Anzahl der Schlaflieder | 5 |
| Bewegungssensor | Ja |
| Sound-Aktivierung | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16 |
| Schnittstelle | Wi-Fi/FHSS |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Gerätetyp | Kamera |
| Produktfarbe | Weiß |
| Nachtlicht | Ja |
| Lautsprechertyp | 2-Wege |
| Autom. Warnung | Ja |
| Warnanzeige bei geringem Ladestand | Ja |
| Lautstärkenanzeige | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 12,7 cm (5") |
| Display-Auflösung | 1280 x 720 Pixel |
| Display-Typ | LCD |
| Wandmontage | Ja |
| Energiequelle | AC, Akku, Gleichstrom |
| DC input Spannung | 5 V |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 12 h |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50–60 |
| Nur Audio-Modus | Ja |
| ECO-Modus | Ja |
Das Alecto DBX-125 Full Eco DECT ist ein gutes Basis-Babyphon. Es besteht aus einer Eltern- und einer Babyeinheit, die über eine DECT-Verbindung miteinander in Verbindung stehen. Die Elterneinheit hat ein Display, auf dem die Temperatur im Babyzimmer sichtbar ist. Außerdem zeigt es den Batterieladestand an. Du weißt also immer rechtzeitig, wann du die Einheit laden musst. Auch an die Beruhigung deines Kindes wurde gedacht. Das Babyphon verfügt nämlich über fünf Schlaflieder, eine Gegensprechfunktion und ein Nachtlicht. Die Reichweite in Innenräumen zwischen beiden Einheiten beträgt 50 Meter. Das hängt immer von der Isolierung deiner Wohnung ab.
Mit dem Alecto DVM-71 bleibst du in ständigem Kontakt mit deinem Baby. Das Babyphon hat eine Kamera und einen 2,4 Zoll großen Farbbildschirm. So kannst du dein Kind unbesorgt in seinem Zimmer schlafen lassen. In der Zwischenzeit kannst du dich um andere Aufgaben rund um das Haus kümmern. Die Elterneinheit schaltet sich ein, wenn dein Kind ein Geräusch macht. Schlaflieder und die Talk-Back-Funktion beruhigen dein Kind, ohne dass du ins Kinderzimmer gehen musst. Du kannst den DVM-71 auch im Spielzimmer aufstellen. Die Kamera kann aus der Ferne gesteuert werden, sodass du jeden Winkel des Raumes im Auge behalten kannst.
Mit dem Alecto DVM-200 Video-Babyphon kannst du dein Baby sehen, wann immer du möchtest. Du platzierst die drehbare Kamera im Kinderzimmer und nimmst die Displayeinheit mit. Den ganzen Tag und die ganze Nacht über siehst du, was im Kinderzimmer passiert. Wenn dein Baby unruhig ist, zoomst du aus der Ferne heran, um genauer sehen zu können, was los ist. Mit der Gegensprechfunktion kannst du deinem Baby beruhigend zusprechen oder ein schönes Schlaflied einstellen. Das Babyphone misst auch die Temperatur im Kinderzimmer und gibt dir Bescheid, wenn diese zu hoch oder zu niedrig ist. Die Reichweite zwischen beiden Geräten beträgt 300 Meter im Freien und 50 Meter in Innenräumen (abhängig von der Isolierung).
Mit dem ELRO BC4000 Full HD behältst du dein Kind im Auge. Du siehst dein Kind dabei über das Display auf der Elterneinheit oder in der ELRO Baby Monitor App. Über die App hast du das Kinderzimmer immer im Blick, auch, wenn du gerade nicht zu Hause bist. Mit der Kombination aus Elterneinheit und App drehst du die Kamera aus der Ferne oder zoomst heran. Dein Kind beruhigst du mit den drei Schlafliedern und dem Nachtlicht. Dank des Temperatursensors weißt du immer, ob das Kinderzimmer die richtige Temperatur hat. Der Bildschirm der Elternunit geht automatisch an, wenn dein Kind ein Geräusch macht. So siehst du direkt, was im Kinderzimmer passiert.
Große Reichweite (bis zu 50 m innen, bis zu 300 m außen), 2,8-Zoll-Farbdisplay, Erweiterbar auf bis zu 2 Kameras, Einstellbarer Kamerawinkel, Mit 2x Zoomfunktion, Hohe Auflösung 320 x 240, Nachtsicht - klares Bild im Dunkeln, Nachtlicht an der Babyeinheit, 2-Wege-Kommunikation, Temperaturanzeige im Babyzimmer, Wiederaufladbare Elterneinheit mit langer Stand-by-Zeit (bis zu 19 Stunden), Beruhigende Klänge und Schlaflieder, Plug and Play, Hervorragende Bild- und Tonqualität, Energiesparender Voll-Eco-Modus
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.