| Hersteller | Philips |
|---|---|
| Herstellernummer | SCD892/26 |
| EAN | 8720689016728 |
| LED Typ | IR |
| Nachtmodus | Ja |
| Digitaler Zoom | Ja |
| Maximale Reichweite | 300 m |
| Smartphone-Unterstützung | Nein |
| Talk back-Funktion | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Maximum Innenabstand | 50 m |
| Maximum Außenabstand | 300 m |
| Einstellbare Klangempfindlichkeit | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Temperatursensor | Ja |
| Schlaflieder | Ja |
| Anzahl der Schlaflieder | 4 |
| Schnittstelle | FHSS |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Gerätetyp | Kamera |
| Produktfarbe | Weiß |
| Nachtlicht | Nein |
| Power-LED | Ja |
| Autom. Warnung | Ja |
| Batterieladeanzeige | Ja |
| Warnanzeige bei geringem Ladestand | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 8,89 cm (3.5") |
| Display-Typ | LCD |
| Gürtelclip | Ja |
| Wandmontage | Ja |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Energiequelle | AC, Akku |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 10 h |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Akku-/Batteriekapazität | 2600 mAh |
| Akku-/Batteriespannung | 4,2 V |
| Einstellbarer Sichtwinkel | Ja |
| Nur Audio-Modus | Ja |
| ECO-Modus | Ja |
| Alarm bei verlorener Verbindung | Ja |
| Display-Helligkeitsregler | Ja |
| Alarm bei niedrigem Batteriestand | Ja |
Das Alecto DBX-125 Full Eco DECT ist ein gutes Basis-Babyphon. Es besteht aus einer Eltern- und einer Babyeinheit, die über eine DECT-Verbindung miteinander in Verbindung stehen. Die Elterneinheit hat ein Display, auf dem die Temperatur im Babyzimmer sichtbar ist. Außerdem zeigt es den Batterieladestand an. Du weißt also immer rechtzeitig, wann du die Einheit laden musst. Auch an die Beruhigung deines Kindes wurde gedacht. Das Babyphon verfügt nämlich über fünf Schlaflieder, eine Gegensprechfunktion und ein Nachtlicht. Die Reichweite in Innenräumen zwischen beiden Einheiten beträgt 50 Meter. Das hängt immer von der Isolierung deiner Wohnung ab.
Behalten Sie Ihr Baby jederzeit im Blick: Das Alecto DVM-75 bietet zuverlässige Videoüberwachung mit hoher Reichweite und modernster Technik.Eigenschaften Babyfon Alecto DVM-75Verlässliche Übertragung Tag und Nacht. Das Alecto DVM-75 nutzt eine stabile Funkverbindung mit bis zu 300 m Reichweite im Außenbereich sowie 50 m in Innenräumen – ideal für größere Miet- oder Eigenheime. Dank integriertem Nachtsichtmodus behalten Sie auch bei Dunkelheit die volle Übersicht und verpassen keine Bewegung oder Geräusche im Kinderzimmer.Klarer 2.4" LCD-Bildschirm und Temperaturüberwachung. Mit dem 2 4 Zoll LCD steht ein scharfes Bild (400 x 240 Pixel) in Echtzeit bereit. Die Hintergrundbeleuchtung sorgt für gute Lesbarkeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen oder nachts.Individuelle Kontrolle. Sie passen Helligkeit und Lautstärke flexibel an Ihre Bedürfnisse an und werden so auch von leiseren Geräuschen sicher alarmiert. Die integrierte Temperaturanzeige informiert Sie immer über das Klima im Kinderzimmer.Einfache Anwend...
Hohe Reichweite: Alecto Baby DBX-80 ist ein Audio-Babyphone mit einer extragroßen Reichweite von bis zu 3.000 Metern. Reichweite: bis 3.000 Meter Betriebszeit: Elterneinheit bis zu 9 Stunden (Standby-Zeit) Betriebsart: Elterneinheit mit wiederaufladbarem Akku, Babyeinheit mit Netzstrom Technologie: PMR-Funktechnologie Funktionen: VOX-Funktion, einstellbare Mikrofonempfindlichkeit, Batteriestandswarnung Extras: Taschenlampe (Elterneinheit) Lieferumfang: Babyeinheit, Elterneinheit mit Gürtelclip, USB-Micro-USB-Ladekabel, Adapter, NI-MH Akku 600 mAh, Bedienungsanleitung Großes Haus? Dann ist das Alecto Baby DBX-80 Babyphone die richtige Wahl. Dank Funktechnologie hat es eine besonders große Reichweite von bis zu drei Kilometern. Zum Vergleich: Herkömmliche Babyphones haben in der Regel eine Reichweite von wenigen hundert Metern. Das Babygerät wird direkt in die Steckdose gesteckt. Dank VOX-Funktion schaltet sich Alecto Baby DBX-80 nur bei Geräuschen ein. Die Mikrofonempfindlichkeit der Babyeinheit ist individuell einstellbar. So geht das Babyphone nicht für die einfachsten Geräusche an. Flexible Elterneinheit: Sie ist wiederaufladbar und hat eine Standby-Zeit von bis zu neun Stunden. Dank praktischem Gürtelclip kannst Du sie überallhin mitnehmen. Ist der Batteriestand niedrig, bekommst Du eine entsprechende Warnung vom Babyphone. Praktisch im Dunkeln: Die Elterneinheit hat eine integrierte Taschenlampe. So kannst Du nachts einfach zu Deinem Baby gehen, ohne alle Lichter einschalten zu müssen. Tipp Das DBX-80-Babyphone kann auf zwei Babyeinheiten erweitert werden (Zusatzeinheit separat erhältlich). Das ist besonders praktisch, wenn Du mehrere Kinder hast oder wenn sich Dein Nachwuchs tagsüber in verschiedenen Räumen aufhält.
Ein Babyphone sorgt an erster Stelle für ein sicheres Gefühl. Die Sicherheit, dass Ihr Kind entspannt schläft. Das können Sie auch von diesem einfachen Video-Babyphone erwarten. Aber nicht nur das! Denn dank dieser Kamera ist dieses Babyphone nicht nur praktisch sondern auch sehr schön. Das Farbdisplay der Elterneinheit ist etwas größer als sechs Zentimeter und gibt ein scharfes Bild. Auch im Dunkeln. Genießen Sie den Anblick Ihres kleinen Engels und schauen Sie beim wachwerden mit und bei den "Gesprächen" mit den Lieblingskuscheltieren. Das Babyphone wird standardmäßig mit einer Kamera geliefert, aber Sie können das Set bis auf vier Kameras erweitern. Das ist sehr geschickt, wenn Sie mehrere Kinder haben oder für das Spielzimmer.
Mit dem Alecto DVM-200 Video-Babyphon kannst du dein Baby sehen, wann immer du möchtest. Du platzierst die drehbare Kamera im Kinderzimmer und nimmst die Displayeinheit mit. Den ganzen Tag und die ganze Nacht über siehst du, was im Kinderzimmer passiert. Wenn dein Baby unruhig ist, zoomst du aus der Ferne heran, um genauer sehen zu können, was los ist. Mit der Gegensprechfunktion kannst du deinem Baby beruhigend zusprechen oder ein schönes Schlaflied einstellen. Das Babyphone misst auch die Temperatur im Kinderzimmer und gibt dir Bescheid, wenn diese zu hoch oder zu niedrig ist. Die Reichweite zwischen beiden Geräten beträgt 300 Meter im Freien und 50 Meter in Innenräumen (abhängig von der Isolierung).
Mit dem ELRO BC4000 Full HD behältst du dein Kind im Auge. Du siehst dein Kind dabei über das Display auf der Elterneinheit oder in der ELRO Baby Monitor App. Über die App hast du das Kinderzimmer immer im Blick, auch, wenn du gerade nicht zu Hause bist. Mit der Kombination aus Elterneinheit und App drehst du die Kamera aus der Ferne oder zoomst heran. Dein Kind beruhigst du mit den drei Schlafliedern und dem Nachtlicht. Dank des Temperatursensors weißt du immer, ob das Kinderzimmer die richtige Temperatur hat. Der Bildschirm der Elternunit geht automatisch an, wenn dein Kind ein Geräusch macht. So siehst du direkt, was im Kinderzimmer passiert.
Mit dem Alecto DVM2043 behältst du dein Kind immer im Blick. Die Elterneinheit ist mit einem großen Farbdisplay ausgestattet. Du drehst die Kamera einfach aus der Ferne und zoomst heran. So hast du immer eine gute Sicht auf dein Baby. Die Kamera ist außerdem mit Nachtsicht ausgestattet, sodass du selbst im Dunkeln alles gut siehst. Mit dem Nachtlicht auf der Kamera und den neun Schlafliedern und Naturgeräuschen schläft dein Kind entspannt ein. Über die Gegensprechfunktion beruhigst du dein Kind auch aus der Ferne. Bei vollem Akku hält die Elterneinheit 19 Stunden lang. Mit der VOX Funktion sparst du Akku. Dabei schaltet sich das Display nur ein, wenn das Gerät ein Geräusch wahrnimmt.
Große Reichweite (bis zu 50 m innen, bis zu 300 m außen), 2,8-Zoll-Farbdisplay, Erweiterbar auf bis zu 2 Kameras, Einstellbarer Kamerawinkel, Mit 2x Zoomfunktion, Hohe Auflösung 320 x 240, Nachtsicht - klares Bild im Dunkeln, Nachtlicht an der Babyeinheit, 2-Wege-Kommunikation, Temperaturanzeige im Babyzimmer, Wiederaufladbare Elterneinheit mit langer Stand-by-Zeit (bis zu 19 Stunden), Beruhigende Klänge und Schlaflieder, Plug and Play, Hervorragende Bild- und Tonqualität, Energiesparender Voll-Eco-Modus
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.