| Hersteller | TP-Link |
|---|---|
| Herstellernummer | Tapo C220 |
| EAN | 4895252500936 |
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Formfaktor | Sphärisch |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Produktfarbe | Weiß, Schwarz |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 360° |
| Anzahl der Sensoren | 1 |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 9 m |
| LED Typ | IR |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
| Maximale Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 2 MP |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 2560 x 1440 |
| Unterstützte Video-Modi | 1440p |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 72.2 Mbit/s |
| Bluetooth | Nein |
| Eingebaute HDD | Nein |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES |
| Reset-Knopf | Ja |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| DC-Ausgang Volt | 9 |
| DC Ausgangssstrom | 0,6 A |
| Breite | 86,6 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| Höhe | 117,7 mm |
| Kabellänge | 3 m |
| Montageset | Ja |
| Montageblöcke enthalten | Ja |
Reolink RLN8-410 HD Videoüberwachung: Eine effektive hochauflösende Lösung für simultane Überwachung von Garten, Eingangstür, Flur, Garage, Büro usw. Stellen Sie eine Tour ein oder sehen Sie gleichzeitig Videostreams vor Ort oder aus der Ferne. Erstellen Sie bis zu 20 Benutzers und vergeben Sie verschiedene Nutzerrechte.
Die RLC-510WA Kamera mit 5MP Super HD, Personen-/Fahrzeugerkennung und super klarer Nachtsicht hilft Ihnen, Ihr Zuhause zu schützen, und bietet Ihnen eine klarere visuelle Qualität und ein flüssigeres Live-Streaming-Erlebnis. Sie können mit Echtzeitwarnungen, die von der Kamera gesendet werden, besser informiert bleiben, sobald eine Bedrohung erkannt wird. Sie kann leicht innerhalb und außerhalb Ihres Hauses installiert werden, da sie IP66 wasserdicht ist. Ohne unordentliche Verkabelung. RLC-510WA kann auch Zeitraffervideos aufnehmen und ein langfristiges Ereignis wie ein jahrelanges Bauprojekt in Minuten beschleunigen.
Mit der On-Camera-Technologie zur Analyse von Personen- und Fahrzeugformen bietet die RLC-511WA Kamera genaue Erkennungen und reduziert so die Fehlalarme bei Bewegungen trivialer Objekte erheblich. Sobald ein Eindringling erkannt wird, werden die Scheinwerfer der Kamera und die Sirene ausgelöst oder manuell aktiviert, um den potenziellen Kriminellen zu warnen. Stoppen Sie das Verbrechen, bevor es passiert. Sie bietet außerdem 5MP Super HD, bis zu 30m Nachtsicht, Audioaufzeichnung, PoE-Technologie und IP66 Wasserdichtigkeit. Vergessen Sie nicht, die Zeitraffer-Funktion für unterhaltsame Aufnahmen zu verwenden.
Allgemeine Beschreibung Die Reolink 4K 8MP PTZ Überwachungskamera für den Außenbereich bietet eine umfassende Sicherheitslösung mit Dual-Objektiv, 2,4/5GHz WLAN, Auto-Tracking und smarter Erkennung von Personen, Fahrzeugen und Haustieren. Mit einem 6-fachen Hybrid-Zoom und Farbnachtsicht ermöglicht sie eine präzise Überwachung sowohl bei Tag als auch bei Nacht. Technische daten Auflösung: 8MP (4K UHD) Zoom: 6X Hybrid-Zoom Horizontale Sichtweite: 104°–38° Vertikale Sichtweite: 60°–21° Schwenkbereich: 355° Neigungsbereich: 90° Nachtsicht: bis zu 10 m Tagessicht: bis zu 15 m WLAN: 2,4 GHz und 5 GHz Stromversorgung: DC 5V 1A Speicher: microSD-Karte bis zu 256 GB (nicht im Lieferumfang enthalten) Temperaturbereich: -10°C bis 55°C Kompatibilität und Zubehör Unterstützt NAS Kompatibel mit Reolink IoT-Geräten (z.B. Reolink Floodlight) Kann mit Reolink PoE NVR verbunden werden Installation Die Kamera kann einfach über WLAN mit einem Router verbunden werden. Ein Netzadapter ist erforderlich, um die Kamera mit Strom zu versorgen. Anwendung Die Kamera eignet sich ideal für die Überwachung von Außenbereichen. Sie bietet Funktionen wie Auto-Tracking, Zwei-Wege-Audio und die Möglichkeit, Zeitrafferaufnahmen zu erstellen. Die intelligente Erkennung von Personen und Fahrzeugen sorgt für zusätzliche Sicherheit. Weitere Informationen Die Kamera ist wetterfest nach IP66. Die Spotlights sind bewegungsaktiviert und können manuell ausgeschaltet werden. Die Kamera unterstützt die Zeitrafferfunktion, jedoch nur mit dem Weitwinkelobjektiv. Die H.265-Videokomprimierung spart Bandbreite und Speicherplatz.
Reolink Video Doorbell POE - Antworten Sie mit der neuen Reolink Video Doorbell an der Tür, bevor die Glocke läutet. Die Personenerkennung lässt Sie wissen, wer da ist, bevor jemand anklopft. Und Sie können sogar sehen, was 6 Sekunden vor dem Auslösen der Erkennung passiert ist. Durch die Voreinstellung von Sprachantworten können Sie auf Besucher reagieren, wenn Sie beschäftigt sind. Mit der 2K+ Super HD-Auflösung und bidirektionalem Audio mit Echounterdrückung können Sie sehen, hören und sprechen in höchster Qualität. Der Plug-and-Play-PoE-Anschluss macht die Einrichtung für jedermann einfach.
Reolink Video Doorbell WiFi - Eine 2K+ -Türklingelkamera, die Nachtsicht, Personenerkennung und eine intuitive Smartphone-App unterstützt, hat sowohl PoE- als auch WiFi-Versionen, um besser zu Ihrem Haus zu passen. Sie können sie auch an Ihre bereits vorhandene Türklingelverkabelung anschließen. Mit den eingebauten Mikrofonen und dem Lautsprecher können Sie sich die Zeit nehmen, den Besucher zu begrüßen, bevor Sie zur Tür eilen, und live mit den Besuchern sprechen, wenn Sie nicht zu Hause sind.
Reolink Floodlight PoE is a motion-activated PoE security floodlight that can work with security cameras to provide bright illumination to monitored areas at night and sound alerts via the siren. With IP65 weather resistance, it can withstand heavy rain and snow and works perfectly in all weather conditions, making it ideal for security in all sorts of places. There are three light modes to meet your diverse needs. WiFi version is also available.
Reolink RLC-833A - verfügt über 4K 8MP Ultra HD Auflösung, die Ihnen ein detailgetreues Überwachungsbild liefert. Und der 3X optische Zoom ermöglicht es Ihnen, heranzuzoomen, ohne die Klarheit des Bildes zu beeinträchtigen. Die Kamera ist mit IR-LEDs und Spotlights ausgestattet, so dass Sie den Lichtmodus bei Nacht frei wählen können, um 30m Nachtsicht in Farbe oder IR-Schwarz-Weiß zu erhalten. Die Kamera erkennt smart Personen, Autos und Haustiere, um Ihnen genauere Warnmeldungen zu senden. Mit Zwei-Wege-Audio können Sie sofort mit der Person vor der Kamera sprechen. Sie können die Live-Ansicht und die Wiedergabe von aufgezeichneten Videos über Reolink APP/Client ansehen. Der Zeitraffer macht es Ihnen leicht, atemberaubende Videos zu erstellen. Fügen Sie die Google Assistant oder Alexa hinzu, um Ihre Kamera mit Sprachbefehlen zu steuern. PoE erleichtert die Installation, da die Kamera mit Strom und Netzwerkverbendung über dasselbe Kabel versorgt wird. Ganz ideal für Sicherheit der Plätze wie Vordertür, Innenhöfe, Garagen usw.
Reolink Duo Floodlight PoE (Weiß) – Mit zwei Objektiven liefert die Flutlichtkamera eine 180°-Panoramasicht, und zwar nahtlos und verzerrungsarm. Dank der 4K 8MP-Auflösung fängt die Kamera jedes Detail in kristallklarer Qualität ein. Außerdem kann die Kamera Personen, Fahrzeuge und Ihre Fellbabys präzis erkennen. Sobald etwas Verdächtiges festgestellt wird, gehen die Flutlichter an und löst sich die Sirene aus. Sie können auch mit dem Mikrofon und Lautsprecher rechtzeitig reagieren. Dank PoE ist die Kamera plug&play-fähig.
Als eine der herausragenden Funktionen des 8-Kanal-PoE-Sicherheitskamerasystems Reolink RLK8-520D4 ermöglicht Ihnen die Wiedergabefunktion, das gesamte Ereignis zu überprüfen oder die glücklichen Zeiten erneut zu genießen. Sie können lokal auf das Kit zugreifen, indem Sie das System an einen Monitor oder einen HD-Fernseher anschließen oder einfach über intuitiven Reolink Client, Reolink App oder Webbrowser. Zeigen Sie Live-Feeds aller Kameras gleichzeitig an, sodass Sie Ihre Welt rundum kontrollieren können.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.