| Hersteller | TP-Link |
|---|---|
| Herstellernummer | Tapo C225 |
| EAN | 4897098688090 |
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Auto-Suche | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Ansicht aus der Ferne | Ja |
| Eingebautes Licht | Ja |
| Zertifizierung | CE, RCM, WEEE, EAC |
| Formfaktor | Tower |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Blickwinkel (FOV) | 360° |
| Drehungswinkel | 360° |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 149° |
| Schwenkbereich | 0 - 360° |
| Webcam - Pan Geschwindigkeit | 120 °/Sekunde |
| Verschlusstyp | Elektronisch |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Effektive Sensor-Auflösung | 1440 Pixel |
| Sensor-Typ | Sternenlicht |
| Anzahl der effektiven Pixel (H x V) | 2560 x 1440 Pixel |
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Maximale Blendenzahl | 1,6 |
| Feste Brennweite | 4 mm |
| Nachtsicht | Ja |
| LED Typ | IR |
| Anzahl der Beleuchtungs-LEDs | 1 |
| Infrarot-Wellenlänge | 940 nm |
| Maximale Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Videokompressionsformate | H.264 |
| Unterstützte Video-Modi | 1440p |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 15 fps |
| Videostreaming | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Audio-System | 2-Wege |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Audio-Entdeckung | Ja |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP, ONVIF |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Nein |
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA2-PSK |
| HTTPS-Verschlüsselung | Ja |
| Warnbenachrichtigungstyp | Push-Benachrichtigung, Schnappschussalarmmitteilung |
| Datenschutz | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Smartphone Fernsteuerung | Ja |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
| DC Ausgangssstrom | 1 A |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Montageschablone | Ja |
| Verpackungsinhalt | Tapo C225 Camera DC Power Adapter Quick Start Guide Mounting Screws Mounting Template Camera Base |
| Höhe | 112 mm |
| Durchmesser | 8 cm |
Reolink RLC-520A PoE IP-Überwachungskamera konzentriert sich auf echte Bedrohungen mit Personen-/Fahrzeugerkennung. Sie kann Personen und Fahrzeuge von anderen Objekten unterscheiden. Benachrichtigungen werden auch an Sie gesendet, wenn eine verdächtige Person oder ein verdächtiges Auto um Ihr Haus oder Geschäft herumlungert. RLC-520A bietet außerdem 5MP Super HD, Nachtsicht von bis zu 30 Metern, Audioaufzeichnung, IP66 Wasserdichtigkeit, Live-Ansicht und bis zu 256 GB microSD-Kartensteckplatz. Vergessen Sie nicht, den Zeitraffer-Funktion für lustige Videoaufnahmen zu verwenden!
Mit der intelligenten Personen-/Fahrzeugerkennung kann die 4K (8MP) PoE IP-Sicherheitskamera RLC-810A Personen oder Fahrzeuge anhand ihrer Form erkennen, wodurch unnötige Alarme wie Tiere oder Schatten minimiert werden. Außerdem erfasst 4K Ultra HD mehr Details und präsentiert unglaublich klare Bilder und Videos. Sie können jederzeit Live-Videos über mobile Geräte ansehen. Selbst nachts kann die Kamera klare Nachtsichtvideos im Bereich von bis zu 30 Metern aufnehmen. RLC-810A ist IP66 wasserdicht, d.h. zögern Sie nicht, sie im Freien zu installieren. Warum nicht versuchen, mit der Zeitrafferfunktion des RLC-810A ein Langzeitereignis wie das Boomen einer Blume in einem kurzen Video aufzuzeichnen?
Die RLC 811A Kamera bietet Ihnen Tag und Nacht ein wunderbares visuelles Erlebnis mit 4K Ultra HD, Spotlight und farbiger Nachtsicht. Sie können genaue Warnungen erhalten, wenn Menschen und Fahrzeuge in Ihrem Haus entdeckt werden. Stoppen Sie das Verbrechen, bevor es passiert. Außerdem bietet das motorisierte Varioobjektiv einen Betrachtungswinkel von 31° - 105° und der 5-fache optische Zoom ermöglicht das Vergrößern für erstaunliche Details oder das Verkleinern für maximale Abdeckung. Sie können auch damit lustige Zeitraffervideos aufnehmen!
Die RLC-510WA Kamera mit 5MP Super HD, Personen-/Fahrzeugerkennung und super klarer Nachtsicht hilft Ihnen, Ihr Zuhause zu schützen, und bietet Ihnen eine klarere visuelle Qualität und ein flüssigeres Live-Streaming-Erlebnis. Sie können mit Echtzeitwarnungen, die von der Kamera gesendet werden, besser informiert bleiben, sobald eine Bedrohung erkannt wird. Sie kann leicht innerhalb und außerhalb Ihres Hauses installiert werden, da sie IP66 wasserdicht ist. Ohne unordentliche Verkabelung. RLC-510WA kann auch Zeitraffervideos aufnehmen und ein langfristiges Ereignis wie ein jahrelanges Bauprojekt in Minuten beschleunigen.
Mit der On-Camera-Technologie zur Analyse von Personen- und Fahrzeugformen bietet die RLC-511WA Kamera genaue Erkennungen und reduziert so die Fehlalarme bei Bewegungen trivialer Objekte erheblich. Sobald ein Eindringling erkannt wird, werden die Scheinwerfer der Kamera und die Sirene ausgelöst oder manuell aktiviert, um den potenziellen Kriminellen zu warnen. Stoppen Sie das Verbrechen, bevor es passiert. Sie bietet außerdem 5MP Super HD, bis zu 30m Nachtsicht, Audioaufzeichnung, PoE-Technologie und IP66 Wasserdichtigkeit. Vergessen Sie nicht, die Zeitraffer-Funktion für unterhaltsame Aufnahmen zu verwenden.
NUR FÜR EINSATZ MIT REOLINK NVR: Die Reolink B400 PoE Kamera ist keine Stand-Alone Kamera, funktioniert NUR MIT REOLINK NVRs oder KAMERASYSTEME, z.B. RLN8-410, RLK8-410B4 und RLK16-410B8.
Vier wasserdichte 4K/8MP PoE-Kameras und ein NVR mit integrierter 2TB Festplatte sowie Fernzugriff machen dieses System - Reolink RLK8 800B4 - zu einer hervorragenden Wahl für die Überwachung zu Hause und in Unternehmen. Jede Kamera ist mit 18 Infrarot-LEDs ausgestattet, die es ermöglichen, Aktivitäten bis zu 30m bei Dunkelheit zu erkennen. Es erfasst kritische Beweise auch bei schlechten Lichtverhältnissen und wacht Tag und Nacht über Ihr Eigentum.
Verschaffen Sie sich mit der Argus PT Pro einen echten Seelenfrieden. Diese kabellose, batterie- und solarbetriebene WLAN-Sicherheitskamera bietet Ihnen Sicherheit und Komfort für Ihr Zuhause. Machen Sie sich keine Sorgen über Netzwerksignale, denn sie unterstützt 2,4/5 GHz WLAN. Mit dem wetterfesten Gehäuse können Sie die Kamera überall aufstellen. Diese Kamera verfügt über Personen-/Autoerkennung, 2K 4MP Super HD, Zwei-Wege-Audio, klare Nachtsicht und andere großartige Funktionen.
Reolink RLC-810A è una telecamera IP PoE intelligente che protegge la tua casa con una nitidezza 4K Ultra HD. Si concentra su ciò che conta veramente e riduce i falsi allarmi con il rilevamento di persone/veicoli. La sua risoluzione 4K 8MP aiuta a catturare immagini e video impeccabili giorno e notte. Grazie alla tecnologia Power over Ethernet (PoE), questa telecamera di sicurezza per esterni è plug-and-play, facile da installare e gode di una connessione affidabile. Inoltre, funziona perfettamente all'interno e all'esterno per il suo design impermeabile.
Die 4K Ultra HD PoE-Kamera Reolink RLC-820A bietet einen intelligenteren Schutz für Ihr Haus oder Geschäft mit Personen-/Fahrzeugerkennung. Dank der präzisen Erkennung können Sie die tatsächlichen Bedrohungen genauer im Auge behalten. Darüber hinaus können Sie mit der Zeitrafferfunktion wunderschöne Aussichten von Sonnenaufgang bis Sonnenuntergang aufnehmen und den Tag in einer Minute sehen. Als 8-Megapixel-Kamera erfasst sie unglaublich klare Bilder und Videos. Mit IR-LEDs können Sie auch super klare Nachtvideos erwarten. Machen Sie sich keine Sorgen um die Installation im Freien für diese Kamera, da die PoE-Technologie ermöglicht über nur ein einziges Kabel die Daten- und Stromübertragung, und das wasserdichte IP66-Gehäuse macht sie ideal für den Außenbereich.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.