| Hersteller | tapo |
|---|---|
| Herstellernummer | C420S2 |
| EAN | 4897098688052 |
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Innen & Außen |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Personenzählfunktion | Ja |
| Formfaktor | Glühbirne |
| Befestigungstyp | Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | System |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Wasserfest |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP65 |
| Blickwinkel (FOV) | 113° |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Vollbildverfahren | Ja |
| Brennweitenbereich | 3.18 mm |
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 850 m |
| LED Typ | IR |
| Maximale Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Unterstützte Videoformate | H.264 |
| Unterstützte Video-Modi | 1440p |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 20 fps |
| Videostreaming | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Audio-System | 2-Wege |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 256 GB |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA2-PSK |
| Warnbenachrichtigungstyp | Schnappschussalarmmitteilung |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Erkennung von Menschen, Personenzählung, Fahrzeugerkennung |
| Bewegungssensor | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Energiequelle | Akku, USB |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| DC Ausgangssstrom | 3 A |
| Batterie Lebensdauer | 0,5 Jahr(e) |
| Betriebstemperatur | -20 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Breite | 110,6 mm |
| Tiefe | 64,2 mm |
| Höhe | 64,2 mm |
| Anzahl der Kameras | 2 |
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45), USB |
| Montageset | Ja |
| Montageblöcke enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| USB-Ladegerät enthalten | Ja |
Mit der intelligenten Personen-/Fahrzeugerkennung kann die 4K (8MP) PoE IP-Sicherheitskamera RLC-810A Personen oder Fahrzeuge anhand ihrer Form erkennen, wodurch unnötige Alarme wie Tiere oder Schatten minimiert werden. Außerdem erfasst 4K Ultra HD mehr Details und präsentiert unglaublich klare Bilder und Videos. Sie können jederzeit Live-Videos über mobile Geräte ansehen. Selbst nachts kann die Kamera klare Nachtsichtvideos im Bereich von bis zu 30 Metern aufnehmen. RLC-810A ist IP66 wasserdicht, d.h. zögern Sie nicht, sie im Freien zu installieren. Warum nicht versuchen, mit der Zeitrafferfunktion des RLC-810A ein Langzeitereignis wie das Boomen einer Blume in einem kurzen Video aufzuzeichnen?
Mit der On-Camera-Technologie zur Analyse von Personen- und Fahrzeugformen bietet die RLC-511WA Kamera genaue Erkennungen und reduziert so die Fehlalarme bei Bewegungen trivialer Objekte erheblich. Sobald ein Eindringling erkannt wird, werden die Scheinwerfer der Kamera und die Sirene ausgelöst oder manuell aktiviert, um den potenziellen Kriminellen zu warnen. Stoppen Sie das Verbrechen, bevor es passiert. Sie bietet außerdem 5MP Super HD, bis zu 30m Nachtsicht, Audioaufzeichnung, PoE-Technologie und IP66 Wasserdichtigkeit. Vergessen Sie nicht, die Zeitraffer-Funktion für unterhaltsame Aufnahmen zu verwenden.
Die RLC-823A bringt Ihnen mehr Sicherheit für Ihr Zuhause. Diese intelligente PTZ PoE IP-Kamera bietet 4K 8MP Ultra HD, Personen-/Fahrzeugerkennung und Zwei-Wege-Audio. Mit 360° Schwenk und 90° Neigung können Sie die Welt aus einem breiten Blickwinkel deutlich sehen. Die eingebaute Sirene und die Scheinwerfer können durch Bewegung ausgelöst werden und schrecken so Unbefugte ab. Außerdem liefert sie Ihnen auch bei Nacht vollfarbige Bilder. Viele weitere fantastische Funktionen wie die automatische Verfolgung und der Fernzugriff machen die Kamera zu einem perfekten Wächter, der Ihre Familie schützt.
Ottieni la vera tranquillità con Argus PT Pro. Questa telecamera di sicurezza WiFi a batteria/energia solare senza fili ti offrirà sicurezza e comodità a casa. Non preoccuparti dei segnali di rete perché supporta il WiFi a 2,4/5 GHz. Puoi metterla ovunque per buone prestazioni grazie a un alloggiamento resistente alle intemperie. Intelligente e completamente attrezzata, questa telecamera è dotata di rilevamento di persone/veicoli, super HD 2K 4MP, audio bidirezionale, visione notturna nitida e altre fantastiche funzioni.
Reolink TrackMix Series P760 Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 3840 x 2160 Pixel Decke/Wand
Allgemeine Beschreibung Die Reolink 4K 8MP PTZ Überwachungskamera für den Außenbereich bietet eine umfassende Sicherheitslösung mit Dual-Objektiv, 2,4/5GHz WLAN, Auto-Tracking und smarter Erkennung von Personen, Fahrzeugen und Haustieren. Mit einem 6-fachen Hybrid-Zoom und Farbnachtsicht ermöglicht sie eine präzise Überwachung sowohl bei Tag als auch bei Nacht. Technische daten Auflösung: 8MP (4K UHD) Zoom: 6X Hybrid-Zoom Horizontale Sichtweite: 104°–38° Vertikale Sichtweite: 60°–21° Schwenkbereich: 355° Neigungsbereich: 90° Nachtsicht: bis zu 10 m Tagessicht: bis zu 15 m WLAN: 2,4 GHz und 5 GHz Stromversorgung: DC 5V 1A Speicher: microSD-Karte bis zu 256 GB (nicht im Lieferumfang enthalten) Temperaturbereich: -10°C bis 55°C Kompatibilität und Zubehör Unterstützt NAS Kompatibel mit Reolink IoT-Geräten (z.B. Reolink Floodlight) Kann mit Reolink PoE NVR verbunden werden Installation Die Kamera kann einfach über WLAN mit einem Router verbunden werden. Ein Netzadapter ist erforderlich, um die Kamera mit Strom zu versorgen. Anwendung Die Kamera eignet sich ideal für die Überwachung von Außenbereichen. Sie bietet Funktionen wie Auto-Tracking, Zwei-Wege-Audio und die Möglichkeit, Zeitrafferaufnahmen zu erstellen. Die intelligente Erkennung von Personen und Fahrzeugen sorgt für zusätzliche Sicherheit. Weitere Informationen Die Kamera ist wetterfest nach IP66. Die Spotlights sind bewegungsaktiviert und können manuell ausgeschaltet werden. Die Kamera unterstützt die Zeitrafferfunktion, jedoch nur mit dem Weitwinkelobjektiv. Die H.265-Videokomprimierung spart Bandbreite und Speicherplatz.
Allgemeine Beschreibung Die Reolink 4K Dual-Lens WLAN Überwachungskamera für den Außenbereich bietet eine beeindruckende 180° Ultra-Weitwinkelansicht und ermöglicht eine klare Überwachung ohne tote Winkel. Mit der Kombination von Bildern aus zwei Objektiven genießen Sie ein scharfes Panorama in 4K Ultra HD. Die Kamera ist mit einer intelligenten Bewegungserkennung ausgestattet, die zwischen Personen, Fahrzeugen und Haustieren unterscheidet, um Fehlalarme zu reduzieren. Technische daten Auflösung: 4K Ultra HD Winkel: 180° Ultra-Weitwinkel WLAN: 2,4/5 GHz Dualband Speicher: Unterstützt microSD-Karten bis zu 256 GB (nicht im Lieferumfang enthalten) Temperaturbereich: -10°C bis 55°C Stromversorgung: 12V 2A DC-Netzadapter (1,2m Kabel und 4,5m Verlängerungskabel im Lieferumfang enthalten) Wetterfest: IP65 Kompatibilität und Zubehör Kompatibel mit Synology Surveillance Station und NAS-Systemen Unterstützt Reolink IoT-Geräte wie Reolink Floodlight Kann mit Google Assistant verwendet werden Installation Die Kamera kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich installiert werden. Verbindung über WLAN mit einem Router erforderlich. Für die Verbindung mit einem PoE NVR sind spezifische Schritte zur Einrichtung notwendig. Anwendung Überwachung von Außenbereichen mit 24/7 kontinuierlicher, geplanter oder bewegungsaktivierter Aufzeichnung. Intelligente Wiedergabe zur Auffindung wichtiger Momente durch Ereignisfilter. Zeitraffer-Funktion zur Aufnahme dynamischer Prozesse. Weitere Informationen Die Kamera unterstützt die Erkennung von Haustieren (Beta-Version) und kann bei der Erkennung von Hunden und Katzen helfen. Spotlights und Sirene können manuell ein- oder ausgeschaltet werden. Die Kamera bietet eine klare Farbnachtsicht durch bewegungsaktivierte Scheinwerfer.
Reolink Floodlight PoE is a motion-activated PoE security floodlight that can work with security cameras to provide bright illumination to monitored areas at night and sound alerts via the siren. With IP65 weather resistance, it can withstand heavy rain and snow and works perfectly in all weather conditions, making it ideal for security in all sorts of places. There are three light modes to meet your diverse needs. WiFi version is also available.
Reolink RLC-823A 16X - ist eine faszinierende 4K-PoE-PTZ-Kamera, die sich schwenken und neigen lässt, um Personen, Fahrzeuge und Tiere wie Katzen und Hunde automatisch zu verfolgen. Mit ihrem 16-fachen optischen Zoom, der hochwertigen Infrarot-Nachtsicht, den intelligenten, präzisen Warnmeldungen und den flexiblen Speicheroptionen einer Micro-SD-Karte (unterstützt bis zu 256 GB) oder eines Reolink NVR entgehen Ihnen keine wichtigen Informationen.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.