| Hersteller | tapo |
|---|---|
| Herstellernummer | TC72 |
| EAN | 4895252507348 |
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Auto-Schwenk-Modus | Ja |
| Maximaler Arbeitsabstand | 10 m |
| Virtueller Assistent | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Formfaktor | Glühbirne |
| Befestigungstyp | Decke / Schreibtisch |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Blickwinkel (FOV) | 88° |
| Vertikales Sichtfeld (thermisches Modul) | 41° |
| Horizontales Sichtfeld (thermisches Modul) | 75° |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 114° |
| Schwenkbereich | 0 - 360° |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Digitaler Zoom | 12x |
| Brennweitenbereich | 4 mm |
| Maximale Blendenzahl | 2 |
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 10 m |
| LED Typ | IR |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
| Maximale Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 4 MP |
| Videokompressionsformate | H.264 |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 15 fps |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Audio-System | 2-Wege |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Live-View | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
| İntegrierte Siren | Ja |
| Geräuschpegel der Sirene | 99 dB |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Bewegungssensor | Ja |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| DC-Ausgang Volt | 9 |
| DC Ausgangssstrom | 0,6 A |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Breite | 85,4 mm |
| Tiefe | 86,8 mm |
| Höhe | 117,7 mm |
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Anker enthalten | Ja |
| Montageschablone | Ja |
Reolink Go Mobile 4G LTE-Sicherheitskamera (100% kabellos mit 4G-LTE Mobilnetzverbindung)Highlights: Mit Akku Solarbetrieben (optional) 1080p Full HD Sternenlicht-Nachtsicht100% kabellosFrei von mühsamen Verkabelungen. Arbeitet eigenständig.Überall platzierbarEinsatzbereit an jedem Ort: an der Baustelle, im Schiff, auf der Reise.4G MobilfunknetzBetrieb über das mobile Netzwerk sorgt für die flexible Überwachung.Eine SIM-Karte mit passendem Datentarif wird extra benötigt.AkkubetriebenLange Akkulaufzeit; Geld sparend & umweltfreundlich.Solarbetrieben (Optional)Verbindung mit Reolink Solarpanel für Non-Stop-Energieversorgung.Sternenlicht-NachtsichtAlle Details im Auge, sogar bei schwachen Lichtverhältnissen (10 m).1080p Full HDEchte 1080p Full-HD-Auflösung gewährleistet hohe Bild- & Videoqualität.110° Weitwinkel-SichtGrößeres Blickfeld: mehr abgedeckte Bereiche & weniger tote Winkel.Wetterfest (IP65-Zertifikat)IP65 staub- & wasserdicht: keine Sorgen um Regen/Sonnenschein, Kälte/Hitze.PIR-BewegungssensorDer integrierte smarte PIR-Sensor erkennt jede verdächtige Bewegung.Intelligente AlarmierungPush-Nachrichten, E-Mails oder Tonalarme (Sirene) kommen in Echtzeit.2-Wege-AudioMit eingebautem Mikrofon & Lautsprecher für die interaktive Kommunikation.Flexible Live-AnsichtLive-Ansicht via Reolink App/Client ist überall & jederzeit möglich.Lokale SpeicherungEine Micro SD-Karte lässt sich optional für Bewegungsaufzeichnung und Wiedergabe einstecken.Individuelle Alarm-AnsagenErstellen Sie die individuellen Ansagen für Benachrichtigung bei der Bewegungserkennung.
Reolink Duo 3 PoE - is the first 16MP UHD Dual-Objektiv PoE Überwachungskamera außen mit 180° Panoramaansicht, Bewegungsspur, Farb-Nachtsicht, Personen-/Fahrzeug-/Tiererkennung, 2-Wege-Audio, 24/7 Aufzeichnung
Reolink RLC-510A ist eine 5MP PoE IP-Kamera mit intelligenter Auto- & Personenerkennung. Sie können echtzeitige Benachrichtigungen erhalten, sobald sich eine verdächtige Person oder ein verdächtiges Auto Ihrem Haus oder Geschäft nährt. Alle intelligenten Funktionen sind kinderleicht und kostenlos. Keine Verträge, keine Abo-Gebühr, keine Sorgen! Die Kamera bietet auch eine beeindruckende Nachtsicht von bis zu 30 Metern, IP66 Wasserdichtigkeit für den Außenbereich, mobilen Fernzugriff für Live-Ansichten und Wiedergabe sowie einen microSD-Kartensteckplatz für lokale Speicherung. Darüber hinaus können Sie damit lustige Zeitraffervideos aufnehmen!
Mit der intelligenten Personen-/Fahrzeugerkennung kann die 4K (8MP) PoE IP-Sicherheitskamera RLC-810A Personen oder Fahrzeuge anhand ihrer Form erkennen, wodurch unnötige Alarme wie Tiere oder Schatten minimiert werden. Außerdem erfasst 4K Ultra HD mehr Details und präsentiert unglaublich klare Bilder und Videos. Sie können jederzeit Live-Videos über mobile Geräte ansehen. Selbst nachts kann die Kamera klare Nachtsichtvideos im Bereich von bis zu 30 Metern aufnehmen. RLC-810A ist IP66 wasserdicht, d.h. zögern Sie nicht, sie im Freien zu installieren. Warum nicht versuchen, mit der Zeitrafferfunktion des RLC-810A ein Langzeitereignis wie das Boomen einer Blume in einem kurzen Video aufzuzeichnen?
Die RLC-510WA Kamera mit 5MP Super HD, Personen-/Fahrzeugerkennung und super klarer Nachtsicht hilft Ihnen, Ihr Zuhause zu schützen, und bietet Ihnen eine klarere visuelle Qualität und ein flüssigeres Live-Streaming-Erlebnis. Sie können mit Echtzeitwarnungen, die von der Kamera gesendet werden, besser informiert bleiben, sobald eine Bedrohung erkannt wird. Sie kann leicht innerhalb und außerhalb Ihres Hauses installiert werden, da sie IP66 wasserdicht ist. Ohne unordentliche Verkabelung. RLC-510WA kann auch Zeitraffervideos aufnehmen und ein langfristiges Ereignis wie ein jahrelanges Bauprojekt in Minuten beschleunigen.
Mit der On-Camera-Technologie zur Analyse von Personen- und Fahrzeugformen bietet die RLC-511WA Kamera genaue Erkennungen und reduziert so die Fehlalarme bei Bewegungen trivialer Objekte erheblich. Sobald ein Eindringling erkannt wird, werden die Scheinwerfer der Kamera und die Sirene ausgelöst oder manuell aktiviert, um den potenziellen Kriminellen zu warnen. Stoppen Sie das Verbrechen, bevor es passiert. Sie bietet außerdem 5MP Super HD, bis zu 30m Nachtsicht, Audioaufzeichnung, PoE-Technologie und IP66 Wasserdichtigkeit. Vergessen Sie nicht, die Zeitraffer-Funktion für unterhaltsame Aufnahmen zu verwenden.
Die RLC-823A bringt Ihnen mehr Sicherheit für Ihr Zuhause. Diese intelligente PTZ PoE IP-Kamera bietet 4K 8MP Ultra HD, Personen-/Fahrzeugerkennung und Zwei-Wege-Audio. Mit 360° Schwenk und 90° Neigung können Sie die Welt aus einem breiten Blickwinkel deutlich sehen. Die eingebaute Sirene und die Scheinwerfer können durch Bewegung ausgelöst werden und schrecken so Unbefugte ab. Außerdem liefert sie Ihnen auch bei Nacht vollfarbige Bilder. Viele weitere fantastische Funktionen wie die automatische Verfolgung und der Fernzugriff machen die Kamera zu einem perfekten Wächter, der Ihre Familie schützt.
Reolink TrackMix Series P760 Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 3840 x 2160 Pixel Decke/Wand
Reolink Duo Floodlight WiFi (Weiß) - Wenn sich 2000 Lumen Flutlichtern, Dual-Objektiv für 4K Panorama, 180°-Weitwinkel zusammentreffen, kann die Kamera Ihr Eigentum aus allen Winkeln ausleuchten und überwachen. Noch ermöglichen die Fluter bei Nacht auch klare Farbnachtsicht. Die Kamera kann Personen, Fahrzeuge und Haustiere präzis erkennen. Mit stärkerem 5GHz WLAN-Signal erhalten Sie ein flüssigeres Live-Streaming. Sobald etwas erkannt wird, lösen sich die Fluter und die Sirene sofort aus, damit Sie rechtzeitig reagieren können.
Die 4K Ultra HD PoE-Kamera Reolink RLC-820A bietet einen intelligenteren Schutz für Ihr Haus oder Geschäft mit Personen-/Fahrzeugerkennung. Dank der präzisen Erkennung können Sie die tatsächlichen Bedrohungen genauer im Auge behalten. Darüber hinaus können Sie mit der Zeitrafferfunktion wunderschöne Aussichten von Sonnenaufgang bis Sonnenuntergang aufnehmen und den Tag in einer Minute sehen. Als 8-Megapixel-Kamera erfasst sie unglaublich klare Bilder und Videos. Mit IR-LEDs können Sie auch super klare Nachtvideos erwarten. Machen Sie sich keine Sorgen um die Installation im Freien für diese Kamera, da die PoE-Technologie ermöglicht über nur ein einziges Kabel die Daten- und Stromübertragung, und das wasserdichte IP66-Gehäuse macht sie ideal für den Außenbereich.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.