| Hersteller | Cherry |
|---|---|
| Herstellernummer | 429541 |
| EAN | 4025112103049 |
| Tastatur-Switch-Technologie | Cherry MX Blue |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Tastatur-Switch | Mechanischer Switch |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Volle Größe (100%) |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Material der Tastenkappen | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Tastatur - Tastenanzahl | 110 |
| Überschlag | N-Key-Rollover |
| Eingebautes memory | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | RGB-LED |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Multi |
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Handgelenkauflage | Nein |
| Produktfarbe | Weiß |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Anti-ghosting | Ja |
| Energiequelle | USB |
| Energieverbrauch | 500 mA |
| Maus enthalten | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), UKCA, CE |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 428 x 145 x 40 mm |
| Tastaturgewicht | 785 g |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
Die CHERRY KC 6000 SLIM FOR MAC ist eine Tastatur im Chiclet-Design mit Mac-Layout. Mit 12 Funktionen ausgestattet (wie beispielsweise Bildschirm sperren, Bildschirmhelligkeit, Mission Control und Mediensteuerung ), erleichtert sie den täglichen Umgang mit einem Mac und sorgt dank des Ziffernblocks für eine komfortabel Zahleneingabe. Die nahezu geräuschlose SX-Schaltertechnik bietet ein hervorragendes Schreibgefühl und eine lange Lebensdauer mit bis zu 10 Millionen Tastenanschlägen. Durch eine eingebaute Metall-Platte liegt die KC 6000 SLIM FOR MAC stabil und rutschsicher auf dem Schreibtisch, wo sie dank ihrer kompakten Abmessungen genügend Freiraum für andere Utensilien lässt. Die KC 6000 SLIM FOR MAC ist mit ihrem silbernen Gehäuse und den weißen Tasten die ideale und stilbruchfreie Tastaturalternative für Vielschreiber am Mac.
Signalübertragung: Kabel, Anschluss: USBIntegrierter NummernblockProduktfarbe: Schwarz, Abmessungen (BxTxH): 475 x 258 x 42 mm
Die CHERRY MX 2.0S fokussiert auf das, was man zum Spielen braucht: Hochwertige Materialien gepaart mit der bewährten CHERRY MX Technologie vereinen sich zu einer mechanischen Gaming-Tastatur im zeitlosen, minimalistischen Look – designed in Germany. Getreu der Bauhaus-Designprinzipien ist bei der MX 2.0S eine optimierte Verbindung zwischen dem Inneren und dem Äußeren der Tastatur gelungen. Sie verfügt über extrem kleine Einfassungen für ein schlankes und modernes Aussehen mit klaren Linien und ohne unnötigen Schnickschnack. Die abriebfesten, laserbeschrifteten ABS-Tastenkappen der MX 2.0S sorgen dafür, dass Beschriftung auch nach Jahren im Einsatz gut lesbar bleibt der Neigungswinkel der Tastatur lässt sich mit den ausklappbaren Füßen anpassen. Die für schnelles Gaming ausgelegten, originalen CHERRY MX Gold-Crosspoint-Präzisionsschalter Made in Germany bieten alle relevanten Funktionen, die zum Sieg führen: Full-N-Key-Rollover, Anti-Ghosting und eine Windows-Tastensperre. Die eindrucksvolle RGB-Beleuchtung der MX 2.0S kann in über 16 Millionen Farben individualisiert werden und zahlreiche Farbspiele und Beleuchtungsmodi sind über die frei downloadbare CHERRY Utility Software einfach zu handhaben.
Die CHERRY MX-LP 2.1 Compact Wireless Gaming-Tastatur ist ein bunter Trendsetter. Kabellos und mit drei verschiedenen Verbindungsmodi (Bluetooth 5.2, 2,4-GHz-Funk oder USB-Kabel) performt sie im Spiel und bei der Arbeit. Die CHERRY Advanced Wireless Technology, die stylische RGB-Beleuchtung, flache MX Low Profile Präzisionsschalter sowie zahlreiche weitere Funktionen machen diese kleine Tastatur groß in ihrer Leistung. Die mechanischen CHERRY Cherry MX Low Profile RGB Speed Schalter bieten nicht nur eine geringe Bauhöhe, sondern lösen außerdem direkt und extrem schnell aus. Dank der abriebfesten ABS-Tastenkappen ist die Beschriftung auch nach Jahren noch gut lesbar, was dieMX-LP 2.1 Compact Wireless besonders langlebig und zuverlässig macht. Das kompakte 65-%-Format mit unter 70 Tasten sorgt mit seinen frechen Farbkombinationen für einen allzeit trendigen Auftritt und mit einer 35 % niedrigeren Bauhöhe, 40 % höheren Rücksprunggeschwindigkeit sowie der schnellen Tastenerkennung ist die MX-LP 2.1 Compact Wireless optimal für den professionellen E-Sport geeignet.
Zuverlässig und schnell: die CHERRY MX 3.0S Gaming-Tastatur kabellos weißDie CHERRY MX 3.0S Gaming-Tastatur kabellos weiß ist mit ihrer modernen Ausstattung für alle Spiele geeignet und für eine lange Anwendungsdauer entwickelt – beim Gaming oft überlebenswichtig. Aber auch Büro- und Schreibarbeiten schafft sie spielend leicht. Zudem erhalten Sie dank der kabellosen Verbindung mehr Bewegungsspielraum.Welche Funktionen bietet das Produkt?Für eine reibungslose Nutzung benötigen Sie folgende Systemvoraussetzung: Windows 10, ab Windows 7. Die Inbetriebnahme gelingt ganz leicht, per USB. Unter den zahlreichen Features gilt es die folgenden besonders hervorzuheben: Flüsterleise TastenanschlagStatus-LEDs direkt in die NUMRollen und Feststelltaste integriertWeitere Eigenschaften dieses Produkts!Die Installation ist ganz leicht: Stecken Sie einfach den Nano-Empfänger ein und schon kann es losgehen. Damit ist Ihnen eine Reichweite von bis zu 10,0 m gewiss. Diese Eigenschaften sind besonders erwähnenswert: StellfüßeNummernblockBatteriestatusanzeigekabellosBetrieben wird dieses Produkt mit Batterien. Sie erhalten die Lieferung der CHERRY MX 3.0S Gaming-Tastatur kabellos weiß mit Tastatur, Nano-USB-Empfänger, USB-A auf Micro-USB Kabel und Kurzanleitung.Brauchen Sie mehr Komfort?Auspacken, Empfänger einstecken und loslegen – besser geht es nicht. Wenn Sie die CHERRY MX 3.0S Gaming-Tastatur kabellos weiß bei uns online bestellen, erhalten die Lieferung zuverlässig und schnell.
Zuverlässig. Minimalistisch. Mechanisch. Die CHERRY KC 200 MX ist eine mechanische Tastatur für alle Benutzer, die hohe Qualität und modernes Design ohne unnötigen Schnickschnack zu schätzen wissen. Sie ist die perfekte Wahl für Büroarbeit und Gaming gleichermaßen. Ihre eloxierte Metallplatte und die minimalistischen Abmessungen sorgen für einen einzigartig sauberen Look. Die CHERRY MX-Technologie mit Gold Crosspoint-Kontaktschaltern (Made in Germany) bietet unübertroffene Präzision und ein unvergleichliches Schreibgefühl. Geformte Tastenkappen tragen zusätzlich zum angenehmen Tippgefühl bei. Der neue CHERRY MX2A-Schalter verspricht eine sanftere Betätigung für ein reaktionsschnelleres und befriedigenderes Tipperlebnis, eine verbesserte Akustik für ein angenehmeres Klangprofil. Vier zusätzliche Tasten über dem NUM-Block der KC 200 MX ermöglichen eine direkte Steuerung der Lautstärke und der Taschenrechner-App – perfekt für den täglichen Büroeinsatz. Die F-Tasten haben keine sekundären Funktionen, sodass man eigene Shortcuts, Makros und mehr mit der CHERRY KEYS-Software anpassen kann.
Zuverlässig. Minimalistisch. Mechanisch. Die KC 200 MX ist eine mechanische Tastatur mit unschlagbarem Preis-Leistungs-Verhältnis – für alle Benutzer, die hohe Qualität und modernes Design ohne unnötigen Schnickschnack zu schätzen wissen. Dabei sorgt eine eloxierte Metallplatte und die minimalistischen Abmessungen für einen einzigartig sauberen Look. Die CHERRY MX-Technologie mit Gold Crosspoint-Kontaktschaltern (Made in Germany) bietet unübertroffene Präzision und ein unvergleichliches Schreibgefühl. Geformte Tastenkappen tragen zusätzlich zum angenehmen Tippgefühl bei. Selbstverständlich verfügt die KC 200 MX auch über Anti-Ghosting und N-Key-Rollover, sodass keine Eingaben verloren gehen. In Kombination mit einer schnellen Reaktionszeit eignet sie sich nicht nur hervorragend zum professionellen Tippen, Programmieren oder für Content Creation - sondern auch für Gaming. Vier zusätzliche Tasten über dem NUM-Block ermöglichen eine direkte Steuerung der Lautstärke und der Taschenrechner-App – perfekt für den täglichen Büroeinsatz. Die CAPS LOCK-, SCROLL LOCK- und NUM LOCK-Tasten verfügen über eine eingebaute Status-LED, die anzeigt, wenn sie aktiviert sind. Die F-Tasten haben keine sekundären Funktionen, sodass Sie eigene Shortcuts, Makros und mehr mit der CHERRY KEYS-Software anpassen können. Diese steht kostenlos auf der offiziellen Cherry-Website zur Verfügung. Mit CHERRY KEYS passen Sie Ihre Tastatur perfekt an individuelle Bedürfnisse an.Die kabelgebundene PC-Tastatur KC 200 MX ist eine vielseitige Ergänzung für Ihren Arbeitsbereich – sie ist solide, robust, anpassungsfähig, langlebig und stilvoll. Sie ist die perfekte Wahl für Büroarbeit und Gaming gleichermaßen.
CHERRY TAS KW 7100 MINI BT Wireless DE-Layout Cherry Blossom (JK-7100DE-19)
Dieses stilvolle, kabellose Set sieht dank seines eleganten, schlanken Designs auf jedem Schreibtisch großartig aus, Multimodus-Funkverbindung: 2,4 GHz, Bluetooth 4, Blitzschnelles Umschalten zwischen mehreren verbundenen Geräten mit einem Klick (automatische Kopplung), Ultraflaches 3,9 mm-Design mit Basis aus Aluminiumlegierung, 99 Scissor-Tasten, Einstellbare optische Maus mit 2400 dpi, 0, Bluetooth 5.0
Diese kabellose Tastatur überträgt mit dem neuesten und leistungsfähigsten drahtlosen Multimodus von Rapoo und ermöglicht Ihnen die gleichzeitige Verbindung mit bis zu 3 Geräten, Kabellose Multimodus-Verbindung, Fn-Multimedia-Hotkeys, Umweltfreundlicher Akku, Systemvoraussetzungen: Windows® XP/Vista/7/8/10/11Blitzschnelles Umschalten zwischen mehreren Geräten, Modernes Vintage-Design mit mechanischen Tasten
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.