| Hersteller | SIKU |
|---|---|
| EAN | 4006874035359 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Kunststoff |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Fernbedienung | Nein |
| Details Zielpublikum | Frühe Kindheit, Kind |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Vormontiert | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Batterien erforderlich | Nein |
| EU TSD Warnung | Nur unter Aufsicht eines Erwachsenen verwenden |
| Breite | 255 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Höhe | 115 mm |
| Gewicht | 420 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| Sprachen des Handbuchs | Multi |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Multi |
| (cdm) Elterliche Anwesenheit | Empfohlen |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Zertifizierung | CE |
| Montage erforderlich | Nein |
| Saisonal | Permanent |
| Versandeinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Rechnungseinheit | Nein |
| (cdm) Publikumsgruppen | Frühe Kindheit, Kind |
| (cdm) Zusätzliche Verwendung | Drinnen |
| (cdm) Erschlossene Kapazitäten | Fantasie |
Der 300 PS starke Steyr Terrus CVT ist das neue Top-Modell des österreichischen Traktorenbauers. Durch sein ideales Leistungsgewicht ist dieser Traktor sowohl für schnelle Transportaufgaben als auch für den schweren Feldeinsatz prädestiniert. Dem steht das neue Modell von Bruder im Maßstab 1:16 in nichts nach. Die Fahrerkabine ist voll verglast und die Türen sind einfach zu öffnen. Die aufklappbare Motorhaube ermöglicht Einblick auf den imposanten Motor. Ausgezeichnete Steuerbarkeit und Fahrkomfort werden durch die eingebaute Pendelachse und die durch das Schiebedach einsetzbare Lenkverlängerung erreicht. Durch die höhenverstellbare Heckkupplung können alle Anhänger der Profiserie benutzt werden. Für noch mehr Spielspaß sind die neuen, abnehmbaren Räder angebracht. Selbstverständlich passen an diesen Traktor alle landwirtschaftlichen Anhänger und landwirtschaftlichen Arbeitsgeräte aus dem Hause BRUDER.
Der MACK Granite LKW mit Container-Wechselbrücke ist nicht nur für Truckfans, im Originaldesign des weltweit operierenden Versand Dienstleisters UPS, ein echter Hingucker. Mit realistischer Fahrerhauskabine, Türen zum Öffnen, einklappbaren Rückspiegeln, vielen Anbauteilen mit Chromeffekt und kippbarer Motorhaube ist er ein funktionaler Alleskönner. Wie beim großen Vorbild, kann die Ladeaktion auch beim Modell über die Flügeltüren am Heck erfolgen. Eine weitere herausragende Spielmöglichkeit dieses Fahrzeuges ist die Wechselbrücke, die sich durch Herausziehen und Aufstellen ihrer Stützfüße automatisch vom Fahrzeug löst und den Container in die Höhe stellt, wodurch der LKW dann unter der Wechselbrücke herausfahren kann. Für das flexible Be- und Entladen, auch auf kleinen Flächen, führt der LKW einen Mitnahmestapler mit sich. Der Doppelhubmast des Staplers lässt sich mit einer Hand bedienen und die Lenkung erlaubt ein Manövrieren auf kleinstem Raum.
Der MAN TGS ist der perfekte Allrounder für Baustelle, Fernverkehr und Nahverteilung. Robust gebaut, mit durchzugsstarken Motoren ausgestattet und mit einer überdurchschnittlichen Nutzlast ist dieser LKW der „Alleskönner“, der jede Menge Innovationen an Bord hat. Das Bruder Modell des MAN TGS Tankwagen im Maßstab 1:16 ist eine Kombination aus dem neuen MAN Fahrerhaus und dem neu entwickelten Tankwagen-Aufbau. Dieser voll funktionsfähige Tank bringt jede Menge neue Funktionen für kleine Tankwagenfahrer. Wasser kann in den Tank gefüllt werden. Mittels der eingebauten Handluftpumpe wird Druck aufgebaut und mit der seitlich angebrachten Ablasseinheit kann durch Betätigung des Absperrhebels das Wasser durch den Schlauch abgelassen werden.
Mud-Races sind in den USA ein beliebter Freizeitsport. Es werden Geländewagen mit beeindruckenden großformatigen Reifen ausgestattet. Zur Sicherheit des Fahrers wird ein massiver Überrollbügel angebracht; die Frontscheibe durch ein Schutzgitter ersetzt, der Motor und das Fahrwerk überarbeitet - fertig ist der Mud-Racer! Spannende Off-Road Rennen warten, allerdings darf man keine Angst vor Schlamm und Dreck haben. Spielaktiv durch den Garten toben ist das Terrain dieses Artikels.
Mit Einführung der Großtraktoren-Serie 03000 hat BRUDER ein äußerst erfolgreiches Spielzeugtraktorensortiment im Markt etabliert, das an Funktionalität und Ästhetik nicht zu überbieten ist. Dieses Sortiment wird um das Modell Fendt 936 Vario ergänzt. Es verfügt über die gleichen Eigenschaften wie die anderen Modelle dieser Großtraktoren wie vollverglaste Kabinen mit zu öffnenden Türen, ein abnehmbares Frontgewicht, eine geländegängige Pendelvorderachse und eine höhenverstellbare Anhängerkupplung. Das einzigartige Spiel-/Lenksystem mit der Lenkradverlängerung durch das Kabinendach macht auch diesen Traktor trotz Kabinenverglasung für die Kinder spielend leicht lenkbar. Selbstverständlich passen an diesen Traktor alle landwirtschaftlichen Anhänger und landwirtschaftlichen Arbeitsgeräte aus dem Hause BRUDER.
Der Liebherr Radlader L574 verfügt über eine große abkippbare Ladeschaufel, die mit einer neu entwickelten Schaufelmechanik einhändig bedient werden kann. Die Knicklenkung und die geländegängige Hinterachse bieten bequeme Manövrierbarkeit. Zudem kann die Motorhaube geöffnet werden und gibt so den Blick auf den Motorblock frei und Profilreifen runden das Bild ab.
Wie alle Traktoren der Profi-Serie ist auch dieser originalgetreue Traktor mit Zwillingsreifen ausrüstbar (nicht im Lieferumfang enthalten). Die Lenkung der geländegängigen Pendelvorderachse kann sowohl direkt über das Lenkrad im Fahrerhaus als auch über eine mitgelieferte Lenkstangenverlängerung erfolgen, welche die Kinder durch das Schiebedach im Fahrerhaus auf das Lenkrad stecken können. Der voll funktionsfähige Frontlader kann einfach durch das Entfernen des Frontgewichtes aufgesteckt und wieder abgenommen werden. Die Motorhaube kann geöffnet werden und gibt so den Blick auf den Motorblock frei. Profilreifen runden das Bild ab. Alle der zahlreich vorhandenen Anhänger und Anhängegeräte der Profi-Serie können mit dem John Deere 6920 Traktor kombiniert werden, um den kleinen "Landwirten" das Bestellen der Felder und damit die Produktion landwirtschaftlicher Erzeugnisse begreifbar zu machen.
Das Vorbild des Modells, die CAT Tandem-Vibrationswalze ist speziell für kleinere Baustellen und Straßenausbesserungsarbeiten konzipiert. Die Knicklenkung verleiht ihr gute Manövrierfähigkeit mit engem Wenderadius. Das Modell ist ein detailgetreuer Nachbau des Originals, der sich durch zahlreiche Details auszeichnet.
Der Jeep Wrangler Unlimited Rubicon ist auch in der Polizeiausführung nicht nur optisch ein ansprechendes Geländefahrzeug, sondern besitzt auch zahlreiche Funktionen, die fast grenzenlosen Spielspaß ermöglichen. Neben dem 2-teilig abnehmbaren Segmentdach, lassen sich auch die Motorhaube, die Hecktür und alle vier Türen öffnen. Selbstverständlich sind die Platzverhältnisse so, dass auch vier BRUDER bworld Figuren in das Fahrzeug passen. Alternativ zu der Vollbesetzung ist die Rücksitzbank herausnehmbar, um dann im Ladebereich über die BRUDER-Normverbinder Zubehör aufnehmen zu können. Die Zusatzlenksäule dient dem einfachen Lenken durch die Dachluke und kann bei Nichtverwendung im Fahrzeugboden verstaut werden. Die Achsen sind geländewagenüblich gefedert und die profilierten Räder besitzen Felgen in attraktiver SUV-Optik. Durch die Frontschnittstelle, an der z.B. die zusätzlich erhältliche Seilwinde befestigt werden kann, und die abnehmbare Anhängerkupplung, sind den Erweiterungsmöglichkeiten in der BRUDER-Welt keine Grenzen gesetzt.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.