| Hersteller | SIKU |
|---|---|
| EAN | 4006874067800 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Kunststoff |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Details Zielpublikum | Frühe Kindheit, Familie |
| Vormontiert | Ja |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Nur unter Aufsicht eines Erwachsenen verwenden |
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Höhe | 107 mm |
| Gewicht | 950 g |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Multi |
| Zertifizierung | CE |
| Saisonal | Permanent |
| Versandeinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Rechnungseinheit | Nein |
Im Handumdrehen lässt sich aus den 29 Teilen des AquaPlay SuperSets eine große Spielwelt Hafenbecken, Schleuse und Anlegestelle bauen. Im Set sind eine Handpumpe, eine große Wasserkurbel, ein Amphibienfahrzeug und ein Containerschiff sowie die Nilpferd-Spielfigur Wilma enthalten. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder das Element Wasser kennen, wie Strömungen entstehen und sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Boote anheben und bewegen kann. Dieses Set kann zudem einfach mit Teilen aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Die AquaPlay MegaLockBox bietet mit einer Länge von 160 cm und vier Spielstationen vielfältige Spielmöglichkeiten. Im Set enthalten sind eine Schleuse mit Handpumpe, ein Kran mit Container, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine klappbare Brücke, verschiedene Auffahrrampen, ein Fährboot, ein Amphibienfahrzeug, ein Containerboot, zwei Container und vier Spielfiguren. Gemeinsam mit Bo, dem Bären, Wilma, dem Nilpferd, Lotta, der Ente und Nils, dem Frosch, lernen Kinder spielerisch das Element Wasser kennen und lernen, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Boote anhebt oder absenkt. Ein Teil des Sets lässt sich in einen handlichen Spielkoffer zerlegen und kann so problemlos zu Ausflügen oder in den Urlaub mitgenommen werden. Es kann leicht durch Zubehörteile aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
"Die sonnigen Tage werden von Aquaplay, dem Referenzprodukt für Wasserspiele, begleitet! Die Wasserbahn Mountain Lake von Aquaplay wird Ihre Kinder stundenlang beschäftigen! Viele Spielmöglichkeiten warten auf sie, darunter der große Berg mit dem See! Mit den 3 enthaltenen Figuren können Ihre Kinder die geheimnisvolle Höhle im Berg erkunden, die steilen Klippen erklimmen, mit dem Motorboot den Wasserfall herausfordern oder Schätze in den Kanälen suchen! Sie können das Wasser in Bewegung setzen, indem sie das Wasserrad drehen. Sie können den Wasserstand nach ihren Wünschen mit der Pumpe einstellen und die Barrieren öffnen. Es ist eine kreative und spielerische Art, ihnen zu zeigen, wie Wasser fließt, sich hebt und steigt! Diese Wasser-Spielbahn besteht aus 44 Teilen, darunter 1 Motorboot, 1 Containerschiff und 3 Figuren (Bo der Bär, Lotta die Ente und Nils der Frosch). Sie können die Funktionen der Aquaplay-Spiele jederzeit mit Erweiterungen, Zubehör und Figuren ergänzen! Die Bahn ist zum Selbstaufbau. Praktisch, sein Dichtungssystem macht es perfekt wasserdicht! Montagezeit ca. 20 Minuten. Ab 3 Jahren. Hergestellt in Deutschland."
Der Wasserspiele-Circuit Aquaplay Mega Bridge ist ein spielerisches und lehrreiches Spiel für Kinder ab 3 Jahren. Er ist dank der 35 enthaltenen Teile, darunter ein Transportschiff mit 2 Containern, ein Amphibienlaster und eine Figur Bo der Bär, einfach aufzubauen. Das Dichtungssystem macht ihn perfekt wasserdicht.
Der Wasserkreislauf Lock Box Aquaplay ist ein lustiges und lehrreiches Wasser-Spiel für Kinder ab 3 Jahren. Er lässt sich leicht aufbauen und transportieren und ist dank seines Dichtungssystems perfekt wasserdicht. Der Kreislauf wird mit 25 Zubehörteilen geliefert, darunter ein Containerschiff, ein Amphibienboot und Wilma das Nilpferd.
Das Spiel aus dem Super Toy Club. Kristallica bietet eine lustige Zitterpartie für die Kleinen. Hier werden viele Eiswürfel herausgeklopft, doch wer bewahrt einen kühlen Kopf? Wem es gelingt, den Pinguin nicht herunterfallen zu lassen, gewinnt. Der coole Eisklopfspaß für 2-4 Kids ab 3 Jahren.
Siehst du wie viele Tiere auf der Karte sind? Lerne anhand von 6 Spielen das Zählen von 1 bis 10. Puzzle die richtige Zahl an die Karte. Die Spiele können sowohl alleine als auch mit mehreren Spielern gespielt werden. Der Schwierigkeitsgrad steigt von Spiel zu Spiel und die Richtigkeit der Übungen kann mithilfe der farbigen Puzzlestücke und Punkte geprüft werden. ich lerne Zahlen: Zahlen erkennen, Mengen zuordnen, Zählen, Zusammenhänge erkennen. Inhalt: 10 Puzzles
Tataaaaa - auf magische Weise hat sich der Ball in Luft aufgelöst! Der junge Zauberer verblüfft sein Publikum mit einem Trick nach dem anderen. "Die große Zaubershow" des jungen Magiers dauert etwa zwanzig Minuten und findet mithilfe einer kleinen Zauberbühne statt (dazu hatte der Zauberer die Schachtel des Zauberkastens mit wenigen Griffen umgewandelt). Die Zuschauer sitzen mit offenen Mündern vor ihm und sind begeistert! Applaus, Applaus, Applaus! Auf diese Show ist der Zauberer natürlich dank des Zauberkastens perfekt vorbereitet: Denn nach ein paar Einstiegstricks lernen die jungen Zauberer in der Anleitung Kartentricks, Seil- und Tuchtricks, Tricks mit Ringen, Würfeln oder Bällen, Tricks mit Zauberfolie, Münzen oder sogar Eiern! Erklärende Videos unterstützen die Zauberer beim Erlernen ihrer Tricks. Die jungen Magier haben die Auswahl zwischen drei Zaubershows, wobei die Tricks immer anspruchsvoller werden. Zum Schluss gelingt sogar bereits Gedankenübertragung und der Trick ‚Wasser aus dem Nichts''! Tolle Zaubermusik und die erklärenden Videos für "Die große Zaubershow" können sich die jungen Zauberlehrlinge auf ravensburger.de/zaubershow downloaden.
RAVENSBURGER 3D Puzzle 12177 Nachtlicht Puzzle-Ball FC Bayern München 74 Teile
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.