| Hersteller | Vtech |
|---|---|
| EAN | 3417761819043 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 1 Monat( e) |
| Anzahl der Räder | 4 Rad/Räder |
| Mit Ton | Ja |
| Anzahl Melodien | 10 |
| Akku-/Batterietyp | AA |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 3 |
| Breite | 585 mm |
| Tiefe | 178 mm |
| Höhe | 406 mm |
| Gewicht | 3,55 kg |
Wasserspielzeug Material: Kunststoff Hafenbecken mit Kran und Ladung Amphibienfahrzeug - Spielfigur Wilma Für Kinder von 3-7 Jahren
Mit dem Set AquaPlay MegaBridge kommt das Urlaubsfeeling in den heimischen Garten. Denn in diesem Set sind alle Spielelemente enthalten, die Kinder an richtigen Häfen faszinieren. Es sind ein Hafenbecken mit Schleuse und Handpumpe, ein Kran mit Container, eine große Brücke mit klappbarem Innenteil, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine kleinere, klappbare Brücke mit Auffahrrampe, ein Containerboot mit Ladung, ein Amphibienfahrzeug und die Bären-Spielfigur Bo enthalten. Durch die leicht zu drehende Handkurbel können Strömungen erzeugt und deren Richtung geändert werden. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder damit das Element Wasser kennen.
Die AquaPlay LockBox ist Wasserbahn und Transportbox in einem. Sie ist im Handumdrehen aufgebaut und bietet eine große Wasserspielwelt mit Schleuse und Containerhafen. Gemeinsam mit Nilpferd Wilma entdecken Kinder ab drei Jahren spielerisch das Element Wasser, lernen wie Strömungen entstehen, wie sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Gegenstände anhebt und transportiert.
BAM! ist das freche Partyspiel, bei dem Schlag auf Schlag derbe bis geniale Wortspiele entstehen. Das beliebte Spielprinzip erschließt mit BAM! Extrahart neue Dimensionen der Unanständigkeit. Spielende ab 18 Jahren können hier als Grenzgänger*innen des guten Geschmacks im Sekundentakt Tabus brechen. Eigenständig spielbar oder mit allen BAM!-Teilen kombinierbar. Nicht jugendfrei!
Ob du einfarbige Spiral-Bilder zeichnest oder unterschiedliche Muster miteinander kombinierst – der Spiral-Designer bietet dir unzählige Möglichkeiten! Einfach einen Bogen Papier zwischen Malrahmen und Schablonen legen und los geht’s. Wähle unter den verschiedenen Zahnrädern und drehe deine Lieblingsmotive. Mit einem kleinen Mandala im Zentrum wird etwas ganz Besonderes daraus!
RAVENSBURGER 3D Puzzle 12177 Nachtlicht Puzzle-Ball FC Bayern München 74 Teile
Hier steckt mehr drin: Gleich drei Puzzles inklusive drei Mini-Postern als Vorlagen. Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.