| Hersteller | Sony |
|---|---|
| EAN | 4905524936803 |
| Farbe | Schwarz |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | im Ohr |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| Marktsegment | Verbraucher |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Rot |
| Steuerung | Tasten |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Im Ohr |
| Kopfhörerfrequenz | 5 - 24000 Hz |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Treibereinheit | 9 mm |
| Treibertyp | Dynamisch |
| Mikrofon-Typ | In-line |
| Gewicht | 3 g |
| AC-Netzadapter | Nein |
| USB Typ-C Ladeport | Nein |
| USB Power Delivery | Nein |
Spezifikationen:Leistungen Produkttyp: Kopfhörer Tragestil: im Ohr Empfohlene Nutzung: Anrufe/Musik Headset-Typ: Binaural Produktfarbe: Schwarz Steuerung: Tasten Anschlüsse und Schnittstellen Übertragungstechnik: Kabelgebunden 3 5-mm-Anschluss: Ja Kopfhörer Position Kopfhörerlautsprecher: Im Ohr Kopfhörerfrequenz: 20 - 20000 Hz Treibereinheit: 8 7 mm Mikrofon Mikrofon-Typ: In-line Lieferumfang Garantiekarte: Ja Beutel: Ja Ohrenschützer: Ja Extra Ohrknöpfe: Ja Anzahl: 1 Lieferanteneigenschaften Material: Aluminium Sonstige Funktionen Aufbewahrungstasche: Ja
Den Digitus USB Telefonhörer kann man in Verbindung mit dem PC und einem Softphone (Skype, MSN, ICQ, etc.) nach Wahl zum Telefonieren benutzen. Dieser Telefonhörer ist leicht zu benutzen und vereinfacht die Internet-Telefonie. Man muss lediglich den Telefonhörer über das USB-Kabel mit einem PC verbinden und schon kann man Gespräche führen. Eine externe Stromquelle braucht man für den Digitus USB Telefonhörer nicht, da die Stromversorgung über das USB-Kabel erfolgt.
Kurzinfo: Jabra BIZ 2300 QD Duo - Headset - über dem Ohr Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 2309-820-104 EAN/UPC 5706991016475 Produktbeschreibung: Jabra BIZ 2300 QD Duo - Headset Produkttyp Headset - verkabelt Empfohlene Verwendung Tischtelefon Lokalisierung Großbritannien und Nordirland, EMEA Kopfhörertyp Headset - binaural Kopfhörer-Formfaktor Über dem Ohr Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus Stereo Mikrophontyp Mikrofonbaum Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset Gewicht 68 g Empfohlene Verwendung Tischtelefon Funktionen Geräuschkompensierender Schaltkreis, PeakStop Technology, FreeSpin boom, einstellbares Kopfband, Kevlar-verstärktes Kabel, Wideband Technology, HD Voice-Technologie Lokalisierung Großbritannien und Nordirland, EMEA Kopfhörer Kopfhörer-Formfaktor Über dem Ohr Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus Stereo Mikrophontyp Typ Mikrofonbaum Verbindungen Anschlusstyp Headset (Quick Disconnect) Verschiedenes Enthaltene Kabel Headset-Kabel
Die Jabra Evolve-Serie ist ein Sortiment aus professionellen Headsets, die für mehr Konzentration und bessere Gespräche sorgen. Die Premium-Technologie zur Geräuschunterdrückung ermöglicht Ihnen auch in lauten Großraumbüros konzentriertes Arbeiten, da Sie sich in Ihrer direkten Umgebung in einer ruhigen Zone auf das Wesentliche fokussieren können. NEU ! Microsoft hat die Modelle Jabra Evolve 80, 65 und 40, das Jabra BIZ 2400 II USB Duo und das Jabra Motion UC für Cortana freigegeben. Die schnurgebundenen und schnurlosen Headsets bieten qualitativ hochwertige Sprachübertragung und Sprachsteuerung für Microsofts persönliche digitale Sprachassistentin. Anwender können Funktionen von Cortana optimal nutzen und erhalten so eine verbesserte Nutzererfahrung. Die Jabra-Lösungen sind Plug-and-play-fähig, integrieren sich über ihre USB-Schnittstelle nahtlos und benötigen weder Treiber noch Software. Jabra bietet damit kompatible und sprachoptimierte Headset-Lösungen für Cortana und die Collaboration-Lösung -Skype for Business-.> Highlights- Für Lync optimiertes schnurloses Bluetooth-Mono-Headset mit Jabra Link 370 USB-Adapter für VoIP-Softphones, Mobiltelefone und Tablets- Dank der schnurlosen Bluetooth-Technologie haben Sie eine Reichweite von bis zu 30 Metern zu Ihrem PC, Smartphone und Tablet- Durch den Dual-Anschluss können Sie Ihr Headset gleichzeitig mit dem PC und einem anderen Bluetooth-Gerät verbinden- Die optische Gesprächsanzeige zeigt die Verfügbarkeit des Nutzers an- Der Mikrofonarm ist am Kopfbügel integrierbar, wenn Sie nicht telefonieren oder nur Musik hören- Ohrpolster aus Kunstleder- Inkl. gepolsterter Tragetasche- Einfach per Knopfdruck Geräte mit NFC verbinden- Akkudauer von 10 Stunden ermöglicht die sorgenfreie Nutzung> Produkttyp- Headset- ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 5: Kleingeräte < 50 cm (alle Seiten), Kleingeräte B2C> Datenübertragung- Bluetooth- Übertragungstechnik: kabellos> Grundeigenschaften- Farbe: Schwarz> Lieferumfang- Headset- Tragetasche- Jabra Link 370 USB-Adapter- JABRA USB-Anschlusskabel für Evolve 65
Jabra Evolve 40 MS stereo | 6399-823-109 | Headset - On-EarProdukttyp : KopfhörerProduktfarbe : SchwarzUrsprungsland : ChinaSchnellstartübersicht : JaLautstärkeregler : KnopfPaketgewicht : 250 gWarentarifnummer (HS) : 85183000Verpackungstiefe : 190 mmBluetooth-Profile : A2DPVerpackungsbreite : 255 mmGewicht Versandkarton : 12,1 kgZertifizierung : MicrosoftVerpackungshöhe : 10 mmBreite des Versandkartons : 226 mmGewicht : 171 gLänge des Versandkartons : 564 mmHöhe des Versandkartons : 496 mmAnzahl Produkte pro Versandkarton : 42 Stück(e).
Jabra Speak 510 MS, Freisprecheinrichtung, Konferenzsystem, Bluetooth, USB, Optimiert für Skype for Business
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.