| Hersteller | Sony |
|---|---|
| EAN | 4905524937336 |
| Farbe | Pink |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | im Ohr |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| Marktsegment | Verbraucher |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Pink |
| Steuerung | Tasten |
| Plug & Play | Ja |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Maximale Belastbarkeit | 100 mW |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Im Ohr |
| Intraural Ohrhörer Typ | Ohrhörer |
| Akustisches System | Geschlossen |
| Kopfhörerfrequenz | 8 - 22000 Hz |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 100 dB |
| Magnettyp | Neodym |
| Treibereinheit | 9 mm |
| Treibertyp | Dynamisch |
| Mikrofon-Typ | In-line |
| Gewicht | 3 g |
| AC-Netzadapter | Nein |
| Ohrenschützer | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Nein |
| USB Power Delivery | Nein |
| Benutzerhandbuch | Ja |
"Einzigartiger JBL-Klang, Leichtgewicht für unterwegs, Strapazierfähiges Material, Verwicklungsfreies Flachkabel, Anschluss: 3,5 mm (1/8"")"
Kabellose Kopfhörer mit Surround-Sound Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset bietet Ihnen mehr Freiheit beim Remote-Spiel. Wenn Sie die Razer-Kopfhörer mit dem PC kombinieren, genießen Sie den 7.1 virtuellen Surround-Sound und hören genau, woher die Kugel des Gegners kommt. So können Sie schneller und besser reagieren und das Spiel mit Leichtigkeit gewinnen. Technische Daten Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset ist drahtlos und verbindet sich via Bluetooth mit einer Plattform. Mit einer Batterie haben Sie nicht weniger als 16 Stunden Spielspaß und das im gesamten Raumangebot. Das Mikrofon hat eine rauschreduzierende Wirkung, die Ihre Teamkollegen dazu bringt, Sie besser zu hören. So geht in einem Kampf nichts schief.
Sony MDR-FR895RK - Vergrößern Sie Ihren Bewegungsradius bei fantastischem Sound. Erleben Sie mit diesen kabellosen Kopfhörern für zu Hause Klangwelten in ausgezeichneter Qualität. Technologie zur Geräuschminimierung verhindert das Stören des kabellosen Signals durch Interferenzen anderer Elektrogeräte. So können Sie Ihre Lieblingsfilme, -soundtracks, oder -spiele in kristallklarer Klangqualität genießen.
Den Digitus USB Telefonhörer kann man in Verbindung mit dem PC und einem Softphone (Skype, MSN, ICQ, etc.) nach Wahl zum Telefonieren benutzen. Dieser Telefonhörer ist leicht zu benutzen und vereinfacht die Internet-Telefonie. Man muss lediglich den Telefonhörer über das USB-Kabel mit einem PC verbinden und schon kann man Gespräche führen. Eine externe Stromquelle braucht man für den Digitus USB Telefonhörer nicht, da die Stromversorgung über das USB-Kabel erfolgt.
Das schnurgebundene Headset Jabra BIZ 2300 Duo bietet herausragenden Klang, lässt Mitarbeiter zufriedener arbeiten und das zu geringeren Betriebskosten. Mit einem um 360 Grad drehbaren und bruchsicheren Mikrofonarm und Kevlar-verstärktem Kabel hält das Jabra BIZ 2300 dem anspruchsvollen Contact Center-Alltag stand. Seine Lautsprecher unterstützen HD-Voice mit Wideband-Audio und es bietet modernste Geräuschunterdrückung. Das Jabra BIZ 2300 verbindet leichte und robuste Bauweise mit dezenter und professioneller skandinavischer Ästhetik. Jabra hat sein Jabra BIZ 2300 für anspruchsvolle Contact Center-Umgebungen konzipiert und es für einfache Handhabung optimiert. Damit ist es ein Headset das sich den ganzen Tag bequem tragen lässt.
Die Jabra Evolve-Serie ist ein Sortiment aus professionellen Headsets, die für mehr Konzentration und bessere Gespräche sorgen. Die Premium-Technologie zur Geräuschunterdrückung ermöglicht Ihnen auch in lauten Großraumbüros konzentriertes Arbeiten, da Sie sich in Ihrer direkten Umgebung in einer ruhigen Zone auf das Wesentliche fokussieren können. NEU ! Microsoft hat die Modelle Jabra Evolve 80, 65 und 40, das Jabra BIZ 2400 II USB Duo und das Jabra Motion UC für Cortana freigegeben. Die schnurgebundenen und schnurlosen Headsets bieten qualitativ hochwertige Sprachübertragung und Sprachsteuerung für Microsofts persönliche digitale Sprachassistentin. Anwender können Funktionen von Cortana optimal nutzen und erhalten so eine verbesserte Nutzererfahrung. Die Jabra-Lösungen sind Plug-and-play-fähig, integrieren sich über ihre USB-Schnittstelle nahtlos und benötigen weder Treiber noch Software. Jabra bietet damit kompatible und sprachoptimierte Headset-Lösungen für Cortana und die Collaboration-Lösung -Skype for Business-.> Highlights- Für Lync optimiertes schnurloses Bluetooth-Mono-Headset mit Jabra Link 370 USB-Adapter für VoIP-Softphones, Mobiltelefone und Tablets- Dank der schnurlosen Bluetooth-Technologie haben Sie eine Reichweite von bis zu 30 Metern zu Ihrem PC, Smartphone und Tablet- Durch den Dual-Anschluss können Sie Ihr Headset gleichzeitig mit dem PC und einem anderen Bluetooth-Gerät verbinden- Die optische Gesprächsanzeige zeigt die Verfügbarkeit des Nutzers an- Der Mikrofonarm ist am Kopfbügel integrierbar, wenn Sie nicht telefonieren oder nur Musik hören- Ohrpolster aus Kunstleder- Inkl. gepolsterter Tragetasche- Einfach per Knopfdruck Geräte mit NFC verbinden- Akkudauer von 10 Stunden ermöglicht die sorgenfreie Nutzung> Produkttyp- Headset- ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 5: Kleingeräte < 50 cm (alle Seiten), Kleingeräte B2C> Datenübertragung- Bluetooth- Übertragungstechnik: kabellos> Grundeigenschaften- Farbe: Schwarz> Lieferumfang- Headset- Tragetasche- Jabra Link 370 USB-Adapter- JABRA USB-Anschlusskabel für Evolve 65
Mit dem Logitech Stereo Headset H151 ist es einfach mit Freunden und der Familie in Verbindung zu bleiben, dank klar verständlicher Gespräche mit Stereosound. Das Mikrofon unterdrückt störende Hintergrundgeräusche, sodass das Gespräch klar und deutlich bleibt. Und das flexible Mikrofon kann entweder auf der linken oder rechten Seite getragen oder nach oben gedreht werden, wenn es nicht mehr genutzt wird. Der verstellbare Kopfbügel und die Schaumstoff -Ohrpolster sorgen für einen optimalen Sitz. Mit den Bedienelementen am Kabel kann die Lautstärke geregelt und das Mikrofon stumm geschaltet werden. Das Stereo Headset H151 kann mit der standardmäßigen 3,5-mm-Buchse mit fast allen Betriebssystemen und Plattformen genutzt werden.
Kabellänge 1,2 mFrequenzbereich 12 - 22000 Hz, Schalldruck 98 dB, Impedanz 24 Ohm, Gewicht 120 g
Frequenzbereich 8 - 22000 Hz, Impedanz 16 Ohm, Schalldruck 100 dBKabellänge 1,2 mFarbe: pink
Der Kopfhörer MDR-ZX310AP sorgt bei niedrigem Gewicht für einen kraftvollen, ausgewogenen Klang. Die 30-mm-Treibereinheit sorgt für einen klaren, ausgewogenen Klang und aufgrund des breiten Frequenzbereichs lassen sich tiefe Bässe, satte Mitten und klare Höhen genießen. Die bequemen Ohrpolster sorgen für einen angenehmen Tragekomfort auch bei längerem Musikhören. Durch das integrierte Mikrofon und die integrierte Fernbedienung ist es möglich, Anrufe über ein Mobiltelefon entgegen zu nehmen. Der MDR-ZX310AP Kopfhörer kann durch das drehbare Design flach zusammen gelegt werden, wodurch der Transport erleichtert wird.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.