| Hersteller | Jabra |
|---|---|
| EAN | 5706991019971 |
| Farbe | Schwarz |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Operationsschlüssel | Lautstärke +, Lautsärke - |
| Lautstärkeregler | Knopf |
| Kabellänge | 2,15 m |
| Clear Voice Technologie | Ja |
| Gehörschutztechnologien | Jabra IntelliTone, Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616, Jabra SafeTone |
| Musikwiedergabe | Ja |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| HD-Stimme | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | CE, FCC, KCC, RCM, UL |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| 3,5-mm-Anschluss | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
| Frequenzgang (Musikmodus) | 20 - 20000 Hz |
| Maximale Belastbarkeit | 10 mW |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Kopfhörerfrequenz | 150 - 7000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 93,6 dB |
| Treibereinheit | 2,8 cm |
| Geräuschunterdrückungstyp | Passiv |
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 10000 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -44 dB |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Mikrofonanzahl | 1 |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Betriebstemperatur | -10 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 80 °C |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Gewicht | 171 g |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Tragetasche | Nein |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Anruf-Management | Y |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Transducer Typ | Back Elektret-Kondensator |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Ja |
Kurzinfo: Jabra Evolve 75+ UC Stereo - Headset - On-Ear - Bluetooth - kabellos - aktive Rauschunterdrückung - USB Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 7599-838-199 EAN/UPC 5706991020700 Produktbeschreibung: Jabra Evolve 75+ UC Stereo - Headset Produkttyp Headset - Bluetooth - kabellos - USB Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabellos Drahtlose Technologie Bluetooth Bluetooth-Version Bluetooth 4.2 Soundmodus Stereo Audiospezifikationen Frequenzbereich 20 - 20000 Hz Active Noise Canceling Ja Mikrofon Mikrofonbaum Mikrofon-Geräuschunterdrückung Ja Mit Mikrofonen 4 Bedienungselement Stummtaste, Lautstärkeregler, Ein/Aus, Annehmen/Beenden Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset - Bluetooth - kabellos - USB Gewicht 177 g Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Max. Betriebsabstand 30 m Audioausgang Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabellos
Das Jabra SPEAK 710 MS ist eine Freisprechlösung, die speziell für Konferenzlösungen entworfen wurde. Sein kompaktes Design und die Schutztasche ermöglichen ein einfaches Mitsichführen. Dank seiner fortschrittlichen Technologie überträgt es die Töne kristallklar mit echter Breitband-Sound-Qualität. Der volumige Lautsprecher und das eingebaute, omnidirektionale Mikrofon bieten eine 360°-Abdeckung, wodurch alle Teilnehmer hören können und gehört werden. Des Weiteren ist das Jabra SPEAK 710 MS aufgrund seiner Bluetooth-Konnetivität sowie Full-Duplex-Audio ideal für Einzel-Gespräche und andere Funktionen wie z.b. E-Learning oder das Abspielen von Ton-Dateien über den Computer oder das Mobiltelefon. Das Jabra Speak 710 MS arbeitet hervorragend mit den führenden Marken auf dem Gebiet der Unified Communications-Lösungen und der VoIP-Clients zusammen. Diese Ausführung ist für Microsoft® optimiert und integriert sich nahtlos in Microsoft® Lync™.
In-Ear-Kopfhörer T210 Kraftvoller Bass für die große Bühne – für unterwegs. Der In-Ear-Kopfhörer T210 von JBL: leicht, bequem und kompakt. In dem langlebigen Treiber-Gehäuse mit Metallic-Finish stecken zwei 8,7 mm-Lautsprecher und erzeugen den unverkennbaren, kraftvollen Pure Bass Sound von JBL, den du sonst nur von großen Bühnen, Konzertsälen und Aufnahmestudios weltweit kennst. Und mit der Ein-TastenFernbedienung mit integriertem Mikrofon kannst du deine Lieblingsmusik problemlos steuern und eingehende Anrufe einfach annehmen. Damit wird der JBL T210 zu deinem ständigen Begleiter – bei der Arbeit, zu Hause und unterwegs in der Stadt.Merkmale und VorteileJBL Pure Bass SoundSeit mehr als 60 Jahren entwickelt JBL bereits jenen präzisen und beeindruckenden Sound, den man von großen Bühnen weltweit kennt. Dieser Kopfhörer erzeugt genau diesen unverkennbaren Sound – mit einem Bass, der tief und kraftvoll ist. 1-Tasten-Fernbedienung mit MikrofonSteuere deine Lieblingsmusik mit der Ein-Tasten-Fernbedienung und nimm Anrufe problemlos mit dem integrierten Mikrofon entgegen.Verwicklungsfreies FlachbandkabelEin stabiles und langlebiges Kabel, das sich nicht verknoten kann.Metallic-FinishMit seiner stilvollen Metallic-Oberfl äche bietet der T210 ein hochwertiges und kompromissloses Design.
Beschreibung rn rn Kurzinfo Plantronics CS540A - Headset - drahtlos - DECT rn Gruppe Headsets & Mikrofone rn Hersteller Plantronics rn Hersteller Art. Nr. 84693-02 rn EAN/UPC 5033588035541 rn rnrn Hauptmerkmale rn rn Produktbeschreibung Plantronics CS CS540A - Headset rn Paketierte Menge 1 rn Produkttyp Headset rn Empfohlene Verwendung Schnurtelefon rn Kopfhörertyp Headset Monaural rn Kopfhörer-Formfaktor Clip-On rn Anschlusstechnik Drahtlos - DECT rn Soundmodus Mono rn Mikrophontyp Eingebaut rn Mikrophontechnologie Elektret-Kondensator rn Betriebsart des Mikrophons Mono rn rnrn Ausführliche Details rn rn Allgemein rn Gewicht 21 g rn Produkttyp Headset rn Empfohlene Verwendung Schnurtelefon rn Paketierte Menge 1 rn Funktionen Antwort-/Endtaste rn rn Mikrophontyp rn Typ Eingebaut rn Mikrophontechnologie Elektret-Kondensator rn Verbindungstechnologie Verkabelt rn Betriebsart des Mikrophons Mono rn rn Kopfhörer rn
Kabellose Kopfhörer mit Surround-Sound Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset bietet Ihnen mehr Freiheit beim Remote-Spiel. Wenn Sie die Razer-Kopfhörer mit dem PC kombinieren, genießen Sie den 7.1 virtuellen Surround-Sound und hören genau, woher die Kugel des Gegners kommt. So können Sie schneller und besser reagieren und das Spiel mit Leichtigkeit gewinnen. Technische Daten Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset ist drahtlos und verbindet sich via Bluetooth mit einer Plattform. Mit einer Batterie haben Sie nicht weniger als 16 Stunden Spielspaß und das im gesamten Raumangebot. Das Mikrofon hat eine rauschreduzierende Wirkung, die Ihre Teamkollegen dazu bringt, Sie besser zu hören. So geht in einem Kampf nichts schief.
Klangvoller Vorteil fürs TeamDas RUSH ER3 Gaming Stereo-Headset bietet alles was man für Voice-Chats und für die taktische Absprache mit dem Team benötigt. Es lässt sich bequem auf die benötigte Kopfgröße anpassen und garantiert dank weicher ohrumschließender Polster sowie eines gepolsterten Kopfbügels auch nach Stunden noch angenehmen Tragekomfort. Noch angenehmer zu tragen ist das RUSH ER3 wegen seines schnittigen Designs in dezenter Gaming-Optik wahlweise in den Farbvarianten Weiß/Blau oder Schwarz/Orange.Kommunikationsstark und anpassungsfähigDamit auch in der Hektik anspruchsvoller Spielzüge für eine reibungslose Kommunikation gesorgt ist haben wir das Mikrofon des RUSH ER3 extra flexibel und somit leicht anpassbar designt. Die zuverlässigen 40-mm-Treiber liefern den passenden Sound dazu. Die Lautstärke sowie die Mikrofon-Stummschaltung lässt sich zudem mit einem Handgriff aus dem Spiel heraus über den am Kabel integrierten Inline-Controller regeln.Gut zu hören kaum zu spürenAnschluss findet das RUSH ER3...
Das Jabra Evolve 30 II UC Mono ist ein kostengünstiges und professionelles, schnurgebundenes Headset, das als Einstiegsmodell für kostenbewusste Contact Center entwickelt wurde. Das Headset kann man mit dem USB Adapter ganz einfach an ein Laptop oder PC anschließen und über den 3,5 mm Anschluss auch an Mobiltelefone. Ein weiteres Feature ist das Mikrofon, welches mit einer Rauschunterdrückung ausgestattet ist und einem Hifi-Soundsystem welches für einen kristallklaren Klang beim telefonieren sorgt. Und über die großen Tasten und LED-Anzeigen kann man das Headset ganz schnell und einfach bedienen.
Kurzinfo: Jabra Evolve 20 UC mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 4993-829-209 EAN/UPC 5706991017007 Produktbeschreibung: Jabra Evolve 20 UC mono - Headset Produkttyp Headset - kabelgebunden - USB Empfohlene Verwendung Computer - Kommunikation Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden Soundmodus Mono Soundeffekte Crystal Clear Audiospezifikationen Frequenzbereich 150 - 7000 Hz - Empfindlichkeit 93.6 dB Impedanz 32 Ohm Max. Eingangsleistung 5 mW Mikrofon Mikrofonbaum Mikrofontechnologie Elektret-Kondensator Bedienungselement Stummtaste, Lautstärkeregler, Annehmen/Beenden Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset - kabelgebunden - USB Material Ohrpolster Schaum Empfohlene Verwendung Computer - Kommunikation Audioausgang Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden Soundmodus Mono Soundeffekte Crystal Clear Frequenzgang 150 - 7000 Hz Max. Eingangsleistung 5 mW Empfindlichkeit 93.6
Das Jabra SPEAK 510 MS ist die ideale Lösung für komfortables und portables Telefonieren. Die Freisprecheinrichtung verfügt über einen über USB wiederaufladbaren Akku mit bis zu 15 Stunden Gesprächsdauer. Mit der Jabra SPEAK 510 MS verwandelt man im Handumdrehen jede Konversation in ein produktives Konferenzgespräch. Klare Gesprächsqualität ohne Echos oder Verzögerungen dank eingebauten Digitalen Signalprozessoren wird über die Bluetooth Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 100 Metern gewährleistet.
Mit dem Logitech Stereo Headset H151 ist es einfach mit Freunden und der Familie in Verbindung zu bleiben, dank klar verständlicher Gespräche mit Stereosound. Das Mikrofon unterdrückt störende Hintergrundgeräusche, sodass das Gespräch klar und deutlich bleibt. Und das flexible Mikrofon kann entweder auf der linken oder rechten Seite getragen oder nach oben gedreht werden, wenn es nicht mehr genutzt wird. Der verstellbare Kopfbügel und die Schaumstoff -Ohrpolster sorgen für einen optimalen Sitz. Mit den Bedienelementen am Kabel kann die Lautstärke geregelt und das Mikrofon stumm geschaltet werden. Das Stereo Headset H151 kann mit der standardmäßigen 3,5-mm-Buchse mit fast allen Betriebssystemen und Plattformen genutzt werden.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.