| Hersteller | Jabra |
|---|---|
| EAN | 5706991017168 |
| Farbe | Schwarz |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Monophon |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Operationsschlüssel | Lautstärke +, Lautsärke - |
| Lautstärkeregler | Knopf |
| DECT verbindbar | Nein |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Gehörschutztechnologien | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Musikwiedergabe | Ja |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| HD-Stimme | Ja |
| Auto-connect | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | Microsoft |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | Mikro-USB |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Kabellose Reichweite | 30 m |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Treibereinheit | 2,8 cm |
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 11 h |
| Akku | Ja |
| Gesprächszeit | 12 h |
| Batterieladeanzeige | Ja |
| Akkuladezeit | 2 h |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Betriebstemperatur | -10 - 50 °C |
| Breite | 176 mm |
| Tiefe | 51 mm |
| Höhe | 206 mm |
| Gewicht | 79 g |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Receiver enthalten | Ja |
| Tragetasche | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Sprachführung | Ja |
| Anruf-Management | Y |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Schnittstelle | USB |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Equalizer | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
| Markenkompatibilität | Microsoft |
| Aufbewahrungstasche | Ja |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Ja |
Kabellose Kopfhörer mit Surround-Sound Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset bietet Ihnen mehr Freiheit beim Remote-Spiel. Wenn Sie die Razer-Kopfhörer mit dem PC kombinieren, genießen Sie den 7.1 virtuellen Surround-Sound und hören genau, woher die Kugel des Gegners kommt. So können Sie schneller und besser reagieren und das Spiel mit Leichtigkeit gewinnen. Technische Daten Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset ist drahtlos und verbindet sich via Bluetooth mit einer Plattform. Mit einer Batterie haben Sie nicht weniger als 16 Stunden Spielspaß und das im gesamten Raumangebot. Das Mikrofon hat eine rauschreduzierende Wirkung, die Ihre Teamkollegen dazu bringt, Sie besser zu hören. So geht in einem Kampf nichts schief.
Jabra BIZ 2400 II QD Duo UNC | 2409-720-209 | Headset - On-EarProdukttyp : KopfhörerUrsprungsland : ChinaSchnellstartübersicht : JaPaketgewicht : 250 gWarentarifnummer (HS) : 85183000Produktfarbe : Schwarz, SilberVerpackungshöhe : 140 mmGewicht : 77 gVerpackungstiefe : 68 mmBreite des Versandkartons : 393 mmLänge des Versandkartons : 316 mmVerpackungsbreite : 184 mmHöhe des Versandkartons : 600 mmGewicht Versandkarton : 12 kgAnzahl Produkte pro Versandkarton : 44 Stück(e).
Kurzinfo: Jabra Evolve 65 UC stereo - Headset - On-Ear - Bluetooth - kabellos - NFC - USB Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 6599-829-409 Modell Jabra Evolve 65 UC stereo EAN/UPC 5706991017151 Produktbeschreibung: Jabra Evolve 65 UC stereo - Headset Produkttyp Headset - Bluetooth - kabellos - NFC - USB Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabellos Drahtlose Technologie Bluetooth Kopfhörertechnik Dynamisch Bluetooth-Version Bluetooth 4.0 Soundmodus Stereo Soundeffekte PureSound Audiospezifikationen Frequenzbereich 20 - 20000 Hz Max. Eingangsleistung 10 mW Mikrofon Mikrofonbaum Bedienungselement Lautstärkeregler, Stummtaste, Annehmen/Beenden Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset - Bluetooth - kabellos - NFC - USB Breite 5.86 cm Tiefe 15.55 cm Höhe 17.05 cm Gewicht 111 g Material Ohrpolster Kunstleder Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Max.
Das Evolve 20 MS Mono von Jabra ist ein professionelles Headset, entwickelt zur Verbesserung der Konversation. Das Premium-Mikrofon mit Geräuschunterdrückung unterdrückt Hintergrundgeräusche, so dass die Stimme des Nutzers deutlicher zu hören ist. Die MS Version des Jabra Evolve 20 kommt samt Microsoft Lync Optimierung und mit USB-Adapter für einfache Integration mit dem PC.
Das Jabra Evolve 30 II MS Stereo ist ein kostengünstiges und professionelles, schnurgebundenes Headset, das als Einstiegsmodell für kostenbewusste Contact Center entwickelt wurde. Das Headset kann man mit dem USB Adapter ganz einfach an ein Laptop oder PC anschließen und über den 3,5 mm Anschluss auch an Mobiltelefone. Ein weiteres Feature ist das Mikrofon, welches mit einer Rauschunterdrückung ausgestattet ist und Hifi-Soundsystem welches für einen kristallklaren Klang beim telefonieren sorgt. Und über die großen Tasten und LED-Anzeigen kann man das Headset ganz schnell und einfach bedienen.
EVOLVE 40 Professionelles Headset zur Verbesserung der Produktivität mit hervorragender Klangqualität für Anrufe und Musik. Wenn Kommunikation in lauten Umgebungen erforderlich ist sind hochwertige Kopfhörer erforderlich. Dank des geräuschisolierenden Designs des Evolve 20 können Sie sich auf Ihre Arbeit konzentrieren und fördern Konzentration und Zusammenarbeit. Der geräuschunterdrückende Mikrofonarm sorgt für eine hervorragende Gesprächsqualität im Büro. Hören Sie außerdem Ihre Lieblingsmusik in hervorragender Audioqualität wenn Sie nicht arbeiten. [Video-1] Eigenschaften Jabra Intelligent Call Transfer: Übertragen Sie Ihre Anrufe ganz einfach vom Microsoft Teams-PC auf Ihr Smartphone mit Jabra Intelligent Call Transfer (JICT). Ideal wenn Sie das Büro verlassen oder Ihren Schreibtisch verlassen müssen. 3 5-mm-Buchse für bessere Konnektivität: Über die 3 5-mm-Buchse können Benutzer ihr persönliches Gerät wie ein Smartphone oder Tablet anschließen um zu arbeiten oder Musik zu hören. Funktioniert mit Ihrem Tel...
Sich mit Freunden unterhalten, Spiele spielen, Filme schauen und Musik hören, das alles ist dank des vollen Stereoklangs unkompliziert und bequem mit dem Logitech Stereo Headset H111 möglich. Das Mikrofon mit Rauschunterdrückung reduziert lästige Hintergrundgeräusche auf ein Minimum, damit das Gespräch klar und deutlich bleibt. Das flexible Mikrofon kann entweder auf der linken oder rechten Seite getragen oder nach oben gedreht werden, wenn es nicht mehr genutzt wird. Der verstellbare Kopfbügel sorgt für die optimale Passform. Mit der standardmäßigen 3,5-mm-Buchse kann das Stereo Headset H111 mit fast allen Betriebssystemen und Plattformen genutzt werden.
Kurzinfo: Plantronics EncorePro HW510 - Headset - über dem Ohr Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Plantronics Hersteller Art. Nr. 89433-02 Modell Plantronics EncorePro HW510 EAN/UPC 5033588042792 Produktbeschreibung: Plantronics EncorePro HW510 - Headset Produkttyp Headset - verkabelt Empfohlene Verwendung PC Multimedia, tischtelefon Lokalisierung Mittlerer Osten, Afrika, Europa Kopfhörer-Formfaktor Über dem Ohr Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus Mono Audiospezifikationen Frequenzbereich 100 - 6800 Hz - - Impedanz 160 Ohm Audiospezifikationen Frequenzbereich 100 - 6800 Hz Impedanz 160 Ohm Mikrophontyp Mikrofonbaum Betriebsart des Mikrophons Mono Anschluss QD Anschluss - nicht im Lieferumfang enthalten Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset Gewicht 52 g Empfohlene Verwendung PC Multimedia, tischtelefon Funktionen Geräuschkompensierender Schaltkreis Lokalisierung Mittlerer Osten, Afrika, Europa Kopfhörer Kopfhörer-Formfaktor Über dem Ohr Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.