| Hersteller | Jabra |
|---|---|
| EAN | 5706991019964 |
| Farbe | Schwarz |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Operationsschlüssel | Lautstärke +, Lautsärke - |
| Lautstärkeregler | Knopf |
| Kabellänge | 2,15 m |
| Clear Voice Technologie | Ja |
| Gehörschutztechnologien | Jabra IntelliTone, Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616, Sidetone-Technologie, Jabra SafeTone |
| Musikwiedergabe | Ja |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| HD-Stimme | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | CE, FCC, KCC, RCM, UL |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| 3,5-mm-Anschluss | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Frequenzgang (Musikmodus) | 20 - 20000 Hz |
| Maximale Belastbarkeit | 10 mW |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Kopfhörerfrequenz | 150 - 7000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 93,6 dB |
| Treibereinheit | 2,8 cm |
| Geräuschunterdrückungstyp | Passiv |
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 10000 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -44 dB |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Mikrofonanzahl | 1 |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Betriebstemperatur | -10 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 80 °C |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Gewicht | 171 g |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Tragetasche | Nein |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Für Microsoft Teams zertifiziert | Ja |
| Anruf-Management | Y |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Schnittstelle | 3.5mm / USB |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Ja |
Das Jabra SPEAK 710 MS ist eine Freisprechlösung, die speziell für Konferenzlösungen entworfen wurde. Sein kompaktes Design und die Schutztasche ermöglichen ein einfaches Mitsichführen. Dank seiner fortschrittlichen Technologie überträgt es die Töne kristallklar mit echter Breitband-Sound-Qualität. Der volumige Lautsprecher und das eingebaute, omnidirektionale Mikrofon bieten eine 360°-Abdeckung, wodurch alle Teilnehmer hören können und gehört werden. Des Weiteren ist das Jabra SPEAK 710 MS aufgrund seiner Bluetooth-Konnetivität sowie Full-Duplex-Audio ideal für Einzel-Gespräche und andere Funktionen wie z.b. E-Learning oder das Abspielen von Ton-Dateien über den Computer oder das Mobiltelefon. Das Jabra Speak 710 MS arbeitet hervorragend mit den führenden Marken auf dem Gebiet der Unified Communications-Lösungen und der VoIP-Clients zusammen. Diese Ausführung ist für Microsoft® optimiert und integriert sich nahtlos in Microsoft® Lync™.
In-Ear-Kopfhörer T210 Kraftvoller Bass für die große Bühne – für unterwegs. Der In-Ear-Kopfhörer T210 von JBL: leicht, bequem und kompakt. In dem langlebigen Treiber-Gehäuse mit Metallic-Finish stecken zwei 8,7 mm-Lautsprecher und erzeugen den unverkennbaren, kraftvollen Pure Bass Sound von JBL, den du sonst nur von großen Bühnen, Konzertsälen und Aufnahmestudios weltweit kennst. Und mit der Ein-TastenFernbedienung mit integriertem Mikrofon kannst du deine Lieblingsmusik problemlos steuern und eingehende Anrufe einfach annehmen. Damit wird der JBL T210 zu deinem ständigen Begleiter – bei der Arbeit, zu Hause und unterwegs in der Stadt.Merkmale und VorteileJBL Pure Bass SoundSeit mehr als 60 Jahren entwickelt JBL bereits jenen präzisen und beeindruckenden Sound, den man von großen Bühnen weltweit kennt. Dieser Kopfhörer erzeugt genau diesen unverkennbaren Sound – mit einem Bass, der tief und kraftvoll ist. 1-Tasten-Fernbedienung mit MikrofonSteuere deine Lieblingsmusik mit der Ein-Tasten-Fernbedienung und nimm Anrufe problemlos mit dem integrierten Mikrofon entgegen.Verwicklungsfreies FlachbandkabelEin stabiles und langlebiges Kabel, das sich nicht verknoten kann.Metallic-FinishMit seiner stilvollen Metallic-Oberfl äche bietet der T210 ein hochwertiges und kompromissloses Design.
Kabellose Kopfhörer mit Surround-Sound Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset bietet Ihnen mehr Freiheit beim Remote-Spiel. Wenn Sie die Razer-Kopfhörer mit dem PC kombinieren, genießen Sie den 7.1 virtuellen Surround-Sound und hören genau, woher die Kugel des Gegners kommt. So können Sie schneller und besser reagieren und das Spiel mit Leichtigkeit gewinnen. Technische Daten Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset ist drahtlos und verbindet sich via Bluetooth mit einer Plattform. Mit einer Batterie haben Sie nicht weniger als 16 Stunden Spielspaß und das im gesamten Raumangebot. Das Mikrofon hat eine rauschreduzierende Wirkung, die Ihre Teamkollegen dazu bringt, Sie besser zu hören. So geht in einem Kampf nichts schief.
Kurzinfo: Jabra BIZ 2300 QD Mono - Headset - über dem Ohr Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 2303-820-104 EAN/UPC 5706991016437 Produktbeschreibung: Jabra BIZ 2300 QD Mono - Headset Produkttyp Headset - verkabelt Empfohlene Verwendung Tischtelefon Lokalisierung Großbritannien und Nordirland, EMEA Kopfhörertyp Headset - monaural Kopfhörer-Formfaktor Über dem Ohr Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus Mono Mikrophontyp Mikrofonbaum Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset Gewicht 49 g Empfohlene Verwendung Tischtelefon Funktionen Geräuschkompensierender Schaltkreis, PeakStop Technology, FreeSpin boom, einstellbares Kopfband, Kevlar-verstärktes Kabel, Wideband Technology, HD Voice-Technologie Lokalisierung Großbritannien und Nordirland, EMEA Kopfhörer Kopfhörer-Formfaktor Über dem Ohr Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus Mono Mikrophontyp Typ Mikrofonbaum Verbindungen Anschlusstyp Headset (Quick Disconnect) Verschiedenes Enthaltene Kabel Headset-Kabel
Jabra BIZ 2400 II QD Duo UNC | 2409-720-209 | Headset - On-EarProdukttyp : KopfhörerUrsprungsland : ChinaSchnellstartübersicht : JaPaketgewicht : 250 gWarentarifnummer (HS) : 85183000Produktfarbe : Schwarz, SilberVerpackungshöhe : 140 mmGewicht : 77 gVerpackungstiefe : 68 mmBreite des Versandkartons : 393 mmLänge des Versandkartons : 316 mmVerpackungsbreite : 184 mmHöhe des Versandkartons : 600 mmGewicht Versandkarton : 12 kgAnzahl Produkte pro Versandkarton : 44 Stück(e).
Kurzinfo: Jabra Evolve 20 UC mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 4993-829-209 EAN/UPC 5706991017007 Produktbeschreibung: Jabra Evolve 20 UC mono - Headset Produkttyp Headset - kabelgebunden - USB Empfohlene Verwendung Computer - Kommunikation Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden Soundmodus Mono Soundeffekte Crystal Clear Audiospezifikationen Frequenzbereich 150 - 7000 Hz - Empfindlichkeit 93.6 dB Impedanz 32 Ohm Max. Eingangsleistung 5 mW Mikrofon Mikrofonbaum Mikrofontechnologie Elektret-Kondensator Bedienungselement Stummtaste, Lautstärkeregler, Annehmen/Beenden Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset - kabelgebunden - USB Material Ohrpolster Schaum Empfohlene Verwendung Computer - Kommunikation Audioausgang Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden Soundmodus Mono Soundeffekte Crystal Clear Frequenzgang 150 - 7000 Hz Max. Eingangsleistung 5 mW Empfindlichkeit 93.6
Kurzinfo: Jabra Evolve 40 UC stereo - Headset - On-Ear Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 6399-829-209 Modell Jabra Evolve 40 UC stereo EAN/UPC 5706991017021 Produktbeschreibung: Jabra Evolve 40 UC stereo - Headset Produkttyp Headset - verkabelt Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Konferenz Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus Stereo Mikrophontyp Mikrofonbaum Bedienungselement Stummtaste, Lautstärkeregler , Annehmen/Beenden Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Konferenz Kopfhörer Kopfhörer-Formfaktor Ohrauliegend Anschlusstechnik Verkabelt Verfügbares Mikrofon Ja Soundmodus Stereo Lautstärkeregelung im Kabel Ja Mikrophontyp Typ Mikrofonbaum Fernbedienung Typ Headset-Fernbedienung Steuerung Stummtaste, Lautstärkeregler , Annehmen/Beenden Verbindungen Anschlusstyp Headset (4 PIN USB Type A) Headset (Miniphone-Stereo 3,5 mm 4-polig) Verschiedenes Enthaltene Kabel Headset-Kabel
Wenn Sie in lauten Umgebungen arbeiten und kommunizieren müssen sind hochwertige Kopfhörer erforderlich. Mit dem Evolve 65 UC können Sie sich dank des geräuschisolierenden Designs das sich perfekt für Konzentration und Zusammenarbeit eignet auf Ihre Arbeit konzentrieren. Damit Sie beim Telefonieren nicht gestört werden ist die integrierte und verbesserte "Busylight"-LED-Leuchte von allen Seiten sichtbar. Der Galgenarm sorgt für eine erstaunliche Anrufqualität im Büro und unterwegs. Dieses Headset ist vollständig kompatibel mit wichtigen Plattformen wie Avaya Unify Cisco und mehr. Genießen Sie zusätzliche Funktionen wie die Anruffernsteuerung und die Konnektivität mehrerer Geräte. Nehmen Sie Anrufe entgegen oder hören Sie Ihre Lieblingsmusik mit der Freiheit dort zu sein wo Sie sein müssen wann Sie möchten. 40-mm-Lautsprecher und weiche Kunstleder-Ohrpolster sorgen für hohen Tragekomfort hervorragenden Klang und musikalische Klarheit. In Kombination mit dem ultraweichen Over-Ear-Kopfbügel können Sie diese Kopf...
Das Evolve 20 MS Mono von Jabra ist ein professionelles Headset, entwickelt zur Verbesserung der Konversation. Das Premium-Mikrofon mit Geräuschunterdrückung unterdrückt Hintergrundgeräusche, so dass die Stimme des Nutzers deutlicher zu hören ist. Die MS Version des Jabra Evolve 20 kommt samt Microsoft Lync Optimierung und mit USB-Adapter für einfache Integration mit dem PC.
EVOLVE 40 Professionelles Headset zur Verbesserung der Produktivität mit hervorragender Klangqualität für Anrufe und Musik. Wenn Kommunikation in lauten Umgebungen erforderlich ist sind hochwertige Kopfhörer erforderlich. Dank des geräuschisolierenden Designs des Evolve 20 können Sie sich auf Ihre Arbeit konzentrieren und fördern Konzentration und Zusammenarbeit. Der geräuschunterdrückende Mikrofonarm sorgt für eine hervorragende Gesprächsqualität im Büro. Hören Sie außerdem Ihre Lieblingsmusik in hervorragender Audioqualität wenn Sie nicht arbeiten. [Video-1] Eigenschaften Jabra Intelligent Call Transfer: Übertragen Sie Ihre Anrufe ganz einfach vom Microsoft Teams-PC auf Ihr Smartphone mit Jabra Intelligent Call Transfer (JICT). Ideal wenn Sie das Büro verlassen oder Ihren Schreibtisch verlassen müssen. 3 5-mm-Buchse für bessere Konnektivität: Über die 3 5-mm-Buchse können Benutzer ihr persönliches Gerät wie ein Smartphone oder Tablet anschließen um zu arbeiten oder Musik zu hören. Funktioniert mit Ihrem Tel...
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.