| Hersteller | Jabra |
|---|---|
| EAN | 5706991016437 |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Monophon |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 1,075 m |
| Gehörschutztechnologien | Jabra PeakStop |
| HD-Stimme | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | CE, FCC, UL, cUL,EAC, RCM, KCC, RoHS, REACH |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Maximale Belastbarkeit | 20 mW |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Kopfhörerfrequenz | 150 - 4500 Hz |
| Impedanz | 300 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 99 dB |
| Treibereinheit | 2,8 cm |
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 10000 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -30 dB |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Klappbares Mikrofon | Ja |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Breite | 141 mm |
| Tiefe | 183 mm |
| Höhe | 67 mm |
| Gewicht | 49 g |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Sicherheitsdatenblatt | Ja |
| Beutel | Ja |
| Ohrenschützer | Ja |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Anzahl | 1 |
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Polycarbonat (PC) |
| QD-Stecker | Ja |
Das Logitech USB Headset Stereo H570e bietet eine klare, komfortable Kommunikation und einen umfangreichen Funktionsumfang. Es ist mit den meisten UC-Plattformen kompatibel und bietet professionelle Audio-Qualität. Der anpassbare Kopfbügel ermöglicht komfortables Tragen des Headset den ganzen Tag. Die Metallverstärkung bietet Stabilität, Flexibilität und perfekten Sitz. Dank der Ohrpolster aus Kunstleder sitzt das Headset auch nach stundenlangem Einsatz noch komfortabel. Zudem können die Ohrpolster nach Belieben problemlos gereinigt oder ersetzt werden. Mit den im Kabel integrierten Bedienelementen hat man einfachen Zugriff auf Lautstärke, Stummschaltung des Mikrofons und Gesprächsannahme/-beendigung. Eine im Bedienelement integrierte LED blinkt bei eingehenden Anrufen auf und erzeugt so einen visuellen Hinweis für die Gesprächsannahme. Der Anschluss erfolgt einfach per USB-Verbindung an PC oder Mac.
Den Digitus USB Telefonhörer kann man in Verbindung mit dem PC und einem Softphone (Skype, MSN, ICQ, etc.) nach Wahl zum Telefonieren benutzen. Dieser Telefonhörer ist leicht zu benutzen und vereinfacht die Internet-Telefonie. Man muss lediglich den Telefonhörer über das USB-Kabel mit einem PC verbinden und schon kann man Gespräche führen. Eine externe Stromquelle braucht man für den Digitus USB Telefonhörer nicht, da die Stromversorgung über das USB-Kabel erfolgt.
Das schnurgebundene Headset Jabra BIZ 2300 Duo bietet herausragenden Klang, lässt Mitarbeiter zufriedener arbeiten und das zu geringeren Betriebskosten. Mit einem um 360 Grad drehbaren und bruchsicheren Mikrofonarm und Kevlar-verstärktem Kabel hält das Jabra BIZ 2300 dem anspruchsvollen Contact Center-Alltag stand. Seine Lautsprecher unterstützen HD-Voice mit Wideband-Audio und es bietet modernste Geräuschunterdrückung. Das Jabra BIZ 2300 verbindet leichte und robuste Bauweise mit dezenter und professioneller skandinavischer Ästhetik. Jabra hat sein Jabra BIZ 2300 für anspruchsvolle Contact Center-Umgebungen konzipiert und es für einfache Handhabung optimiert. Damit ist es ein Headset das sich den ganzen Tag bequem tragen lässt.
Jabra BIZ 2400 II QD Duo UNC | 2409-720-209 | Headset - On-EarProdukttyp : KopfhörerUrsprungsland : ChinaSchnellstartübersicht : JaPaketgewicht : 250 gWarentarifnummer (HS) : 85183000Produktfarbe : Schwarz, SilberVerpackungshöhe : 140 mmGewicht : 77 gVerpackungstiefe : 68 mmBreite des Versandkartons : 393 mmLänge des Versandkartons : 316 mmVerpackungsbreite : 184 mmHöhe des Versandkartons : 600 mmGewicht Versandkarton : 12 kgAnzahl Produkte pro Versandkarton : 44 Stück(e).
Kurzinfo: Jabra Evolve 20 UC mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 4993-829-209 EAN/UPC 5706991017007 Produktbeschreibung: Jabra Evolve 20 UC mono - Headset Produkttyp Headset - kabelgebunden - USB Empfohlene Verwendung Computer - Kommunikation Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden Soundmodus Mono Soundeffekte Crystal Clear Audiospezifikationen Frequenzbereich 150 - 7000 Hz - Empfindlichkeit 93.6 dB Impedanz 32 Ohm Max. Eingangsleistung 5 mW Mikrofon Mikrofonbaum Mikrofontechnologie Elektret-Kondensator Bedienungselement Stummtaste, Lautstärkeregler, Annehmen/Beenden Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset - kabelgebunden - USB Material Ohrpolster Schaum Empfohlene Verwendung Computer - Kommunikation Audioausgang Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden Soundmodus Mono Soundeffekte Crystal Clear Frequenzgang 150 - 7000 Hz Max. Eingangsleistung 5 mW Empfindlichkeit 93.6
Beschreibung rn rn Kurzinfo Jabra Evolve 40 UC stereo - Headset - On-Ear rn Gruppe Headsets & Mikrofone rn Hersteller Jabra rn Hersteller Art. Nr. 6399-829-209 rn EAN/UPC 5706991017021 rn rnrn Hauptmerkmale rn rn Produktbeschreibung Jabra Evolve 40 UC stereo - Headset rn Produkttyp Headset - verkabelt rn Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Konferenz rn Kopfhörer-Formfaktor On-Ear rn Anschlusstechnik Verkabelt rn Soundmodus Stereo rn Mikrophontyp Mikrofonbaum rn Bedienungselement Stummtaste, Lautstärkeregler , Annehmen/Beenden rn rnrn Ausführliche Details rn rn Allgemein rn Produkttyp Headset rn Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Konferenz rn rn Kopfhörer rn Kopfhörer-Formfaktor Ohrauliegend rn Anschlusstechnik Verkabelt rn Verfügbares Mikrofon Ja rn Soundmodus Stereo rn Lautstärkeregelung im Kabel Ja rn rn Mikrophontyp rn Typ Mikrofonbaum rn rn Fernbedienung rn Typ Headset-Fernbedienung rn Steuerung
Das Evolve 20 MS Mono von Jabra ist ein professionelles Headset, entwickelt zur Verbesserung der Konversation. Das Premium-Mikrofon mit Geräuschunterdrückung unterdrückt Hintergrundgeräusche, so dass die Stimme des Nutzers deutlicher zu hören ist. Die MS Version des Jabra Evolve 20 kommt samt Microsoft Lync Optimierung und mit USB-Adapter für einfache Integration mit dem PC.
Das Jabra Evolve 30 II MS Stereo ist ein kostengünstiges und professionelles, schnurgebundenes Headset, das als Einstiegsmodell für kostenbewusste Contact Center entwickelt wurde. Das Headset kann man mit dem USB Adapter ganz einfach an ein Laptop oder PC anschließen und über den 3,5 mm Anschluss auch an Mobiltelefone. Ein weiteres Feature ist das Mikrofon, welches mit einer Rauschunterdrückung ausgestattet ist und Hifi-Soundsystem welches für einen kristallklaren Klang beim telefonieren sorgt. Und über die großen Tasten und LED-Anzeigen kann man das Headset ganz schnell und einfach bedienen.
Kurzinfo: Jabra Evolve 30 II UC stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 5399-829-309 EAN/UPC 5706991019971 Produktbeschreibung: Jabra Evolve 30 II UC stereo - Headset Produkttyp Headset - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden Soundmodus Stereo Soundeffekte Crystal Clear Audiospezifikationen Frequenzbereich 150 - 7000 Hz - Empfindlichkeit 93.6 dB Impedanz 32 Ohm Max. Eingangsleistung 10 mW Mikrofon Mikrofonbaum Mikrofontechnologie Elektret-Kondensator Mikrofon-Geräuschunterdrückung Ja Bedienungselement Stummtaste, Lautstärkeregler, Annehmen/Beenden Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker Material Ohrpolster Kunstleder Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Audioausgang Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden
Das Jabra SPEAK 510 MS ist die ideale Lösung für komfortables und portables Telefonieren. Die Freisprecheinrichtung verfügt über einen über USB wiederaufladbaren Akku mit bis zu 15 Stunden Gesprächsdauer. Mit der Jabra SPEAK 510 MS verwandelt man im Handumdrehen jede Konversation in ein produktives Konferenzgespräch. Klare Gesprächsqualität ohne Echos oder Verzögerungen dank eingebauten Digitalen Signalprozessoren wird über die Bluetooth Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 100 Metern gewährleistet.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.