| Hersteller | Jabra |
|---|---|
| EAN | 5706991019940 |
| Farbe | Schwarz |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Monophon |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Operationsschlüssel | Lautstärke +, Lautsärke - |
| Lautstärkeregler | Knopf |
| Kabellänge | 2,15 m |
| Clear Voice Technologie | Ja |
| Gehörschutztechnologien | Jabra IntelliTone, Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616, Sidetone-Technologie, Jabra SafeTone |
| Musikwiedergabe | Ja |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| HD-Stimme | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | CE, FCC, KCC, RCM, UL |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| 3,5-mm-Anschluss | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Nein |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Frequenzgang (Musikmodus) | 20 - 20000 Hz |
| Maximale Belastbarkeit | 10 mW |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Kopfhörerfrequenz | 150 - 7000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 93,6 dB |
| Treibereinheit | 2,8 cm |
| Geräuschunterdrückungstyp | Passiv |
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 10000 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -44 dB |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Mikrofonanzahl | 1 |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Betriebstemperatur | -10 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 80 °C |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Gewicht | 142 g |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Tragetasche | Nein |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Für Microsoft Teams zertifiziert | Ja |
| 2,5-mm-Anschluss | Nein |
| Anruf-Management | Y |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Schnittstelle | 3.5mm / USB |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Ja |
Das Jabra SPEAK 710 MS ist eine Freisprechlösung, die speziell für Konferenzlösungen entworfen wurde. Sein kompaktes Design und die Schutztasche ermöglichen ein einfaches Mitsichführen. Dank seiner fortschrittlichen Technologie überträgt es die Töne kristallklar mit echter Breitband-Sound-Qualität. Der volumige Lautsprecher und das eingebaute, omnidirektionale Mikrofon bieten eine 360°-Abdeckung, wodurch alle Teilnehmer hören können und gehört werden. Des Weiteren ist das Jabra SPEAK 710 MS aufgrund seiner Bluetooth-Konnetivität sowie Full-Duplex-Audio ideal für Einzel-Gespräche und andere Funktionen wie z.b. E-Learning oder das Abspielen von Ton-Dateien über den Computer oder das Mobiltelefon. Das Jabra Speak 710 MS arbeitet hervorragend mit den führenden Marken auf dem Gebiet der Unified Communications-Lösungen und der VoIP-Clients zusammen. Diese Ausführung ist für Microsoft® optimiert und integriert sich nahtlos in Microsoft® Lync™.
"Einzigartiger JBL-Sound, Ein-Tasten-Bedienung / Mikrofonsteuerung, Hochwertige Materialien, Leistungsstarke 9 mm-Lautsprecher, Anschluss: 3,5 mm (1/8"")"
Kabellose Kopfhörer mit Surround-Sound Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset bietet Ihnen mehr Freiheit beim Remote-Spiel. Wenn Sie die Razer-Kopfhörer mit dem PC kombinieren, genießen Sie den 7.1 virtuellen Surround-Sound und hören genau, woher die Kugel des Gegners kommt. So können Sie schneller und besser reagieren und das Spiel mit Leichtigkeit gewinnen. Technische Daten Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset ist drahtlos und verbindet sich via Bluetooth mit einer Plattform. Mit einer Batterie haben Sie nicht weniger als 16 Stunden Spielspaß und das im gesamten Raumangebot. Das Mikrofon hat eine rauschreduzierende Wirkung, die Ihre Teamkollegen dazu bringt, Sie besser zu hören. So geht in einem Kampf nichts schief.
Kurzinfo: Jabra Evolve 65 UC stereo - Headset - On-Ear - Bluetooth - kabellos - NFC - USB Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 6599-829-409 Modell Jabra Evolve 65 UC stereo EAN/UPC 5706991017151 Produktbeschreibung: Jabra Evolve 65 UC stereo - Headset Produkttyp Headset - Bluetooth - kabellos - NFC - USB Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabellos Drahtlose Technologie Bluetooth Kopfhörertechnik Dynamisch Bluetooth-Version Bluetooth 4.0 Soundmodus Stereo Soundeffekte PureSound Audiospezifikationen Frequenzbereich 20 - 20000 Hz Max. Eingangsleistung 10 mW Mikrofon Mikrofonbaum Bedienungselement Lautstärkeregler, Stummtaste, Annehmen/Beenden Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset - Bluetooth - kabellos - NFC - USB Breite 5.86 cm Tiefe 15.55 cm Höhe 17.05 cm Gewicht 111 g Material Ohrpolster Kunstleder Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Max.
EVOLVE 40 Professionelles Headset zur Verbesserung der Produktivität mit hervorragender Klangqualität für Anrufe und Musik. Wenn Kommunikation in lauten Umgebungen erforderlich ist sind hochwertige Kopfhörer erforderlich. Dank des geräuschisolierenden Designs des Evolve 20 können Sie sich auf Ihre Arbeit konzentrieren und fördern Konzentration und Zusammenarbeit. Der geräuschunterdrückende Mikrofonarm sorgt für eine hervorragende Gesprächsqualität im Büro. Hören Sie außerdem Ihre Lieblingsmusik in hervorragender Audioqualität wenn Sie nicht arbeiten. [Video-1] Eigenschaften Jabra Intelligent Call Transfer: Übertragen Sie Ihre Anrufe ganz einfach vom Microsoft Teams-PC auf Ihr Smartphone mit Jabra Intelligent Call Transfer (JICT). Ideal wenn Sie das Büro verlassen oder Ihren Schreibtisch verlassen müssen. 3 5-mm-Buchse für bessere Konnektivität: Über die 3 5-mm-Buchse können Benutzer ihr persönliches Gerät wie ein Smartphone oder Tablet anschließen um zu arbeiten oder Musik zu hören. Funktioniert mit Ihrem Tel...
Kurzinfo: Jabra Evolve 30 II UC stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 5399-829-309 EAN/UPC 5706991019971 Produktbeschreibung: Jabra Evolve 30 II UC stereo - Headset Produkttyp Headset - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden Soundmodus Stereo Soundeffekte Crystal Clear Audiospezifikationen Frequenzbereich 150 - 7000 Hz - Empfindlichkeit 93.6 dB Impedanz 32 Ohm Max. Eingangsleistung 10 mW Mikrofon Mikrofonbaum Mikrofontechnologie Elektret-Kondensator Mikrofon-Geräuschunterdrückung Ja Bedienungselement Stummtaste, Lautstärkeregler, Annehmen/Beenden Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker Material Ohrpolster Kunstleder Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Audioausgang Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden
Kabellänge 1,2 mFrequenzbereich 12 - 22000 Hz, Schalldruck 98 dB, Impedanz 24 Ohm, Gewicht 120 g
Längerer Musikgenuss für noch mehr Komfort mit weichen OhrpolsternnDynamische Neodym-Treiber sorgen für präzisen Sound: Die leichten, dynamischen 30-mm-Neodym-Treibereinheiten ermöglichen den Kopfhörern eine kraftvolle, rhythmische Reaktion selbst auf hochanspruchsvolle Titel. Dank einer äußerst sensiblen Membran können Sie bei diesen Kopfhörern ohne Umweg über den Verstärker die Lautstärke höher drehen und einen klaren, unverfälschten Sound über das gesamte Klangspektrum genießen..nDas schwenk- und faltbare Design der Ohrmuscheln ist ideal auf Reisen: Nehmen Sie diese Kopfhörer überall mit hin. Dank der schwenkbaren Ohrmuscheln lassen sich die Kopfhörer leicht verstauen, wenn sie nicht benötigt werden, und somit problemlos mitnehmen. Die Ohrmuscheln lassen sich flach zusammenklappen und nehmen somit nur wenig wertvollen Platz in Anspruch..nIntegrierte Fernbedienung und Mikrofon für freihändige Telefongespräche: Über eine in das Kopfhörerkabel integrierte Fernbedienung sowie ein Mikrofon können Sie freihändig Anrufe von Ihrem Smartphone entgegennehmen, während Sie Musik hören. Einfaches Umschalten zwischen Musik und Anrufen ohne Abnehmen der Kopfhörer. * * Gilt nur für das Modell MDR-ZX110AP.nWeiche Ohrpolster sorgen für mehr Komfort: Erleben Sie perfekten Hörgenuss. Die Kopfhörer verfügen über ein selbsteinstellendes Kopfband und weiche, gepolsterte Ohrmuscheln, die das gesamte Ohr umschließen. Dank des komfortablen Sitzes können Sie stundenlang Ihre Lieblingsalben genießen..nSoundisolierung dank geschlossenem Design: Der geschlossene, aufklappbare Kopfhörer umschließt Ihr Ohr und sorgt dafür, dass die Musik drinnen und Störgeräusche draußen bleiben. Für ein detailreiches Sounderlebnis werden die Töne zurück zu Ihrem Ohr geleitet. Darüber hinaus können Sie jeden Beat fühlen, da das nach hinten geschlossene Design die Basssignaturen in Ihrer Musik maximiert..nGroßer Frequenzbereich für klare Höhen und Tiefen: Der Breitband-Frequenzbereich von 12 Hz bis 22 kHz sorgt für tiefe Bässe, satte Mitten und ausdrucksstarke Höhen. Genießen Sie jeden Titel Ihrer Musiksammlung in eindrucksvoller Detailtiefe..n
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.