| Hersteller | APC |
|---|---|
| EAN | 0731304304296 |
| USV-Topologie | Doppelwandler (Online) |
| Ausgangskapazität | 8 kVA |
| Ausgangsleistung | 8000 W |
| Wellenform | Sine |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 100 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 476 V |
| Eingangsfrequenz | 40 - 70 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Anstieg der Energiemenge | 480 J |
| Anzahl der Ausgangs-Phasen | 1 |
| Effizienz | 94,8% |
| Crest-Faktor | 3:1 |
| Notstrom Aus (EPO) | Ja |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD | 3% |
| Geräuschpegel | 55 dB |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Akustische Signale | Ja |
| Auto-Neustart | Ja |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Stecker | Hardwire |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 10 AC-Ausgänge |
| Anzahl der Output IEC Jumper | 3 |
| USB Anschluss | Ja |
| Serielle Schnittstelle | Ja |
| SmartSlot | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Batteriekapazität | 1728 VAh |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung | 5,2 min |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung | 14,5 min |
| Batterielebensdauer (max.) | 5 Jahr(e) |
| Akkuladezeit | 1,5 h |
| Hot-Swap-Batterie | Ja |
| Automatischer Batterietest | Ja |
| Kaltstart | Ja |
| Formfaktor | Rackmount/Tower |
| Rack-Kapazität | 6U |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Display-Typ | LCD |
| LED-Anzeigen | Status |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 15000 m |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | REACH, CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, IRAM, RCM, VDE |
| Rackmontageset | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Breite | 715 mm |
| Tiefe | 432 mm |
| Höhe | 263 mm |
| Gewicht | 111,8 kg |
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.