| Hersteller | be quiet! |
|---|---|
| EAN | 4260052185414 |
| Material | ABS Synthetik, Stahl |
| Formfaktor | Midi Tower |
| Typ | PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 3 |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe | 6 |
| Anzahl der internen 3,5" Erweiterungseinschübe | 3 |
| Anzahl der externen 5,25" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der Erweiterungsslots | 7 |
| Seitenfenster | Nein |
| Geeignet für | Gaming |
| Max CPU Kühler-Höhe | 16,5 cm |
| Max Grafikkarten-Länge | 28 cm |
| Maximum PSU Länge | 21 cm |
| Netzteil enthalten | Nein |
| Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren | ATX |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Installierte Lüfter (Vorderseite) | 1x 140 mm |
| Anzahl unterstützter vorderer Lüfter (max.) | 3 |
| Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter | 120,140 mm |
| Installierte Lüfter hinten | 1x 120 mm |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.) | 1 |
| Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter | 120 mm |
| Anzahl der unterstützten oberen Lüfter (max.) | 3 |
| Unterstützte Lüfterdurchmesser (oben) | 120,140 mm |
| Flüssigkeitskühlungsfähigkeit | Ja |
| Unterstützte Radiatorgrößen vorne | 120,140,240,280,360 mm |
| Unterstützte Radiatorgrößen hinten | 120 mm |
| Unterstützte Radiatorgrößen oben | 120,140,360 mm |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 2.5,3.5" |
| Breite | 220 mm |
| Tiefe | 492 mm |
| Höhe | 470 mm |
| Gewicht | 7,44 kg |
| Materialdicke | 1 mm |
Das Laufwerksgehäuse RocketStor 6414TS ist eine leistungsstarke Turbo RAID Storage Lösung. Das RocketStor 6414TS unterstützt bis zu vier 8 TB SATA-Festplatten über die vier Hot-Swap-fähigen Laufwerkseinschübe. Das RocketStor 6414TS ist ausgestattet mit der HighPoint Turbo RAID Technologie und eine kosteneffektive SATA RAID 6 Storage Lösung (RAID 6 Unterstützung nur für PC-Plattformen).
Das HighPoint RocketStor 6628A enthält das benutzerfreundliche webbasierte Verwaltungsdienstprogramm. Der integrierte Array-Konfigurationsassistent ermöglicht es Benutzern jeder Erfahrungsstufe, in drei einfachen Schritten jede Art von RAID-Array zu erstellen. Man wählt einfach das RAID Level aus und die Laufwerke und los gehts.
Das Aerocool Cylon mit Seitenfenster und eleganter LED-Beleuchtung am Frontpanel ist ein durchdachtes Midi Tower-Gehäuse, das den Komponenten eine gute Kühlung bietet. Das Gehäuse ist bereits mit einem 120-mm-Lüfter an der Rückseite ausgestattet. In das Gehäuse können vier Laufwerke und sieben Steckkarten verbaut werden. An der Oberseite sind ein USB-3.0-Anschluss, zwei USB-2.0-Anschlüsse sowie ein Kopfhörer-Ausgang und ein Mikrofon-Eingang untergebracht.
Markenqualität zu einem unschlagbaren Preis bietet das neue LT-01B-350GPB. Zeitloses Design, hochwertige Fertigung mit dem entscheidenden Mehr an Extras lassen keine Wünsche offen, wie z.B. die Lüfterskalierbarkeit von 80 bis 120mm. Hauptmerkmale Design Formfaktor Mini-Tower Typ PC Material SECC Anzahl der 5,25 Erweiterungseinschübe 2 Anzahl der 3,5 Erweiterungseinschübe 1 Unterstützte Motherboards Formfaktoren Mini-ATX Produktfarbe Schwarz Seitenfenster Nein Anzahl der 2,5 Erweiterungseinschübe 1 Anzahl der internen 3,5 Erweiterungseinschübe 2 Materialdicke 0,5 mm Maximum CPU Kühler Höhe 14 cm Maximum Grafikkartenlänge 34 cm Energieversorgung Netzteil enhalten Ja Stromversorgung 250 W Anschlüsse und Schnittstellen Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 2 Anzahl USB 3.0 (3.1 Gen 1) Typ-A Ports 1 Audioanschlüsse Ja Audioausgang Ja Kühlung Unterstützte Lüfter Durchmesser vorne 80,90,120 mm Unterstützer Durchmesser der Lüfter hinten 80,90,120 mm Gewicht & Abmessungen Breite 180 mm Tiefe 425 mm Höhe
Markenqualität zu einem unschlagbaren Preis bietet das Chieftec CT-01B-350GPB. Zeitloses Design, hochwertige Fertigung mit dem entscheidenden Mehr an Extras lassen keine Wünsche offen, wie z.B. die Lüfterskalierbarkeit von 80 bis 120mm.
Kompakt in den Abmaßen weiß das Gehäuse durch diverse technische Neuerungen zu überzeugen. An der Gehäuse Front befindet sich neben den Audio Anschlüssen zwei USB 3.0 Anschlüsse, welche einen 10x Datentransfer mit bis zu 5 GBit/s (USB 3.0 Super-Speed) ermöglichen. Die Kunststoff Frontblende des in mattschwarz gehaltenen mATX Gehäuses ist gebürstetem Aluminium nachempfunden. Zudem hat man die Möglichkeit, an der Rückseite des Gehäuses wahlweise einen 80mm, 90mm oder 120mm Lüfter zu montieren.
Die Nutzung von zwei Festplatten in Form eines RAID-Verbunds ist dank vieler Vorteile verbreitet und beliebt. Doch wer die Vorteile nutzen möchte, hat öfters das Nachsehen. Denn nicht jedes Mainboard ist mit einem RAID-Controller ausgerüstet und Laptops fallen in der Regel per se aus dem Rahmen der Möglichkeiten. Hier kommt die ICY BOX IB-RD3621U3 zur Hilfe und wandelt zwei 3,5" SATA-Festplatten effektiv zu einem performanten RAID-Verbund. Man hat die Wahl zwischen den Modi JBOD, RAID 0, BIG und RAID 1. Also entweder höhere Geschwindigkeit, Spiegelung der Daten für mehr Ausfallsicherheit, Erkennung der HDDs als einzelne Laufwerke oder Erkennung beider Festplatten als ein großes Laufwerk. Insbesondere Striping (RAID 0) wird durch den modernen USB 3.2 Anschluss befeuert - hier sind Übertragungsraten bis zu 5 GBit pro Sekunde möglich. Niedrigere Betriebstemperaturen, durch die aktive Kühlung in Form eines 6 cm großen geräuscharmen Lüfters, werden von den Festplatten mit längerer Lebensdauer honoriert.
ICY BOX IB-183M2, SSD-Gehäuse, M.2, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Hot-Swap, Schwarz ICY BOX IB-183M2. Produkttyp: SSD-Gehäuse. Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 1, Größe des Speicherlaufwerks: M.2, Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III. Datenübertragungsrate: 5 Gbit/s. Hot-Swap. Produktfarbe: Schwarz. USB-Stecker: Mini-USB B
Das kontinuierliche Bestreben des RAVEN -Teams das Tower-Chassis für Enthusiasten neu zu definieren und zu perfektionieren hat zu einem weiteren Maßstab im Raven RVZ03 geführt. Da die erstklassige Kühlleistung früherer RAVEN -Gehäusemodelle durch die mitgelieferten 180-mm- Air-Penetrator- Lüfter beibehalten wurde ermöglichte eine Überarbeitung des Innendesigns eine drastische Reduzierung der Gesamtgehäusetiefe im Vergleich zum RAVEN RV02-Motherboard und zu Grafikkarten mit mehr als 13 Zoll. Eigenschaften Frontplatte im RAVEN-Stil verziert mit einem glänzenden RGB-Band Mini-ITX-Motherboard und ATX-Netzteil für vielfältige Montagemöglichkeiten Akzeptiert Karten mit einer Größe von bis zu 13 Zoll (330 mm) um die meisten High-End-Grafikprozessoren aufzunehmen und so eine viel höhere Rechenleistung als Konsolen zu erreichen Maximale Leistung in kleinem Formfaktor der bis zu AIO-Flüssigkeitskühlung ermöglicht Positives Luftdruckdesign für hervorragende Kühlung geringe Geräuschentwicklung und Vermeidung von Staubans...
Wir präsentieren das Thermaltake Tower 900 E-ATX-Gehäuse mit Seitenwänden aus gehärtetem Glas . In Zusammenarbeit mit Watermod France entwickelt verkörpert das neue Tower 900 Thermaltakes Innovationsgeist und das Engagement für die Modding -Szene. Dieses Gehäuse verfügt über drei Seitenwände aus gehärtetem Glas und eine Seitenwand aus Stahl die die internen Komponenten Ihres Computers schützt und es Ihnen ermöglicht Ihr System in seiner ganzen Pracht zu präsentieren. Es bietet zudem unzählige Möglichkeiten zur Konfiguration und Erweiterung Ihrer Wasserkühlung . Das Tower 900 definiert die Ästhetik und Architektur von PC-Gehäusen neu! Eigenschaften: TT Premium-Qualitätssiegel TT LCS-Zertifikat Entworfen in Zusammenarbeit mit Watermod France 5 mm gehärtetes Glas Neue Chassisstruktur Abnehmbares modulares Design Technische Daten des Tower 900: Full-Tower-Gehäusetyp Abmessungen (Höhe/Breite/Tiefe): 752 x 423 x 483 mm Nettogewicht 24 5 kg / 54 lb Seitenwände aus gehärtetem Glas x 3 (5 mm Dicke) Außen- und Innenfar...
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.