| Hersteller | Icy Box |
|---|---|
| EAN | 4250078160311 |
| Größe (Imperial) | 13,3 cm (5.25") |
| Typ | Speicherlaufwerkbehälter |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| HDD Größe | 2.5" |
| HDD Schnittstelle | SATA, SATA II, SATA III, Serial Attached SCSI (SAS) |
| Material | Stahl |
| Unterstütze Datenträgerhöhe | 9,9.5,12,12.5,12.7,15 mm |
| Hot-Swap | Ja |
| Anzahl Lüfter | 2 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 4 cm |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| LED-Anzeigen | HDD, Leistung |
| Sperrschloss | Ja |
| Anzahl externer SATA-Anschlüsse | 8 |
| Breite | 146 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Höhe | 42 mm |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Anzahl an beigefügten Steckschlössern | 2 Stück(e) |
| Anzahl von Schrauben | 23 |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
Kurzinfo: Cremax ICY Dock MB882SP-1S-1B - Laufwerksschachtadapter - 2.5 (6.4 cm) - 3.5 auf 2.5 (8.9 cm to 6.4 cm) - Schwarz Gruppe Speicheradapter Hersteller ICY DOCK Hersteller Art. Nr. MB882SP-1S-1B EAN/UPC 4711132869859 Produktbeschreibung: Cremax ICY Dock MB882SP-1S-1B - Laufwerksschachtadapter Gerätetyp Laufwerksschachtadapter Farbe Schwarz Unterstützter Formfaktor 3.5 auf 2.5 (8.9 cm to 6.4 cm) Erweiterungseinschübe 1 x intern - 2.5 (6.4 cm) Kompatibles Schaltfeld 1 3.5 x 1/3H (8.9 cm x 1/3H) Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor 2.5 (6.4 cm) Unterstützte Schnittstelle SATA 3 Gb/s Laufwerkanschluss Serial ATA, 7-polig Schachtanschluss Serial ATA, 7-polig Besonderheiten Stoßschutz Produktmaterial Kunststoff, Metall Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 10.1 cm x 14.5 cm x 2.5 cm Gewicht 195.3 g Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Laufwerksschachtadapter Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor 2.5 (6.4 cm) Unterstützter Formfaktor 3.5 auf 2.5 (8.9
Die Backplanes aus dem Hause CHIEFTEC überzeugen durch erstklassige Verarbeitung, wodurch Standards gesetzt werden. Kompatibel mit allen 2,5" HDDs/SSDs (max.Festplattenhöhe bis 9,5mm) und ausgestattet mit einem Sicherheitsschloss (Keylock), bieten die Backplanes auch die Möglichkeit, die einzelnen Laufwerksschlitten für eine einfache Installation und Wartung zu entnehmen. Selbstverständlich, sind alle installierten Einschübe Hot-Swap-fähig, was die Anwendung der Backplanes für verschiedene Applikationen vereinfacht.
Mit diesem Einbaurahmen 2 x 2.5" zu 5.25" von Delock können bis zu zwei 2.5″ Laufwerke, wie z. B. SSD oder HDD, in einen 5.25″ Laufwerksschacht eines PCs eingebaut werden.
Der ICY BOX IB-2538StS Konverter wandelt eine 2,5" SATA HDD oder SSD zu einer 3,5" SATA HDD um. Damit wird der schnelle und einfache Einsatz einer 2,5" großen Festplatte un einem 3,5" Gehäuse ermöglicht. Der IB-2538StS Konverter unterstützt SATA III bis zu 6 Gbit/s. Eingelassene Messinggewinde erlauben eine sichere Montage und eine Hot Swap Unterstützung.
Der Einbaurahmen SDP08 von Silverstone ermöglicht die Montage von bis zu zwei 2,5"-Festplatten in einem 3,5"-Laufwerksschacht. Hierfür lässt sich der nickelbeschichtete Adapter kinderleicht montieren und enthält alle dafür benötigten Schrauben im Lieferumfang.
Der Wechselrahmen Icy Dock ExpressCage MB324SP-B ermöglicht den Einbau von vier 2,5"-Festplatten bzw. Solid State Drives in einem 5,25"-Laufwerksschacht. Damit eignet sich der ExpressCage MB324SP-B z.B. ideal für den Einsatz von SSDs und Festplatten in Desktop-Systemen, die nicht genügend Einbaumöglichkeiten für 2,5"-Laufwerke bieten.
Der Adapterrahmen ICY BOX IB-AC729 erhöht die Bauhöhe von 2,5" HDD/SSD von 7 auf 9,5 mm. Er wird inklusive zwei selbstklebender Streifen zur Befestigung ausgeliefert.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.