| Hersteller | Philips |
|---|---|
| EAN | 8718696752531 |
| Glühlampenform | Punkt |
| Lichtleistung | 255 lm |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 15000 h |
| Äquivalente Glühlampenleistung | 35 W |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Strahlungswinkel | 36° |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Lichtstromstabilitätsfaktor | 70% |
| Beleuchtungseffizienz | 72,86 lm/W |
| Aufwärmzeit bis zu 60 % Licht | 0,5 s |
| Lampenleistung | 3,5 W |
| Fassungs-/Sockeltyp | GU10 |
| Leuchtkapazität | 545 CD |
| Produktfarbe | Silber, Durchscheinend |
| Lampenstrom | 32 mA |
| Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Durchmesser | 5 cm |
| Länge (mm) | 54 mm |
| Gewicht | 38 g |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Energieverbrauch (1000 Stunden) | 4 kWh |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (alt) | A+ |
| Einschaltzeit | 0,5 s |
| Farbe Konsistenz | <6 steps |
| Farbcode | 827 |
inkl. 3x Micro AAA Batterien, Gehäuse aus Aluminium, stufenlos fokussierbar, taktischer Schalter, 3 verschiedene Leuchtmodi, mit Gürtelclip & Trageschlaufe, Leuchtweite: 150 m, Leuchtdauer: 10 Stunden, Lichtleistung: 260 Lumen, (1600-0171) Schutzgrad: IP54, Farbe: schwarz, Gewicht: 126 g, Maße: (B)123 x (T)34 x (H)34 mmWichtige Daten:Leuchtweite: 150 mLichtstrom: 260 LumenFarbe: schwarzVerpackung Breite in mm: 52Verpackung Höhe in mm: 272Verpackung Tiefe in mm: 125Versandgewicht in Gramm: 226LED-Taschenlampe M250F, fokussierbar, 260 Lumen, BatteriebetriebGehäuse aus Aluminiumprofessionelle 5W-LED-Taschenlampemit 4 mikrokontrollergesteuerten Lichtfunktionen: 100%, 30%, Stroboskop und Morsegriffige Oberflächeoptimierte Ergonomie und Tragekomfortmit microcontrollergesteuerten Endkappenschaltermit Linsentechnologiemit optischer FokussierungLieferung inkl. 3x Alkaline Micro AAA Batterien, abnehmbaren Gürtelclip & HandschlaufeTechnische Details:* Schutzart: IP54* Leuchtweite: bis zu 150 m* Leuchtdauer: ca. 3 h (100%) / ca. 10 h (30%)* Lichtstrom: 260 Lumen (100%) / 75 Lumen (30%)* Maße: Länge: 123 mmAnwendungsbeispiele:ideal für die Jacken- bzw. Handtasche oder das Handschuhfach
LED-Spot-Glühbirne, Form: PAR16, GU10, 3.9 W (Entsprechung 35 W), Klasse G, weißes Licht, 3000 K
Dieser Artikel ist selbstverständlich im Webshop von Saniweb erhältlich. Der Experte für all deine Sanitärbedürfnisse.
Eine fast perfekte Farbwiedergabe: Die Philips 5,5-W-GU10-LED-Lampe kommt mit ihrem Farbwiedergabeindex von 97 Ra fast an den Idealwert von 100 Ra heran, den Glühlampen und das Tageslicht aufweisen. In Kombination mit ihrer sehr langen Lebensdauer von bis zu 40.000 h ist sie z. B. hervorragend für den Einsatz in Restaurants, Gaststätten und in Wohnräumen sowie Küchen geeignet.
Philips CorePro LEDspot LED-Lampe, weiß, Energieeffizienzklasse F, Sockel GU10, 3W, Lichtstrom 230lm, effektiver Lichtstrom nach IEC 230lm, spezifischer Lichtstrom Lampe 76lm/W, Lichtstärke 500cd, Temperatur 3000K, Lichtfarbe vlgs. EN 12464-1 warmweiß < 3300 K, Konsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6.
Die Philips MASTER LEDtube HF 1500mm HE 20W 865 T5 mit InstantFit bietet lange Lebensdauer und deutliche Energieeinsparungen gegenüber herkömmlichen Leuchtmitteln. Sie ist damit ein langlebiger Ersatz für herkömmliche, stabförmige T5-Leuchtstoffröhren. Sie ist zum Betrieb am EVG geeignet.
Allgemeine Beschreibung Die Philips CorePro LED PL-L HF 16,5 W 865 6500 K Tageslicht 4P 2G11 ist eine innovative LED-Lösung, die eine hervorragende Alternative zu herkömmlichen Kompaktleuchtstofflampen bietet. Mit einer Leistung von 16,5 W und einem Lichtstrom von 2100 lm erzeugt diese Lampe ein kaltweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 6500 K. Sie ist ideal zur Verbesserung der Beleuchtung in verschiedenen Anwendungen der Allgemeinbeleuchtung geeignet und ermöglicht hohe Energieeinsparungen im Vergleich zu traditionellen Lösungen. Technische daten Leistung: 16,5 W Lichtstrom Gesamt: 2100 lm Lichtfarbe: 6500 K (Kaltweiß, Tageslichtweiß) Sockeltyp: 2G11 Lebensdauer: doppelt so lang wie bei fluoreszierenden Alternativen Kompatibilität und Zubehör Kompatibel mit gängigen EVGs von Markenherstellern Nicht für den Betrieb an 230 V geeignet Überprüfen Sie die Kompatibilität mit den getesteten EVGs auf der Kompatibilitätsliste unter www.philips Installation Die Lampe ist in trockenen Umgebungen einzusetzen Nur in Verbindung mit einer für den Anwendungsbereich zugelassenen Leuchte betreiben Anwendung Ideal zur Verbesserung der Beleuchtung in einer Vielzahl von Anwendungen der Allgemeinbeleuchtung Hohe Energieeinsparungen von über 50 % im Vergleich zu herkömmlichen Lösungen
LED-Spot-Glühbirne, GU10, 4.9 W (Entsprechung 50 W), Klasse F, weißes Licht, 3000 K
Professionelle LED Retrofitlampe, die für die Aufrüstung traditioneller Leuchtstofflampen in gewerblichen Anwendungen entwickelt wurde. Merkmale: 16.5W Stromverbrauch, 2100 Lumen Lichtausbeute und 4000K kühles Weißlicht. Die 4-Pin 2G11 Basislampe hat eine Länge von 411.6mm und einen Durchmesser von 43.6mm und bietet die doppelte Lebensdauer im Vergleich zu Leuchtstoffalternativen.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.