| Hersteller | Bosch |
|---|---|
| EAN | 3165140822145 |
| Schleifmachine Sorte | Schwingschleifer |
| Schleifen der Medienbefestigung | Klemme/Klettverschlus |
| Entstaubungsanschluss | Ja |
| Weicher Haltegriff | Ja |
| Leerlauf-Oszillationsrate (min.) | 11000 OPM |
| Leerlauf-Oszillationsrate (max.) | 22000 OPM |
| Schwingkreisdurchmesser | 1,6 mm |
| Schallleistungspegel | 80 dB |
| Schalldruckpegel | 76 dB |
| Schallpegelunsicherheit | 3 dB |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 5 Ah |
| Akku-/Batteriespannung | 18 V |
| Energiequelle | Akku |
| Breite | 113 mm |
| Tiefe | 199,5 mm |
| Höhe | 141 mm |
| Gewicht | 1,4 kg |
| Größe der Schleifplatte (BxT) | 113 x 101 mm |
| Schleifblattgröße (Klettverschluss) | 115 x 107 mm |
| Schleifblattgröße (Klammer) | 115 x 140 mm |
| Tragetasche | Ja |
| Sandpapier enthalten | Ja |
| Schleiffläche | 0,01147 m² |
| Maximum Papiergröße | 115 x 140 mm |
| Vibrationsemission | 7,5 m/s² |
| Unsicherheit K | 1,5 m/s² |
| Staubbehälter Typ | Beutellos |
Mit der Spritzpistole lässt sich der Garten besonders bequem bewässern. Dank arretierbarem Auslöser mit Einrastfunktion kann der Wasserdurchfluss in der Gartenspritze permanent aufrechterhalten werden – ohne dauerhaftes Drücken. Über das einhändig bedienbare Regulierventil kann die Wassermenge außerdem bedarfsgerecht angepasst werden. Die Spritzpistole verfügt über 2 Sprühbilder: Punkt- und Kegelstrahl. Diese sind je nach Bedarf stufenlos einstellbar. Nicht nur Blumen- und Pflanzenbeete lassen sich so einfach bewässern, sondern mit dem Punktstrahl können auch Terrassen oder Gartenmöbel von grobem Dreck befreit werden. Deshalb ist die Spritzpistole sowohl für Bewässerungs- als auch Reinigungsaufgaben bestens geeignet. Übrigens: Spritzen von Kärcher sind mit allen erhältlichen Klicksystemen kompatibel und lassen sich so problemlos an Ihren Gartenschlauch anschließen.
Allgemeine Beschreibung Die Kärcher Metall-Multifunktions-Spritzpistole Premium ist aus hochwertigen Metallelementen gefertigt und bietet eine extreme Robustheit sowie Langlebigkeit. Mit vier verschiedenen Sprühbildern – Brause, horizontaler Flachstrahl, Perlstrahl und feiner Sprühnebel – ist sie ein vielseitiges Werkzeug für die Bewässerung unterschiedlichster Pflanzen. Der sanfte Sprühnebel eignet sich ideal für empfindliche Pflanzen, während die Brause perfekt für Blumenbeete ist. Der horizontale Flachstrahl ermöglicht die Reinigung leicht verschmutzter Flächen, und der Perlstrahl eignet sich hervorragend zum schnellen Befüllen von Behältern. Technische daten Gewicht: 0.3 kg Abmessungen (L × B × H): 250 x 70 x 130 mm Anzahl an Sprühbildern: 4 Kompatibilität und Zubehör Kompatibel mit allen erhältlichen Klicksystemen für Gartenschläuche Installation Einfacher Anschluss an Gartenschläuche dank Klicksystem Anwendung Ideal zum Bewässern von Pflanzen und Blumenbeeten Geeignet für die Reinigung von Flächen Perfekt zum schnellen Befüllen von Gefäßen Weitere Informationen Drehbarer Griff für individuelle Bedienbarkeit Ergonomisches Regulierventil zur einfachen Regulierung des Wasserdurchflusses Einfache Arretierung des Auslösegriffs für permanente Bewässerung Abnehmbare Brausenscheibe zur Reinigung der Membran und von verstopften Düsen Selbstentleerung zum optimalen Schutz gegen Frostschäden
Der Linienlaser GCL 2-50 CG Professional von Bosch ist kompakt und vielseitig geeignet für alle Nivellierarbeiten auf kurze Distanzen. Die grünen horizontalen und vertikalen Laserlinien sorgen für optimale Sichtbarkeit und die Multifunktionshalterung RM2 Professional zur Ausrichtung und stufenlosen Feinpositionierung der Laserlinien bietet vielseitige Befestigungsmöglichkeiten. Dank der Dual Power Source ist der Betrieb des GCL 2-50 CG Professional sowohl mit 12-V-Lithium-Ionen-Akkus als auch mit vier Standard-Alkalinebatterien möglich.
Der Akku-Multischleifer EasySander 12 von Bosch besticht durch die PowerAutomatic - durch Druck erhöht der Alleskönner seine Abtragsleistung automatisch. Der kompakte und handliche Multischleifer ist ideal zum Schleifen von Ecken und Kanten sowie von kleineren schwer zugänglichen Oberflächen. Die zweigeteilte Schleifplatte sorgt für die optimale Ausnutzung des Schleifpapiers: Die Deltaspitze des Schleifpapiers und der Schleifplatte können mühelos abgelöst und gedreht werden. Das Klettverschluss-System sorgt für einen schnellen Wechsel des Schleifpapiers und der Staubsaugeranschluss ermöglicht ein sauberes Arbeiten.
Der Akku-Multischleifer EasySander 12Mit dem EasySander 12 bestimmen Sie selbst, wie schnell und viel Sie abtragen wollen. Denn je mehr Druck Sie auf das Gerät ausüben, umso mehr Power und Abtrag erfolgt.Durch die zweigeteilte Schleifplatte können Sie die Schleifblätter optimal abnutzen, indem Sie die Deltaspitze einfach drehen. Dank Microklett gelingt der Wechsel schnell und einfach.Technische Daten• Akkuspannung: 12 V• Akkukapazität: 2,5 Ah• Schwingzahl: 22.000 min-1• Schwingkreis-Ø: 1,2 mm• Schleiffläche: 104 cm²• Gewicht: 0,7 kg
Hauptmerkmale rn rn Design rn Typ Bezugs-/Punktpegel rn Produktfarbe Schwarz, Blau rn Tripod mounting supported Ja rn Stativgewinde 1/4,5/8 rn Schutzart (IP-Code) IP54 rn rn Funktionen rn Maximale Reichweite 15 m rn Levelling Präzision (±) 0,3 mm/m rn Selbst-levelling Range (±) 4° rn Anzahl der Laserlinien 2 rn Anzahl der Laserpunkte 2 rn Farbe des Laserbeams Rot rn Laserklasse 2 rn Laserdiode 650 nm ( rn rn Batterie rn Operationszeit 6 h rn Akku-/Batterietyp AA rn Batteriespannung 1,5 V rn Anzahl unterstützter Batterien 3 rn rn Betriebsbedingungen rn Temperaturbereich in Betrieb 10 - 50 °C rn Luftfeuchtigkeit in Betrieb 20 - 70% rn rn Gewicht & Abmessungen rn Breite 83 mm rn Tiefe 130 mm rn Höhe 162 mm rn Gewicht 330 g rn
Mit der Bosch Wärmebildkamera GTC 400 C Professional macht man Temperaturunterschiede in Sekundenschnelle sichtbar, schon ab einer Zielweite von min. 0,3 Metern. Über die Bosch Measuring Master App können die Messwerte ohne Verzögerung dokumentiert und übertragen werden. Die intelligente Bild-in-Bild-Technologie überlagert die detaillierten Echtbilder und die Wärmebilder (19.200 Bildpunkte), woraus ein qualitativ sehr hochwertiges Bild entsteht, das die eindeutige Lokalisierung der Temperaturunterschiede ermöglicht. Die Wärmebildkamera GTC 400 C Professional eignet sich ideal zum Überprüfen von Isolierungen und Heizsystemen, zur Kontrolle des Wärmeflusses oder zum Suchen von überhitzten Teilen, zur Beratung der Kunden durch eine klare Darstellung der Sachverhalte über vorbereitende Tätigkeiten, zum Inspizieren der Örtlichkeiten für die Verlegung der Leitungen bis hin zur Projektdokumentation und sogar möglichen Folgearbeiten. Dank des Dual Power Source-Systems kommen für die Stromversorgung sowohl ein 12V / 10,8V Li-Ion-Akku als auch Standard-Alkalinebatterien in Frage.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.