| Hersteller | Bosch |
|---|---|
| EAN | 3165140865654 |
| Maximale Reichweite | 20 m |
| Maximale Reichweite (mit Empfänger) | 50 m |
| Levelling Präzision (±) | 0,3 mm/m |
| Selbstnivellierend | Ja |
| Selbst-levelling Range (±) | 4° |
| Anzahl der Laserlinien | 2 |
| Anzahl der Laserpunkte | 2 |
| Wellenlänge | 650 nm |
| Strahlrichtung | Horizontal/Vertikal |
| Farbe des Laserbeams | Grün |
| Laserklasse | 2 |
| Bluetooth | Ja |
| Smartphone Fernsteuerung | Ja |
| Typ | Bezugs-/Punktpegel |
| Produktfarbe | Schwarz, Blau, Rot |
| Stativbefestigung | Ja |
| Stativgewinde | 1/4" |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| Energiequelle | Akku |
| Akku-/Batteriespannung | 12 V |
| Batteriekapazität | 2 Ah |
| Betriebstemperatur | -10 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Breite | 55 mm |
| Tiefe | 136 mm |
| Höhe | 122 mm |
| Gewicht | 600 g |
| Zielkarte | Ja |
| Befestigungswinkel enthalten | Ja |
| Batterie enthalten | Ja |
| Anzahl enthaltener Akkus/Batterien | 1 Stück(e) |
| Ladegerät enthalten | Ja |
| Aufbewahrungsbox | Ja |
Der Einhell Bohrhammer TC-RH 1600 ist ein zuverlässiges, vielseitiges und äußerst kraftvolles Arbeitstier, das den ambitionierten Heimwerker bei Bohr-, Stemm- und Abbrucharbeiten mit massiver Leistung unterstützt. Mit Hammerbohren und Bohren sowie Meißeln mit und ohne Meißelfixierung verfügt er über alle vier Funktionen für den universellen Einsatz. Die SDS-Plus-Aufnahme ermöglicht schnellen werkzeuglosen Wechsel von Bohrern und Meißeln - und entlockt dem 1600 Watt starken Motor eine Schlagkraft von 4 Joule, vor der nahezu jede Mauer kapituliert. Dank robustem Aluminium-Getriebekopf und hochwertigen Komponenten ist der TC-RH 1600 ein echter Dauerläufer, dessen Schlagkraft den Werkzeugeinsatz sehr kraftvoll vorantreibt. Für hohe Arbeitssicherheit sorgt die Überlast-Rutschkupplung, die bei plötzlichem Bohrerklemmen sofort auslöst. Sein vibrationsgedämpfter Griff sowie ein Zusatzhandgriff mit Verdrehsicherung ermöglichen sichere und ermüdungsarme Handhabung. Exakt wiederholbare Bohrtiefen gewährleistet der solide, verstellbare Bohrtiefenanschlag aus Metall. Im praktischen Transport- und Aufbewahrungskoffer ist der TC-RH 1600 ordentlich und sicher verstaut.
Kärcher Ansaugschlauch Zubehör Niederdruckreiniger (OC )
Allgemeine Beschreibung Verbinden, Entkoppeln und Reparieren leicht gemacht – mit der praktischen und ergonomischen Kärcher Universal-Schlauchkupplung mit Aqua Stop. Das flexible Stecksystem vereinfacht das Bewässern kleiner und großer Gärten und Flächen erheblich. Funktionierende Hahnanschlüsse und Schlauchkupplungen sind die Basis jedes guten Bewässerungssystems. Technische daten Maße (LxBxH): 71 x 43 x 43 mm Durchmesser: 1/2 Zoll, 5/8 Zoll, 3/4 Zoll Schlauch-Durchmesser: 13 / 15 / 19 mm Kompatibilität und Zubehör Die Universal-Schlauchkupplung ist kompatibel mit den drei gängigsten Schlauchdurchmessern und allen erhältlichen Klicksystemen. Installation Einfaches Einstecken und Entkoppeln dank des ergonomischen Designs und des Klicksystems. Anwendung Ideal für die Bewässerung von Gärten und Flächen, ermöglicht eine einfache Handhabung ohne Verspritzen.
Allgemeine Beschreibung Die Kärcher Regulierspritze ist ein vielseitiges Werkzeug, das sowohl für Bewässerungs- als auch für Reinigungsaufgaben geeignet ist. Sie verfügt über ein einhändig bedienbares Regulierventil, mit dem die Wassermenge einfach per Daumen angepasst werden kann. Zudem lassen sich zwei Sprühbilder, Punkt- und Kegelstrahl, stufenlos einstellen, was die Anwendung für verschiedene Bedürfnisse optimiert. Ob zum Bewässern von Blumen- und Pflanzenbeeten oder zum Reinigen von Terrassen und Gartenmöbeln, diese Spritze erfüllt alle Anforderungen. Technische daten Einhändig bedienbares Regulierventil 2 stufenlos einstellbare Sprühbilder: Punkt- und Kegelstrahl Kompatibilität und Zubehör Kompatibel mit allen erhältlichen Klicksystemen Installation Einfach an den Gartenschlauch anschließen Anwendung Bewässerung von Blumen- und Pflanzenbeeten Reinigung von Terrassen und Gartenmöbeln
Allgemeine Beschreibung Verbinden, Entkoppeln und Reparieren leicht gemacht – mit der praktischen und ergonomischen Kärcher Universal-Schlauchkupplung Plus. Die Griffmulden aus Weichkunststoff sorgen für eine besonders komfortable Handhabung. Das flexible Stecksystem vereinfacht das Bewässern kleiner und großer Gärten und Flächen erheblich. Funktionierende Hahnanschlüsse und Schlauchkupplungen sind die Basis jedes guten Bewässerungssystems. Technische daten Kompatibel mit den drei gängigsten Schlauchdurchmessern Kompatibel mit allen erhältlichen Klicksystemen
Mit der Spritzpistole lässt sich der Garten besonders bequem bewässern. Dank arretierbarem Auslöser mit Einrastfunktion kann der Wasserdurchfluss in der Gartenspritze permanent aufrechterhalten werden – ohne dauerhaftes Drücken. Über das einhändig bedienbare Regulierventil kann die Wassermenge außerdem bedarfsgerecht angepasst werden. Die Spritzpistole verfügt über 2 Sprühbilder: Punkt- und Kegelstrahl. Diese sind je nach Bedarf stufenlos einstellbar. Nicht nur Blumen- und Pflanzenbeete lassen sich so einfach bewässern, sondern mit dem Punktstrahl können auch Terrassen oder Gartenmöbel von grobem Dreck befreit werden. Deshalb ist die Spritzpistole sowohl für Bewässerungs- als auch Reinigungsaufgaben bestens geeignet. Übrigens: Spritzen von Kärcher sind mit allen erhältlichen Klicksystemen kompatibel und lassen sich so problemlos an Ihren Gartenschlauch anschließen.
Allgemeine Beschreibung Die Kärcher Sauggarnitur 1,5 m ist ideal für den Anschluss an 1"-Rohrleitungen (25 mm) im Haus. Sie ermöglicht eine einfache Verbindung der Pumpe direkt an der Rohrleitung und ist perfekt geeignet für den Einsatz mit Gartenpumpen, Wasserautomaten und -werken zur Hauswasserversorgung. Technische daten Länge des Ansaugschlauchs: 1,5 m Durchmesser des Ansaugschlauchs: 3/4" (ca. 19 mm) G1-Anschlussgewinde: beidseitig (33,3 mm) Anschlussstück für 1"-Ansaugrohrleitungen Installation Werkzeugfreier Anschluss für eine schnelle und einfache Montage Das PerfectConnect-Dichtprinzip sorgt für eine zuverlässige Abdichtung Anwendung Geeignet für den Anschluss an Gartenpumpen Verwendbar mit Wasserautomaten und -werken zur Hauswasserversorgung Hohe Flexibilität reduziert Geräuschentwicklung bei Festinstallation
Allgemeine Beschreibung Mit Hilfe des Anschlussadapters lässt sich eine Pumpe mit Innengewinde schnell und sicher mit einem Wasseranschluss mit Innengewinde verbinden – egal ob auf der Saug- oder Druckseite. Der Adapter ist geeignet für Anschlussgewinde G1 (33,3 mm) auf G1 (33,3 mm) und ermöglicht eine einfache Montage ohne Werkzeug. Technische daten Adapter mit Standard-G1-Gewinde (33,3 mm) mit axialem Dichtprinzip Adapter mit Standard-G1-Gewinde (33,3 mm) mit radialem Dichtprinzip Kompatibilität und Zubehör Kompatibel mit Zubehören anderer Anbieter und älteren Kärcher Zubehörteilen (Kennzeichnung [2]) Radial dichtende Zubehörteile der Kärcher PerfectConnect-Reihe (Kennzeichnung [1]) können an herkömmlich axial dichtende Pumpen (Kennzeichnung [2]) angeschlossen werden Weitere Informationen Das radiale PerfectConnect-Dichtprinzip ermöglicht eine besonders zuverlässige Abdichtung und garantiert einen störungsfreien Betrieb der Pumpen.
Allgemeine Beschreibung Der PrimoFlex® Qualitäts-Schlauch mit einem Durchmesser von 1/2" und einer Länge von 30 m eignet sich ideal zur Bewässerung kleiner bis großer Flächen und Gärten. Der 3-lagige Gartenschlauch mit druckfester gewebter Armierung ist phthalatfrei (< 0,1 %), kadmium-, barium- und bleifrei, was ihn gesundheitlich unbedenklich macht. Die wetterbeständige Anti-UV-Außenschicht schützt das Material, während die lichtundurchlässige Zwischenschicht Algenbildung im Schlauch verhindert. Der Berstdruck beträgt 24 bar und der Schlauch ist temperaturbeständig von -20 bis +65 °C. Auf diesen Gartenschlauch gewähren wir 12 Jahre Garantie. Technische daten Durchmesser: 1/2" Schlauchlänge: 30 m Gewicht: 3.3 kg Abmessungen (L × B × H): 270 x 270 x 170 mm Berstdruck: 24 bar Temperaturbeständigkeit: -20 bis +65 °C Kompatibilität und Zubehör Geeignet für die Bewässerung von Gärten und großen Flächen Ideal zur Reinigung von Gartengeräten und Gartenmöbeln Weitere Informationen Wetterbeständige Anti-UV-Außenschicht 12 Jahre Garantie: Langlebigkeit Knickfest durch 3 Lagen Phthalatfreier (< 0,1 %) Qualitäts-Gartenschlauch Kadmium-, barium- und bleifrei Lichtundurchlässige Zwischenschicht verhindert Algenbildung im Schlauch
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.