| Hersteller | Krups |
|---|---|
| EAN | 0010942221746 |
| Kaffeezubereitungstyp | Manuell |
| Behälter für gebrühten Kaffee | Tasse |
| Kapazität (in Tassen) | 1 Tassen |
| Maximaler Betriebsdruck | 19 bar |
| Eingebautes Mahlwerk | Nein |
| Einstellbare Stärke des Kaffees | Ja |
| Einstellbare Milchmenge | Ja |
| Anzahl der Ausflüsse | 1 |
| Geräteplatzierung | Arbeitsplatte |
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Fassungsvermögen Wassertank | 0,6 l |
| Kaffee-Einfüllart | Kaffeekapsel |
| Multi-Getränke | Ja |
| Kaffeezubereitung | Ja |
| Espressozubereitung | Ja |
| Zubereitung von Cappuccino | Nein |
| Zubereitung von Caffè Lungo | Ja |
| Steuerung | Tasten |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sichtbarer Wasserstand | Ja |
| Abnehmbarer Wasserbehälter | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Abnehmbarer Tropfschale | Ja |
| Leistung | 1310 W |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Automatische Abschaltung nach (max.) | 30 min |
| Breite | 204 mm |
| Tiefe | 84 mm |
| Höhe | 330 mm |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Betriebsanleitung | Ja |
Die DeLonghi Dedica Style EC 685.R macht mit einer Breite von nur 14,9 cm selbst die kleinste Küche zur italienischen Kaffeebar und verwandelt den Nutzer zum Barista. Die modernen Farben mit trendy Matt-Finishing und geprägtem Dedica Logo unterstreichen das einzigartige Dedica Design. Mit der Kombination aus professioneller Milchaufschäumdüse und höhenverstellbarer Tassenabstellfläche können Cappuccino, Latte Macchiato und andere Milch-Kaffeespezialitäten auch zu Hause stilecht in hohen Gläsern zubereitet werden. Dank elektronischer Temperaturkontrolle, individuell programmierbarer Tassenfüllmenge und schneller Einsatzbereitschaft bringt die Dedica Style EC 685.R immer das perfekte Ergebnis.
Essenza Mini EN85.LManchmal braucht es gar nicht mehr als den Blick für das Wesentliche. Die neue Nespresso Essenza Mini konzentriert sich genau darauf: Per Knopfdruck liefert die kompakte Maschine von De'Longhi besten Espresso und Lungo getreu dem Anspruch "Coffee and Design at its best". Dank ihrer kompakten Maße und ihrer kleinen Stellfläche lässt sich die Nespresso Essenza Mini zudem in jeden Haushalt integrieren sei dieser auch noch so klein.LEISTUNGSSTARKSo klein und doch so leistungsstark brüht die Essenza Mini Espresso und Luno mit 19bar PumpendruckINDIVIDUELLE EINSTELLUNGÜber 2 Direktwahltasten können Espresso und Lungo zubereitet werden. Die Tassen-füllmenge kann pro Taste individuell programmiert werdenKOMPAKTES DESIGNDank des kompakten schmalen Designs passt die Kapselmaschine in jeden Haushalt.ENERGIESPARENDNach nur 3 min nach dem letzten Tassenbezug schaltet sich die Essenza Mini in den Eco Modus. Wird sie nicht erneut aktiviert schaltet sie sich 9 min nach dem letzten Tassenbezug vollständig ab...
Die neueste Maschineninnovation Essenza Mini von Nespresso besticht durch ihr schmales Design und der intuitiven Bedienfreundlichkeit. Der optimale Einstieg in die Nespresso-Kaffeewelt.
Die Krups T8.2 KM 4682 ist eine Filterkaffeemaschine in extravagantem Design. Sie besitzt ein Druckbrühsystem für mokkaähnlichen Geschmack. Heizelement und Wasserbehälter bestehen bei der T8.2 KM 4682 aus Edelstahl. Außerdem verfügt sie zum einfachen Gebrauch über einen Permanentfilter. Dieser besteht aus einer sehr feinen Struktur, sodass der Kaffee ohne Papierfilter direkt hineingegeben werden kann.
Ein kleines Meisterwerk der Kaffeekunst: Die stilvolle, kompakte Nespresso-Kaffeemaschine sorgt für große Genussmomente. Trotz kleiner Größe bietet sie alles, was man braucht. Sie hat ein 19-bar-Hochdrucksystem für die perfekte Crema, intensives Aroma und vollendeten Geschmack bei Espresso und Caffè Lungo. Zwei programmierbare Tasten ermöglichen zudem die einfache Anpassung an persönliche Vorlieben. In nur 25 Sekunden ist die Maschine einsatzbereit! Perfekt, wenn es mal schnell gehen muss. Die automatische Energiesparfunktion schaltet das Küchengerät nach Gebrauch zuverlässig ab....
Leistung: ca. 1.000 Watt, Kapazität: bis 10 Tassen, Kapazität Bohnenbehälter: ca. 200 g, integriertes Mahlwerk, Schwenkfilter mit herausnehmbarem Einsatz, LCD-Display (KA 4810) Schutzkontaktstecker - für CH inkl. FixadapterWichtige Daten:Ausführung: Fassungsvermögen: 1,4 LiterFarbe: schwarz / silberVerpackung Breite in mm: 260Verpackung Höhe in mm: 350Verpackung Tiefe in mm: 490Versandgewicht in Gramm: 6100Kaffeemaschine KA 4810, mit MahlwerkIndividueller Kaffeegenuss - Für frisch gebrühten Kaffee aus ganzen oder vorgemahlenen Bohnenfür bis zu 10 Tassenmit integriertem Edelstahl-Kegelmahlwerkedle Glaskanne mit Frischwasserskala, einhändig bedienbarSchwenkfilter mit praktischem Tropfverschlussinklusive abwaschbarem Permanentfilter zur dauerhaften VerwendungLCD Display mit TimerfunktionMahlwerk-DeaktivierungsfunktionAromawahl (3 Aromastufen für individuellen Genuss)1.000 Wattmit Schutzkontaktstecker - an Kunden in der Schweiz liefern wir zusätzlich einen FixadapterFür wen geeignet:PrivathaushalteKleinbüros
Allgemeine Beschreibung Die Türkische Kaffeemaschine Arzum OKKA bietet ein innovatives Kaffeeerlebnis mit einer Kapazität von 2 Tassen. Sie kombiniert traditionelle Zubereitungsmethoden mit moderner Technologie, um den perfekten türkischen Kaffee zu kreieren. Mit der patentierten Kochtechnologie und der automatischen Brühstufenerkennung sorgt sie für einen gleichbleibenden Geschmack, egal wo Sie sich befinden. Technische daten Leistung: 710 W Fassungsvermögen: 2 Tassen Kompatibilität und Zubehör Direktbefüllung für eine einfache Handhabung Installation Einfach zu bedienen, keine komplizierte Installation erforderlich Anwendung Automatische Brühstufenerkennung für perfekten Kaffee Weltweite Nutzung dank 'Auto Brewing Altitude Detection'-Technologie Wählen Sie aus drei verschiedenen Tassengrößen
Mit dem Melitta Caffeo Passione in schwarz gelingen auch Kaffeespezialitäten mit Milch im Handumdrehen. Der Kaffeeauslauf ist verstellbar bis zu einer Höhe von 135 mm, sodass acuh große Tassen problemlos befüllt werden können - die Tassengröße wird dabei über drei Direktbezugstasten ausgewählt. Außerdem bietet der Double Cup Mode die Möglichkeit, zwei Tassen gleichzeitig zu befüllen. Wenn eine Reinigung oder Entkalkung des Caffeo Passione nötig ist, wird dieses direkt im Display angezeigt und das entsprechende Programm lässt sich einfach und schnell über das Menü aufrufen.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.