| Hersteller | Jumbo |
|---|---|
| EAN | 8710126195482 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Karton |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Spielzeit | 15 min |
| Charakter | no license |
| Sprachführung | Nein |
| Mit Ton | Nein |
| Sprachfunktion | Nein |
| Schwierigkeitsgrad | Anfänger |
| Mehrsprachige Unterstützung | Nein |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Montage erforderlich | Nein |
| WLAN | Nein |
| Lichteffekte | Nein |
| Vibrierende Funktion | Nein |
| Magnetisch | Nein |
| Magnetische Teile | Nein |
| Magnettafel | Nein |
| Waschbar | Nein |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Lautstärkeregler | Nein |
| Rassel | Nein |
| Geeignet beim Zahnen | Nein |
| Bewegungssensor | Nein |
| Wasserfest | Nein |
| Schwebend | Nein |
| Ursprungsland | Niederlande |
| Vormontiert | Ja |
| Integrierte Beißringe | Nein |
| Aufhängerring | Nein |
| Teleskop | Nein |
| Fensterläden | Nein |
| Spiegel | Nein |
| Türklingel | Nein |
| Rutsche | Nein |
| QR-Code | Nein |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Enthält wiederverwertbare Materialien | Ja |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 2017 |
| Körperwahrnehmung | Nein |
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Entwicklung visueller Fähigkeiten, Buchstaben lernen, Training der kognitiven Fähigkeiten, Lesen lernen, Training der Feinmotorik |
| Unabhängiges Spielen | Ja |
| Fantasievolles Spielen | Nein |
| Rollenspiel | Nein |
| Batterien erforderlich | Nein |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Sicherheitswarnung | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Verpackung mit Herstelleranschrift bitte aufbewahren. Die Inhalte und Farben können gegebenenfalls von der Darstellung auf den Fotos abweichen. |
| Breite | 50 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 275 mm |
| Gewicht | 576 g |
| Ladestation | Nein |
| Figur enthalten | Nein |
| CD enthalten | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Mikrofon enthalten | Nein |
| Fernbedienung enthalten | Nein |
| Fernbedienungsbatterien im Lieferumfang enthalten | Nein |
| Aufbewahrungsbox | Nein |
| Ablageschale | Nein |
| Verpackungsinhalt | 26 Puzzles, 1 DIY-Puzzle, Spielregeln in Farbe |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Deutsch |
Im Handumdrehen lässt sich aus den 29 Teilen des AquaPlay SuperSets eine große Spielwelt Hafenbecken, Schleuse und Anlegestelle bauen. Im Set sind eine Handpumpe, eine große Wasserkurbel, ein Amphibienfahrzeug und ein Containerschiff sowie die Nilpferd-Spielfigur Wilma enthalten. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder das Element Wasser kennen, wie Strömungen entstehen und sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Boote anheben und bewegen kann. Dieses Set kann zudem einfach mit Teilen aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Die AquaPlay MegaLockBox bietet mit einer Länge von 160 cm und vier Spielstationen vielfältige Spielmöglichkeiten. Im Set enthalten sind eine Schleuse mit Handpumpe, ein Kran mit Container, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine klappbare Brücke, verschiedene Auffahrrampen, ein Fährboot, ein Amphibienfahrzeug, ein Containerboot, zwei Container und vier Spielfiguren. Gemeinsam mit Bo, dem Bären, Wilma, dem Nilpferd, Lotta, der Ente und Nils, dem Frosch, lernen Kinder spielerisch das Element Wasser kennen und lernen, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Boote anhebt oder absenkt. Ein Teil des Sets lässt sich in einen handlichen Spielkoffer zerlegen und kann so problemlos zu Ausflügen oder in den Urlaub mitgenommen werden. Es kann leicht durch Zubehörteile aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Die sonnigen Tage werden von Aquaplay, dem Maßstab für Wasserspiele, begleitet! Der Aquaplay Mountain Lake Wasserkreislauf hält Ihre Kinder stundenlang beschäftigt! Viele Spielmöglichkeiten erwarten sie, darunter der große Berg mit dem See! Mit den 3 enthaltenen Figuren können Ihre Kinder die geheimnisvolle Höhle im Berg erkunden, die steilen Klippen hinaufklettern, mit dem Motorboot dem Wasserfall entgegenfahren oder Schätze in den Kanälen suchen! Sie können das Wasser in Bewegung setzen, indem sie das Wasserrad drehen. Sie können den Wasserstand nach Belieben mit der Pumpe einstellen und die Barrieren öffnen. So lernen sie auf kreative und spielerische Weise, wie sich Wasser bewegt, ansteigt und steigt! Dieser Wasser-Spielkreislauf besteht aus 44 Teilen, darunter 1 Motorboot, 1 Containerschiff und 3 Figuren (Bo der Bär, Lotta die Ente und Nils der Frosch). Sie können die Funktionen der Aquaplay-Spiele jederzeit mit Erweiterungen, Zubehör und Figuren ergänzen! Der Kreislauf ist zum Selbstaufbau. Praktisch, sein Dichtungssystem macht ihn perfekt wasserdicht! Aufbauzeit ca. 20 Minuten. Ab 3 Jahren. Hergestellt in Deutschland.
Mit 'ich lerne lesen' lernen Kinder auf spielerische Weise Lesen und Buchstabieren.Alle Wörter sind sorgfältig ausgewählt. Sie bestehen aus höchstens 5 Buchstaben und gehören zum Wortschatz von Kindern ab 5 Jahren. Das spezielle Lernsystem sorgt dafür, dass Kinder selbstständig üben und trainieren können. Durch die spezielle Rückseite der Buchstabenblöcke passen diese nur an der richtigen Stelle.'ich lerne lesen' enthält 15 Karten mit 90 Übungen für 3 verschiedene Schwierigkeitsstufen: Nachlegen von Wörtern, finde den Anfangs-, Mittel- und Endbuchstaben, Buchstabieren von Wörtern. Das Spiel wird in einem praktischen Koffer verstaut. Ideal zum Mitnehmen.Mit 'ich lerne lesen' können Kinder zu Hause das üben, was Sie in Schule oder Kindergarten gelernt haben!
Lerne anhand von 6 Spielen das Zählen von 1 bis 10. Die Spiele können sowohl alleine als auch mit mehreren Spielern gespielt werden.Mit 'Ich lerne die Zahlen' lernen Kinder auf spielerische Weise die Zahlen lernen. Sie lernen zu zählen, Mengen zu bilden und Zusammenhänge zu erkennen. Ordne die Tiere aufsteigend von klein nach groß. Siehst du wie viele Tiere auf der Karte sind? Puzzle nun die richtige Zahl an die Karte.Das Spiel enthält 10 dreiteilige Puzzle mit den Zahlen von 1 bis 10. Der Schwierigkeitsgrad steigt von Spiel zu Spiel und die Richtigkeit der Übungen kann anhand der Selbstkontrollfunktion geprüft werden.
Dieses prächtige Modell, das die legendären Bauwerke von London – die National Gallery, die Nelsonsäule, das London Eye, Big Ben (offizieller Name: Elizabeth Tower) und die Tower Bridge – zu einer inspirierenden Skyline-Kulisse vereint, spiegelt die für London charakteristische Architektur eindrucksvoll wider. Jedes einzelne LEGO Bauwerk vermittelt ein einzigartiges und besonders lohnenswertes Bauerlebnis. Dafür sorgen auch die originalgetreue Farbgebung und die maßstabsgetreue Nachbildung. Die Themse durch London wird auf der mit Platten besetzten Grundplatte ebenfalls dargestellt, was diesem wunderbaren Modell eine zusätzliche Dimension und noch mehr Authentizität verleiht. Im Vordergrund steht jedoch die architektonische Vielfalt einer der dynamischsten Städte der Welt.
BAM! ist das freche Partyspiel, bei dem Schlag auf Schlag derbe bis geniale Wortspiele entstehen. Das beliebte Spielprinzip erschließt mit BAM! Extrahart neue Dimensionen der Unanständigkeit. Spielende ab 18 Jahren können hier als Grenzgänger*innen des guten Geschmacks im Sekundentakt Tabus brechen. Eigenständig spielbar oder mit allen BAM!-Teilen kombinierbar. Nicht jugendfrei!
Magischer Perlenschmuck für echte Einhorn-Fans zum selber Weben. Bastele schillernde und glitzernde Armbänder im Regenbogen-Design oder fädele deine eigene Kettenkollektion. Dank der einfachen Anleitung und dem zauberhaften Webrahmen gelingt das ganz leicht. Einfach zauberhaft magisch!
Dieser 3D Puzzle-Ball mit Paw Patrol Helden wird mit einem Händeklatschen zum coolen Nachtlicht, wenn der Leuchtsockel den Ball von innen erstrahlen lässt. Spieleanleitung in DE, EN, FR, ES, IT, NL, PT.
Hier steckt mehr drin: Gleich drei Puzzles inklusive drei Mini-Postern als Vorlagen. Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.