| Hersteller | Jumbo |
|---|---|
| EAN | 8710126195659 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Karton, Kunststoff |
| Empfohlene Altersgruppe | Vorschulalter |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 1 |
| Spielzeit | 15 min |
| Charakter | no license |
| Sprachführung | Nein |
| Mit Ton | Nein |
| Sprachfunktion | Nein |
| Anzahl der Seiten | 15 Seiten |
| Schwierigkeitsgrad | Anfänger |
| Mehrsprachige Unterstützung | Nein |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Montage erforderlich | Nein |
| WLAN | Nein |
| Lichteffekte | Nein |
| Vibrierende Funktion | Nein |
| Magnetisch | Nein |
| Magnetische Teile | Nein |
| Magnettafel | Nein |
| Waschbar | Nein |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Lautstärkeregler | Nein |
| Rassel | Nein |
| Geeignet beim Zahnen | Nein |
| Bewegungssensor | Nein |
| Wasserfest | Nein |
| Schwebend | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Vormontiert | Ja |
| Integrierte Beißringe | Nein |
| Aufhängerring | Nein |
| Teleskop | Nein |
| Fensterläden | Nein |
| Spiegel | Nein |
| Türklingel | Nein |
| Rutsche | Nein |
| QR-Code | Nein |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Enthält wiederverwertbare Materialien | Nein |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 2020 |
| Körperwahrnehmung | Nein |
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Abgleichendes Lernen, Entwicklung visueller Fähigkeiten, Buchstaben lernen, Training der kognitiven Fähigkeiten, Lesen lernen, Training der Feinmotorik |
| Unabhängiges Spielen | Ja |
| Fantasievolles Spielen | Nein |
| Rollenspiel | Nein |
| Batterien erforderlich | Nein |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Sicherheitswarnung | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Verpackung mit Herstelleranschrift bitte aufbewahren. Die Inhalte und Farben können gegebenenfalls von der Darstellung auf den Fotos abweichen. |
| Breite | 55 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| Höhe | 275 mm |
| Gewicht | 960 g |
| Ladestation | Nein |
| Figur enthalten | Nein |
| CD enthalten | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Mikrofon enthalten | Nein |
| Fernbedienung enthalten | Nein |
| Fernbedienungsbatterien im Lieferumfang enthalten | Nein |
| Aufbewahrungsbox | Ja |
| Ablageschale | Nein |
| Verpackungsinhalt | Koffer, 15 Karten, 90 Plastiksteine, Anleitung |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Deutsch |
"Die sonnigen Tage werden von Aquaplay, dem Referenzprodukt für Wasserspiele, begleitet! Die Wasserbahn Mountain Lake von Aquaplay wird Ihre Kinder stundenlang beschäftigen! Viele Spielmöglichkeiten warten auf sie, darunter der große Berg mit dem See! Mit den 3 enthaltenen Figuren können Ihre Kinder die geheimnisvolle Höhle im Berg erkunden, die steilen Klippen erklimmen, mit dem Motorboot den Wasserfall herausfordern oder Schätze in den Kanälen suchen! Sie können das Wasser in Bewegung setzen, indem sie das Wasserrad drehen. Sie können den Wasserstand nach ihren Wünschen mit der Pumpe einstellen und die Barrieren öffnen. Es ist eine kreative und spielerische Art, ihnen zu zeigen, wie Wasser fließt, sich hebt und steigt! Diese Wasser-Spielbahn besteht aus 44 Teilen, darunter 1 Motorboot, 1 Containerschiff und 3 Figuren (Bo der Bär, Lotta die Ente und Nils der Frosch). Sie können die Funktionen der Aquaplay-Spiele jederzeit mit Erweiterungen, Zubehör und Figuren ergänzen! Die Bahn ist zum Selbstaufbau. Praktisch, sein Dichtungssystem macht es perfekt wasserdicht! Montagezeit ca. 20 Minuten. Ab 3 Jahren. Hergestellt in Deutschland."
Der Wasserspiele-Circuit Aquaplay Mega Bridge ist ein spielerisches und lehrreiches Spiel für Kinder ab 3 Jahren. Er ist dank der 35 enthaltenen Teile, darunter ein Transportschiff mit 2 Containern, ein Amphibienlaster und eine Figur Bo der Bär, einfach aufzubauen. Das Dichtungssystem macht ihn perfekt wasserdicht.
Der Wasserkreislauf Lock Box Aquaplay ist ein lustiges und lehrreiches Wasser-Spiel für Kinder ab 3 Jahren. Er lässt sich leicht aufbauen und transportieren und ist dank seines Dichtungssystems perfekt wasserdicht. Der Kreislauf wird mit 25 Zubehörteilen geliefert, darunter ein Containerschiff, ein Amphibienboot und Wilma das Nilpferd.
Bitte alle einsteigen! Der Hauptbahnhof hat Doppelgleise und der Fahrkartenautomat macht viele verschiedene Geräusche. Er ist der perfekte Mittelpunkt in einem Eisenbahnnetz. Hier beginnt für die Passagiere das Abenteuer und nur du weißt, was passieren wird. Vergiss nicht, die Fahrkarten zu kaufen! Der Hauptbahnhof verfügt über Doppelgleise, eine große Vielfalt an Geräuschen aus dem Fahrkartenautomaten und enthält eine Figur. Mit seiner robusten Konstruktion bleibt er für viele Jahre der Mittelpunkt der BRIO Bahn.
Frachtverladestation Be- und Entlade-Spaß! Nimm die Fracht mit dem Magnetarm vom Waggon. Lass die Ladung auf der Rampe ab. Drücke den Knopf und lass die Ladung auf den Lastwagen rutschen. Los gehts! Die Fracht muss noch heute zugestellt werden!
Das klassische Jenga in moderner Aufmachung: Mit ruhiger Hand müssen Steine aus dem Klötzchen-Turm entfernt werden um sie dann oben wieder aufzulegen. Aber Achtung: Je höher der Turm desto größer die Einsturzgefahr.Spezifikationen:Merkmale Spiel-Modi: Multiplayer Einzelspieler Familienspiel: Ja Spiel-Edition: Standardausgabe Spielzeit (max.): 15 min Minimale Anzahl an Spielern: 1 Maximale Anzahl an Spielern: 8 Empfohlene Altersgruppe: Erwachsener Vorgeschlagenes Geschlecht: Beide Geschlechter Produkttyp: Brettspiel Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 6 Jahr(e) Empfohlenes Alter in Jahren (max.): 99 Jahr(e) Unterstützte Sprachen: Nicht verfügbar Genre: Feinmotorik (Geschicklichkeit) Für die Nutzung im Innenbereich geeignet: Ja Material: Holz Lichteffekte: Nein Sound-Effekte: Nein Produktfarbe: Mehrfarbig Ursprungsland: Vietnam Zertifizierung: CE Energie Batterien erforderlich: Nein Gewicht und Abmessungen Gewicht: 960 g Verpackungsdaten Verpackungsbreite: 1030 mm Verpackungstiefe: 81 mm Verpackungshöhe: 279 m...
Das Spiel aus dem Super Toy Club. Kristallica bietet eine lustige Zitterpartie für die Kleinen. Hier werden viele Eiswürfel herausgeklopft, doch wer bewahrt einen kühlen Kopf? Wem es gelingt, den Pinguin nicht herunterfallen zu lassen, gewinnt. Der coole Eisklopfspaß für 2-4 Kids ab 3 Jahren.
Entdecke mit dem Goula Glupi Musical 3 in 1 das perfekte Lernspielzeug das kreative und sensible Fähigkeiten fördert.Eigenschaften Lernspielzeug Goula Glupi Musical 3 in 1Vielseitigkeit und musikalische Entwicklung: Dieses multifunktionale Holzspielzeug vereint Xylofon Trommel und Guiro in einem kompakten Gerät. Es stimuliert gezielt den auditiven Sinn und fördert das Rhythmusgefühl Ihres Kindes.Sensorische und motorische Förderung: Das Glupi Musical 3 in 1 wurde entwickelt um die Hand-Auge-Koordination Fein- sowie Grobmotorik und kreatives Denken gleichermaßen zu stärken. Kinder trainieren spielerisch die präzise Bewegungssteuerung.Kindgerechtes Design: Dank des leichten Materials und der praktischen Tragegriff-Konstruktion kann das Spielzeug überallhin mitgenommen werden. Seine Bauweise aus Holz Karton und Metall sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.Müheloser Einsatz: Ohne Batterien elektrische Funktionen oder zusätzliche Montage ist der Gebrauch des Instruments intuitiv. Es ist ideal für die Verwendung i...
Mit 'ich lerne rechnen' lernen Kinder auf spielerische Weise Zählen, Addieren und Subtrahieren.Alle Summen sind sorgfältig ausgewählt und stimmen mit dem Lehrplan von Kindern ab 4 Jahren überein. Das spezielle Zahlensystem sorgt dafür, dass Kinder selbstständig üben und trainieren können. Durch die Farbe und die spezielle Rückseite der Buchstabenblöcke passen diese nur an der richtigen Stelle.'ich lerne rechnen' enthält 15 Karten mit 83 Übungen für 6 verschiedene Schwierigkeitsstufen: Zählen, Addieren, Subtrahieren, Zahlen erkennen, Zahlen lesen und Multiplizieren. Das Spiel wird in einem praktischen Koffer verstaut. Ideal zum Mitnehmen.Mit 'ich lerne rechnen' können Kinder zu Hause das üben, was Sie in Schule oder Kindergarten gelernt haben!
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.