| Hersteller | Jumbo |
|---|---|
| EAN | 8410446531433 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Karton, Metall, Holz |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 1 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 5 Jahr(e) |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 1 |
| Spielzeit | 20 min |
| Themenwelt | Fish |
| Charakter | no license |
| Mit Ton | Nein |
| Sprachfunktion | Nein |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Mehrsprachige Unterstützung | Ja |
| Unterstützte Sprachen | Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Montage erforderlich | Nein |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Lautstärkeregler | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 2024 |
| Lernthemen | Kunst |
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Entwicklung der Hand-Augen-Koordination, Lernen durch Ursache und Wirkung, Training der Feinmotorik, Training der grobmotorischen Fähigkeiten, Klänge lernen, Training des kreativen Denkens |
| Batterien erforderlich | Nein |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, Kleine Teile. Erstickungsgefahr |
| EU TSD Sprache | Holländisch |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Sicherheitswarnung | Achtung: Bitte entfernen sie alle Haltebänder, bevor sie das Spielzeug dem Kind überlassen. Verpackung ist nicht Teil des Spielzeugs. Verpackung mit Herstelleranschrift bitte aufbewahren. Die Inhalte und Farben können gegebenenfalls von der Darstellung auf den Fotos abweichen. |
| Breite | 55 mm |
| Tiefe | 275 mm |
| Höhe | 290 mm |
| Gewicht | 495 g |
| Produktsortiment | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl enthaltener Akkus/Batterien | 0 Stück(e) |
| Betriebsanleitung | Nein |
| Verpackungsinhalt | Xylophon, Trommel und Güiro. |
| Zielgruppe | Kinder |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
Der Wasserkreislauf Lock Box Aquaplay ist ein lustiges und lehrreiches Wasser-Spiel für Kinder ab 3 Jahren. Er lässt sich leicht aufbauen und transportieren und ist dank seines Dichtungssystems perfekt wasserdicht. Der Kreislauf wird mit 25 Zubehörteilen geliefert, darunter ein Containerschiff, ein Amphibienboot und Wilma das Nilpferd.
Willkommen in der neuen Polizeistation – hier ist immer etwas los. Du kannst direkt in die Polizeistation fahren und einen Aufzug in die Gefängniszelle im zweiten Stock nehmen. Stecke den Dieb in die Zelle und verriegele die Gitterluke. Dann nimm das Einsatzfahrzeug, stelle die Sirenen und Warnlichter an und fahre so schnell du kannst zum nächsten Einsatz.
Frachtverladestation Be- und Entlade-Spaß! Nimm die Fracht mit dem Magnetarm vom Waggon. Lass die Ladung auf der Rampe ab. Drücke den Knopf und lass die Ladung auf den Lastwagen rutschen. Los gehts! Die Fracht muss noch heute zugestellt werden!
Dieses prächtige Modell, das die legendären Bauwerke von London – die National Gallery, die Nelsonsäule, das London Eye, Big Ben (offizieller Name: Elizabeth Tower) und die Tower Bridge – zu einer inspirierenden Skyline-Kulisse vereint, spiegelt die für London charakteristische Architektur eindrucksvoll wider. Jedes einzelne LEGO Bauwerk vermittelt ein einzigartiges und besonders lohnenswertes Bauerlebnis. Dafür sorgen auch die originalgetreue Farbgebung und die maßstabsgetreue Nachbildung. Die Themse durch London wird auf der mit Platten besetzten Grundplatte ebenfalls dargestellt, was diesem wunderbaren Modell eine zusätzliche Dimension und noch mehr Authentizität verleiht. Im Vordergrund steht jedoch die architektonische Vielfalt einer der dynamischsten Städte der Welt.
Gleich zwei Puzzles sorgen für doppelten Puzzlespaß! Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen. Diese Set enthält zwei Puzzle mit jeweils 12 Teilen mit Motiven aus der Serie Paw Patrol und als Vorlage nutzbare Miniposter.
Tataaaaa - auf magische Weise hat sich der Ball in Luft aufgelöst! Der junge Zauberer verblüfft sein Publikum mit einem Trick nach dem anderen. "Die große Zaubershow" des jungen Magiers dauert etwa zwanzig Minuten und findet mithilfe einer kleinen Zauberbühne statt (dazu hatte der Zauberer die Schachtel des Zauberkastens mit wenigen Griffen umgewandelt). Die Zuschauer sitzen mit offenen Mündern vor ihm und sind begeistert! Applaus, Applaus, Applaus! Auf diese Show ist der Zauberer natürlich dank des Zauberkastens perfekt vorbereitet: Denn nach ein paar Einstiegstricks lernen die jungen Zauberer in der Anleitung Kartentricks, Seil- und Tuchtricks, Tricks mit Ringen, Würfeln oder Bällen, Tricks mit Zauberfolie, Münzen oder sogar Eiern! Erklärende Videos unterstützen die Zauberer beim Erlernen ihrer Tricks. Die jungen Magier haben die Auswahl zwischen drei Zaubershows, wobei die Tricks immer anspruchsvoller werden. Zum Schluss gelingt sogar bereits Gedankenübertragung und der Trick ‚Wasser aus dem Nichts''! Tolle Zaubermusik und die erklärenden Videos für "Die große Zaubershow" können sich die jungen Zauberlehrlinge auf ravensburger.de/zaubershow downloaden.
Ob du einfarbige Spiral-Bilder zeichnest oder unterschiedliche Muster miteinander kombinierst – der Spiral-Designer bietet dir unzählige Möglichkeiten! Einfach einen Bogen Papier zwischen Malrahmen und Schablonen legen und los geht’s. Wähle unter den verschiedenen Zahnrädern und drehe deine Lieblingsmotive. Mit einem kleinen Mandala im Zentrum wird etwas ganz Besonderes daraus!
Magischer Perlenschmuck für echte Einhorn-Fans zum selber Weben. Bastele schillernde und glitzernde Armbänder im Regenbogen-Design oder fädele deine eigene Kettenkollektion. Dank der einfachen Anleitung und dem zauberhaften Webrahmen gelingt das ganz leicht. Einfach zauberhaft magisch!
Ravensburger GraviTrax Erweiterung Hammer - Zubehör für Kugelbahnen
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.