| Hersteller | Hot Wheels |
|---|---|
| EAN | 0027084257373 |
| Produkttyp | Fahrzeug-Set |
| Produktfarbe | Gemischte Farben, Mehrfarbig |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Mit Ton | Nein |
| Maßstab | 1:64 |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Vormontiert | Ja |
| Ursprungsland | Indonesien |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Training der Feinmotorik, Training der grobmotorischen Fähigkeiten, Farben lernen |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Sicherheitswarnung | ACHTUNG: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. |
| Breite | 38,1 mm |
| Tiefe | 88,9 mm |
| Höhe | 38,1 mm |
| Gewicht | 607,73 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Verpackungsinhalt | Zwanzig ausgewählte Hot Wheels Fahrzeuge im Maßstab 1:64 in transparenter Verpackung. |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 120 Monat( e) |
| Jahr | 2022 |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Zertifizierung | CE, WEEE |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Anzahl max. stapelbarer Paletten | 55 Stück(e) |
| Montage erforderlich | Nein |
Im Handumdrehen lässt sich aus den 29 Teilen des AquaPlay SuperSets eine große Spielwelt Hafenbecken, Schleuse und Anlegestelle bauen. Im Set sind eine Handpumpe, eine große Wasserkurbel, ein Amphibienfahrzeug und ein Containerschiff sowie die Nilpferd-Spielfigur Wilma enthalten. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder das Element Wasser kennen, wie Strömungen entstehen und sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Boote anheben und bewegen kann. Dieses Set kann zudem einfach mit Teilen aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Bitte alle einsteigen! Der Hauptbahnhof hat Doppelgleise und der Fahrkartenautomat macht viele verschiedene Geräusche. Er ist der perfekte Mittelpunkt in einem Eisenbahnnetz. Hier beginnt für die Passagiere das Abenteuer und nur du weißt, was passieren wird. Vergiss nicht, die Fahrkarten zu kaufen! Der Hauptbahnhof verfügt über Doppelgleise, eine große Vielfalt an Geräuschen aus dem Fahrkartenautomaten und enthält eine Figur. Mit seiner robusten Konstruktion bleibt er für viele Jahre der Mittelpunkt der BRIO Bahn.
Willkommen in der neuen Polizeistation – hier ist immer etwas los. Du kannst direkt in die Polizeistation fahren und einen Aufzug in die Gefängniszelle im zweiten Stock nehmen. Stecke den Dieb in die Zelle und verriegele die Gitterluke. Dann nimm das Einsatzfahrzeug, stelle die Sirenen und Warnlichter an und fahre so schnell du kannst zum nächsten Einsatz.
Be- und Entlade-Spaß! Nimm die Fracht mit dem Magnetarm vom Waggon und lass die Ladung auf der Rampe ab. Drücke den Knopf und lass die Ladung auf den Lastwagen rutschen. Los geht?s! Die Fracht muss noch heute zugestellt werden!
Hasbro Kristallica Geschicklichkeitsspiel ab 3 Jahren
Mit ich lerne rechnen lernen Kinder auf spielerische Weise Zählen, Addieren und Subtrahieren. Alle Aufgaben sind sorgfältig ausgewählt und stimmen mit dem Lehrplan für Kinder ab 4 Jahren überein. Das spezielle Zahlensystem sorgt dafür, dass Kinder selbstständig üben können. Durch die Farbe und die spezielle Rückseite der Zahlenblöcke passen diese nur an der richtigen Stelle auf der Übungskarte. ich lerne rechnen enthält 15 Karten mit 83 Übungen in 6 verschiedenen Schwierigkeitsstufen: Zählen, Addieren, Subtrahieren, Zahlen erkennen, Zahlen lesen und Multiplizieren. Das Spiel wird in einem praktischen Koffer verstaut- Ideal zum Mitnehmen. Mit ich lerne rechnen können Kinder zu Hause das üben, was sie in der Schule oder im Kindergarten gelernt haben! Ich lerne rechnen - Zahlen erkennen und lesen, Zählen, Addieren, Multiplizieren, Subtrahieren lernen. Inhalt: 1 Koffer, 15 Karten mit 83 Übungen in 6 Schwierigkeitsstufen, 30 Zahlenblöcke
Siehst du wie viele Tiere auf der Karte sind? Lerne anhand von 6 Spielen das Zählen von 1 bis 10. Puzzle die richtige Zahl an die Karte. Die Spiele können sowohl alleine als auch mit mehreren Spielern gespielt werden. Der Schwierigkeitsgrad steigt von Spiel zu Spiel und die Richtigkeit der Übungen kann mithilfe der farbigen Puzzlestücke und Punkte geprüft werden. ich lerne Zahlen: Zahlen erkennen, Mengen zuordnen, Zählen, Zusammenhänge erkennen. Inhalt: 10 Puzzles
BAM! ist das freche Partyspiel, bei dem Schlag auf Schlag derbe bis geniale Wortspiele entstehen. Das beliebte Spielprinzip erschließt mit BAM! Extrahart neue Dimensionen der Unanständigkeit. Spielende ab 18 Jahren können hier als Grenzgänger*innen des guten Geschmacks im Sekundentakt Tabus brechen. Eigenständig spielbar oder mit allen BAM!-Teilen kombinierbar. Nicht jugendfrei!
Tataaaaa - auf magische Weise hat sich der Ball in Luft aufgelöst! Der junge Zauberer verblüfft sein Publikum mit einem Trick nach dem anderen. "Die große Zaubershow" des jungen Magiers dauert etwa zwanzig Minuten und findet mithilfe einer kleinen Zauberbühne statt (dazu hatte der Zauberer die Schachtel des Zauberkastens mit wenigen Griffen umgewandelt). Die Zuschauer sitzen mit offenen Mündern vor ihm und sind begeistert! Applaus, Applaus, Applaus! Auf diese Show ist der Zauberer natürlich dank des Zauberkastens perfekt vorbereitet: Denn nach ein paar Einstiegstricks lernen die jungen Zauberer in der Anleitung Kartentricks, Seil- und Tuchtricks, Tricks mit Ringen, Würfeln oder Bällen, Tricks mit Zauberfolie, Münzen oder sogar Eiern! Erklärende Videos unterstützen die Zauberer beim Erlernen ihrer Tricks. Die jungen Magier haben die Auswahl zwischen drei Zaubershows, wobei die Tricks immer anspruchsvoller werden. Zum Schluss gelingt sogar bereits Gedankenübertragung und der Trick ‚Wasser aus dem Nichts''! Tolle Zaubermusik und die erklärenden Videos für "Die große Zaubershow" können sich die jungen Zauberlehrlinge auf ravensburger.de/zaubershow downloaden.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.