| Hersteller | Plantronics |
|---|---|
| EAN | 5033588035541 |
| Farbe | Schwarz |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Ohrbügel |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Monophon |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Name der Farbe | Black |
| Sound Drucklevel (max) | 118 dB |
| DECT verbindbar | Ja |
| Gehörschutztechnologien | SoundGuard DIGITAL |
| Ursprungsland | China, Mexiko |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Kabellose Reichweite | 120 m |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Gesprächszeit | 7 h |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | MacOS |
| Nachhaltigkeitszertifikate | TCO |
| Gewicht | 21 g |
| Ladegerät | Ja |
| Ladestation | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Basisstation | Ja |
| Packungsinhalt | Office base; AC power adapter; Headband; Telephone interface cable (TIC); Headset with pre-installed battery, eartip and earloop; Kit with eartips and earloops |
| Palettengewicht (imperial) | 357 kg (787 Pfund) |
| Palettendimensionen (B x T x H) | 1016 x 1219,2 x 1490 mm (40 x 48 x 58.7") |
| Paletten Größe (B x T x H) | 1016 x 1219 x 1490 mm |
| UNSPSC-Code | 43191638 |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11; Windows 10; macOS |
Das Logitech USB Headset Stereo H570e bietet eine klare, komfortable Kommunikation und einen umfangreichen Funktionsumfang. Es ist mit den meisten UC-Plattformen kompatibel und bietet professionelle Audio-Qualität. Der anpassbare Kopfbügel ermöglicht komfortables Tragen des Headset den ganzen Tag. Die Metallverstärkung bietet Stabilität, Flexibilität und perfekten Sitz. Dank der Ohrpolster aus Kunstleder sitzt das Headset auch nach stundenlangem Einsatz noch komfortabel. Zudem können die Ohrpolster nach Belieben problemlos gereinigt oder ersetzt werden. Mit den im Kabel integrierten Bedienelementen hat man einfachen Zugriff auf Lautstärke, Stummschaltung des Mikrofons und Gesprächsannahme/-beendigung. Eine im Bedienelement integrierte LED blinkt bei eingehenden Anrufen auf und erzeugt so einen visuellen Hinweis für die Gesprächsannahme. Der Anschluss erfolgt einfach per USB-Verbindung an PC oder Mac.
Das Jabra Evolve 30 II MS Mono ist ein kostengünstiges und professionelles, schnurgebundenes Headset, das als Einstiegsmodell für kostenbewusste Contact Center entwickelt wurde. Das Headset kann man mit dem USB Adapter ganz einfach an ein Laptop oder PC anschließen und über den 3,5 mm Anschluss auch an Mobiltelefone. Ein weiteres Feature ist das Mikrofon, welches mit einer Rauschunterdrückung ausgestattet ist und Hifi-Soundsystem welches für einen kristallklaren Klang beim telefonieren sorgt. Und über die großen Tasten und LED-Anzeigen kann man das Headset ganz schnell und einfach bedienen.
Jabra BIZ 2400 II QD Duo UNC | 2409-720-209 | Headset - On-EarProdukttyp : KopfhörerUrsprungsland : ChinaSchnellstartübersicht : JaPaketgewicht : 250 gWarentarifnummer (HS) : 85183000Produktfarbe : Schwarz, SilberVerpackungshöhe : 140 mmGewicht : 77 gVerpackungstiefe : 68 mmBreite des Versandkartons : 393 mmLänge des Versandkartons : 316 mmVerpackungsbreite : 184 mmHöhe des Versandkartons : 600 mmGewicht Versandkarton : 12 kgAnzahl Produkte pro Versandkarton : 44 Stück(e).
Professionelles Jabra Evolve 40 MS- Headset zur Verbesserung der Produktivität mit hervorragender Klangqualität bei Anrufen und Musik. Eigenschaften Jabra Intelligent Call Transfer. Übertragen Sie Ihre Skype for Business- und Lync-PC-Anrufe ganz einfach mit Jabra Intelligent Call Transfer (JICT) auf Ihr Smartphone. Ideal wenn Sie das Büro verlassen oder Ihren Schreibtisch verlassen müssen. 3 5-mm-Buchse für bessere Konnektivität. Über die 3 5-mm-Buchse können Benutzer ihr persönliches Gerät wie ein Smartphone oder Tablet anschließen um zu arbeiten oder Musik zu hören. Besetztanzeige. Das Besetztlicht schaltet sich während eines Anrufs automatisch ein um andere darüber zu informieren dass die Person beschäftigt ist. Benutzer können es auch manuell aktivieren um anzuzeigen dass sie nicht gestört werden möchten. Passive Geräuschunterdrückung. Dank ihrer speziell entwickelten Ohrpolster eliminieren sie hochfrequente Geräusche wie menschliche Stimmen. Wir nennen es "passive Geräuschunterdrückung". Kompatibel mit I...
Beschreibung rn rn Kurzinfo Jabra Evolve 40 UC stereo - Headset - On-Ear rn Gruppe Headsets & Mikrofone rn Hersteller Jabra rn Hersteller Art. Nr. 6399-829-209 rn EAN/UPC 5706991017021 rn rnrn Hauptmerkmale rn rn Produktbeschreibung Jabra Evolve 40 UC stereo - Headset rn Produkttyp Headset - verkabelt rn Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Konferenz rn Kopfhörer-Formfaktor On-Ear rn Anschlusstechnik Verkabelt rn Soundmodus Stereo rn Mikrophontyp Mikrofonbaum rn Bedienungselement Stummtaste, Lautstärkeregler , Annehmen/Beenden rn rnrn Ausführliche Details rn rn Allgemein rn Produkttyp Headset rn Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Konferenz rn rn Kopfhörer rn Kopfhörer-Formfaktor Ohrauliegend rn Anschlusstechnik Verkabelt rn Verfügbares Mikrofon Ja rn Soundmodus Stereo rn Lautstärkeregelung im Kabel Ja rn rn Mikrophontyp rn Typ Mikrofonbaum rn rn Fernbedienung rn Typ Headset-Fernbedienung rn Steuerung
Das Evolve 20 MS Mono von Jabra ist ein professionelles Headset, entwickelt zur Verbesserung der Konversation. Das Premium-Mikrofon mit Geräuschunterdrückung unterdrückt Hintergrundgeräusche, so dass die Stimme des Nutzers deutlicher zu hören ist. Die MS Version des Jabra Evolve 20 kommt samt Microsoft Lync Optimierung und mit USB-Adapter für einfache Integration mit dem PC.
Das Jabra Evolve 30 II MS Stereo ist ein kostengünstiges und professionelles, schnurgebundenes Headset, das als Einstiegsmodell für kostenbewusste Contact Center entwickelt wurde. Das Headset kann man mit dem USB Adapter ganz einfach an ein Laptop oder PC anschließen und über den 3,5 mm Anschluss auch an Mobiltelefone. Ein weiteres Feature ist das Mikrofon, welches mit einer Rauschunterdrückung ausgestattet ist und Hifi-Soundsystem welches für einen kristallklaren Klang beim telefonieren sorgt. Und über die großen Tasten und LED-Anzeigen kann man das Headset ganz schnell und einfach bedienen.
Das Jabra SPEAK 510 MS ist die ideale Lösung für komfortables und portables Telefonieren. Die Freisprecheinrichtung verfügt über einen über USB wiederaufladbaren Akku mit bis zu 15 Stunden Gesprächsdauer. Mit der Jabra SPEAK 510 MS verwandelt man im Handumdrehen jede Konversation in ein produktives Konferenzgespräch. Klare Gesprächsqualität ohne Echos oder Verzögerungen dank eingebauten Digitalen Signalprozessoren wird über die Bluetooth Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 100 Metern gewährleistet.
Kurzinfo: Plantronics EncorePro HW510 - Headset - über dem Ohr Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Plantronics Hersteller Art. Nr. 89433-02 Modell Plantronics EncorePro HW510 EAN/UPC 5033588042792 Produktbeschreibung: Plantronics EncorePro HW510 - Headset Produkttyp Headset - verkabelt Empfohlene Verwendung PC Multimedia, tischtelefon Lokalisierung Mittlerer Osten, Afrika, Europa Kopfhörer-Formfaktor Über dem Ohr Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus Mono Audiospezifikationen Frequenzbereich 100 - 6800 Hz - - Impedanz 160 Ohm Audiospezifikationen Frequenzbereich 100 - 6800 Hz Impedanz 160 Ohm Mikrophontyp Mikrofonbaum Betriebsart des Mikrophons Mono Anschluss QD Anschluss - nicht im Lieferumfang enthalten Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset Gewicht 52 g Empfohlene Verwendung PC Multimedia, tischtelefon Funktionen Geräuschkompensierender Schaltkreis Lokalisierung Mittlerer Osten, Afrika, Europa Kopfhörer Kopfhörer-Formfaktor Über dem Ohr Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.