| Hersteller | Jabra |
|---|---|
| EAN | 5706991020700 |
| Farbe | Schwarz |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Operationsschlüssel | Lautstärke +, Lautsärke - |
| Lautstärkeregler | Knopf |
| Gehörschutztechnologien | Jabra Safetone G616 |
| Musikwiedergabe | Ja |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 2 |
| HD-Stimme | Ja |
| Auto-connect | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | Mikro-USB |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Kabellose Reichweite | 30 m |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstyp | Aktiv |
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Frequenz | 150 - 6800 Hz |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 17 h |
| Akku | Ja |
| Gesprächszeit | 18 h |
| Batterieladeanzeige | Ja |
| Akkuladezeit | 2 h |
| Ladezeit | 2,5 h |
| Gewicht | 177 g |
| Ladegerät | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Receiver enthalten | Ja |
| Tragetasche | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Sprachführung | Ja |
| Anruf-Management | Y |
| Schnittstelle | Bluetooth |
| Equalizer | Ja |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Ja |
Das Logitech USB Headset Stereo H570e bietet eine klare, komfortable Kommunikation und einen umfangreichen Funktionsumfang. Es ist mit den meisten UC-Plattformen kompatibel und bietet professionelle Audio-Qualität. Der anpassbare Kopfbügel ermöglicht komfortables Tragen des Headset den ganzen Tag. Die Metallverstärkung bietet Stabilität, Flexibilität und perfekten Sitz. Dank der Ohrpolster aus Kunstleder sitzt das Headset auch nach stundenlangem Einsatz noch komfortabel. Zudem können die Ohrpolster nach Belieben problemlos gereinigt oder ersetzt werden. Mit den im Kabel integrierten Bedienelementen hat man einfachen Zugriff auf Lautstärke, Stummschaltung des Mikrofons und Gesprächsannahme/-beendigung. Eine im Bedienelement integrierte LED blinkt bei eingehenden Anrufen auf und erzeugt so einen visuellen Hinweis für die Gesprächsannahme. Der Anschluss erfolgt einfach per USB-Verbindung an PC oder Mac.
Jabra PRO 925 Dual Connectivity | 925-15-508-201 | Headset - On-EarProdukttyp : KopfhörerProduktfarbe : SchwarzUrsprungsland : ChinaBluetooth : JaBluetooth-Version : 4.0Schnellstartübersicht : JaLautstärkeregler : KnopfBatterieladeanzeige : JaAkkuladezeit : 3 hWarentarifnummer (HS) : 85183000Verpackungsbreite : 140 mmAC-Netzadapter : JaGewicht : 29 gVerpackungshöhe : 184 mmVerpackungstiefe : 68 mmPaketgewicht : 470 gMitgelieferte Kabel : TelefonLänge des Versandkartons : 316 mmAnzahl Produkte pro Versandkarton : 32 Stück(e)Bluetooth-Profile : HSPBreite des Versandkartons : 600 mmHöhe des Versandkartons : 399 mmGewicht Versandkarton : 15,9 kg.
In-Ear-Kopfhörer T210 Kraftvoller Bass für die große Bühne – für unterwegs. Der In-Ear-Kopfhörer T210 von JBL: leicht, bequem und kompakt. In dem langlebigen Treiber-Gehäuse mit Metallic-Finish stecken zwei 8,7 mm-Lautsprecher und erzeugen den unverkennbaren, kraftvollen Pure Bass Sound von JBL, den du sonst nur von großen Bühnen, Konzertsälen und Aufnahmestudios weltweit kennst. Und mit der Ein-TastenFernbedienung mit integriertem Mikrofon kannst du deine Lieblingsmusik problemlos steuern und eingehende Anrufe einfach annehmen. Damit wird der JBL T210 zu deinem ständigen Begleiter – bei der Arbeit, zu Hause und unterwegs in der Stadt.Merkmale und VorteileJBL Pure Bass SoundSeit mehr als 60 Jahren entwickelt JBL bereits jenen präzisen und beeindruckenden Sound, den man von großen Bühnen weltweit kennt. Dieser Kopfhörer erzeugt genau diesen unverkennbaren Sound – mit einem Bass, der tief und kraftvoll ist. 1-Tasten-Fernbedienung mit MikrofonSteuere deine Lieblingsmusik mit der Ein-Tasten-Fernbedienung und nimm Anrufe problemlos mit dem integrierten Mikrofon entgegen.Verwicklungsfreies FlachbandkabelEin stabiles und langlebiges Kabel, das sich nicht verknoten kann.Metallic-FinishMit seiner stilvollen Metallic-Oberfl äche bietet der T210 ein hochwertiges und kompromissloses Design.
Kabellose Kopfhörer mit Surround-Sound Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset bietet Ihnen mehr Freiheit beim Remote-Spiel. Wenn Sie die Razer-Kopfhörer mit dem PC kombinieren, genießen Sie den 7.1 virtuellen Surround-Sound und hören genau, woher die Kugel des Gegners kommt. So können Sie schneller und besser reagieren und das Spiel mit Leichtigkeit gewinnen. Technische Daten Das Razer Thresher 7.1 Wireless Headset ist drahtlos und verbindet sich via Bluetooth mit einer Plattform. Mit einer Batterie haben Sie nicht weniger als 16 Stunden Spielspaß und das im gesamten Raumangebot. Das Mikrofon hat eine rauschreduzierende Wirkung, die Ihre Teamkollegen dazu bringt, Sie besser zu hören. So geht in einem Kampf nichts schief.
Klangvoller Vorteil fürs TeamDas RUSH ER3 Gaming Stereo-Headset bietet alles was man für Voice-Chats und für die taktische Absprache mit dem Team benötigt. Es lässt sich bequem auf die benötigte Kopfgröße anpassen und garantiert dank weicher ohrumschließender Polster sowie eines gepolsterten Kopfbügels auch nach Stunden noch angenehmen Tragekomfort. Noch angenehmer zu tragen ist das RUSH ER3 wegen seines schnittigen Designs in dezenter Gaming-Optik wahlweise in den Farbvarianten Weiß/Blau oder Schwarz/Orange.Kommunikationsstark und anpassungsfähigDamit auch in der Hektik anspruchsvoller Spielzüge für eine reibungslose Kommunikation gesorgt ist haben wir das Mikrofon des RUSH ER3 extra flexibel und somit leicht anpassbar designt. Die zuverlässigen 40-mm-Treiber liefern den passenden Sound dazu. Die Lautstärke sowie die Mikrofon-Stummschaltung lässt sich zudem mit einem Handgriff aus dem Spiel heraus über den am Kabel integrierten Inline-Controller regeln.Gut zu hören kaum zu spürenAnschluss findet das RUSH ER3...
Kurzinfo: Jabra BIZ 2300 QD Mono - Headset - über dem Ohr Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 2303-820-104 EAN/UPC 5706991016437 Produktbeschreibung: Jabra BIZ 2300 QD Mono - Headset Produkttyp Headset - verkabelt Empfohlene Verwendung Tischtelefon Lokalisierung Großbritannien und Nordirland, EMEA Kopfhörertyp Headset - monaural Kopfhörer-Formfaktor Über dem Ohr Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus Mono Mikrophontyp Mikrofonbaum Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset Gewicht 49 g Empfohlene Verwendung Tischtelefon Funktionen Geräuschkompensierender Schaltkreis, PeakStop Technology, FreeSpin boom, einstellbares Kopfband, Kevlar-verstärktes Kabel, Wideband Technology, HD Voice-Technologie Lokalisierung Großbritannien und Nordirland, EMEA Kopfhörer Kopfhörer-Formfaktor Über dem Ohr Anschlusstechnik Verkabelt Soundmodus Mono Mikrophontyp Typ Mikrofonbaum Verbindungen Anschlusstyp Headset (Quick Disconnect) Verschiedenes Enthaltene Kabel Headset-Kabel
Kurzinfo: Jabra Evolve 30 II UC stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker Gruppe Headsets & Mikrofone Hersteller Jabra Hersteller Art. Nr. 5399-829-309 EAN/UPC 5706991019971 Produktbeschreibung: Jabra Evolve 30 II UC stereo - Headset Produkttyp Headset - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden Soundmodus Stereo Soundeffekte Crystal Clear Audiospezifikationen Frequenzbereich 150 - 7000 Hz - Empfindlichkeit 93.6 dB Impedanz 32 Ohm Max. Eingangsleistung 10 mW Mikrofon Mikrofonbaum Mikrofontechnologie Elektret-Kondensator Mikrofon-Geräuschunterdrückung Ja Bedienungselement Stummtaste, Lautstärkeregler, Annehmen/Beenden Ausführliche Details Allgemein Produkttyp Headset - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker Material Ohrpolster Kunstleder Empfohlene Verwendung Tragbare Elektronik, Computer - Kommunikation Audioausgang Kopfhörer-Formfaktor On-Ear Anschlusstechnik Kabelgebunden
Das Jabra SPEAK 510 MS ist die ideale Lösung für komfortables und portables Telefonieren. Die Freisprecheinrichtung verfügt über einen über USB wiederaufladbaren Akku mit bis zu 15 Stunden Gesprächsdauer. Mit der Jabra SPEAK 510 MS verwandelt man im Handumdrehen jede Konversation in ein produktives Konferenzgespräch. Klare Gesprächsqualität ohne Echos oder Verzögerungen dank eingebauten Digitalen Signalprozessoren wird über die Bluetooth Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 100 Metern gewährleistet.
Mit dem Logitech Stereo Headset H151 ist es einfach mit Freunden und der Familie in Verbindung zu bleiben, dank klar verständlicher Gespräche mit Stereosound. Das Mikrofon unterdrückt störende Hintergrundgeräusche, sodass das Gespräch klar und deutlich bleibt. Und das flexible Mikrofon kann entweder auf der linken oder rechten Seite getragen oder nach oben gedreht werden, wenn es nicht mehr genutzt wird. Der verstellbare Kopfbügel und die Schaumstoff -Ohrpolster sorgen für einen optimalen Sitz. Mit den Bedienelementen am Kabel kann die Lautstärke geregelt und das Mikrofon stumm geschaltet werden. Das Stereo Headset H151 kann mit der standardmäßigen 3,5-mm-Buchse mit fast allen Betriebssystemen und Plattformen genutzt werden.
Kabellänge 1,2 mFrequenzbereich 12 - 22000 Hz, Schalldruck 98 dB, Impedanz 24 Ohm, Gewicht 120 g
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.