| Hersteller | Bosch |
|---|---|
| EAN | 3165140800624 |
| Bohren | Ja |
| Schrauben | Ja |
| Hammerbohren | Nein |
| Produktdesign | Handbohrmaschine |
| Anpassbare Geschwindigkeit | Ja |
| Einstellbares Drehmoment | Ja |
| Eingebautes Licht | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz, Blau |
| Spannbereich (min.) | 1 mm |
| Spannbereich (max.) | 1 cm |
| Anzahl der Gänge | 2 |
| Leerlaufdrehzahl (min.) | 400 RPM |
| Leerlaufdrehzahl (max.) | 1300 RPM |
| Leerlaufgeschwindigkeit (1. Gang) | 400 RPM |
| Leerlaufgeschwindigkeit (2. Gang) | 1300 RPM |
| Maximum Drehkraft (leichte Verwendung) | 15 Nm |
| Maximum Drehkraft (schwere Anwendung) | 30 Nm |
| Bohrdurchmesser in Holz (max.) | 1,9 cm |
| Bohrdruchmesser in Stahl (max.) | 1 cm |
| Schraubendurchmesser (max.) | 7 mm |
| Schallleistungspegel | 80 dB |
| Schalldruckpegel | 70 dB |
| Schallpegelunsicherheit | 3 dB |
| Schwingungspegel (Metallbohrung) | 1,5 m/s² |
| Unsicherheit Schwingungspegel (Metallbohrung) | 2,5 m/s² |
| Schwingungspegel (Schraubendrehen) | 1,5 m/s² |
| Unsicherheit Schwingungspegel (Schraubendrehen) | 2,5 m/s² |
| Akku-/Batteriespannung | 12 V |
| Energiequelle | Akku |
| Breite | 169 mm |
| Höhe | 178 mm |
| Gewicht | 600 g |
Allgemeine Beschreibung Akkuschrauber Bosch IXO V Basic ist ein vielseitiges Werkzeug, das sich ideal für verschiedene Schraubarbeiten im Haushalt eignet. Mit seiner kompakten Bauweise und dem ergonomischen Softgrip liegt er angenehm in der Hand und ermöglicht eine präzise Handhabung. Technische daten Spannung: 3,6 V Getriebe: 1-Gang Power-LED: Ja Rechts- und Linkslauf: Ja
ALLGEMEINE BESCHREIBUNG Leichter Kompakt-Bohrschrauber mit extrem kurzer Bauform für den vielseitigen Einsatz. Spindel mit Innensechskant für Schrauber-Bits zum Arbeiten ohne Bohrfutter. Integriertes Arbeitslicht zum Ausleuchten der Arbeitsstelle. Mit praktischem Gürtelhaken, werkzeuglos rechts oder links fixierbar. Praktische Kapazitätsanzeige zur Kontrolle des Akku-Ladezustandes. Ultra-M-Technologie für höchste Leistung und schonendes Laden. TECHNISCHE DATEN Antriebsart: Akku Akkukapazität: 1 x 2 Ah Spannung des Akkupacks: 12 V Art des Akkupacks: Li-Ion Max. Drehmoment weich: 17 Nm Max. Drehmoment hart: 34 Nm Einstellbares Drehmoment: 0.5 - 5 Nm Bohr-Ø Stahl: 10 mm Bohr-Ø Weichholz: 18 mm Leerlaufdrehzahlen: 0 - 360 / 0 - 1400 /min Bohrfutterspannweite: 1 - 10 mm Gewicht (mit Akkupack): 0.8 kg Schalldruckpegel: 64 dB(A) Schallleistungspegel (LwA): 75 dB(A) Messunsicherheit K: 3 dB(A) Bohren Metall: 3 m/s² Schrauben ohne Schlag: 2.5 m/s²
Integrierte Bit-Trommel – die drehbare Bit-Trommel beinhaltet die 12 wichtigsten Schraubeinsätze|Innovatives Bosch EasySelect – intuitive und leicht zu bedienende Select-Funktion für bequemes Wechseln der verschiedenen Bits. Beleuchtetes Sichtfenster – über das Sichtfenster können die einzelnen Bits schnell und einfach ausgewählt werden. Kein Memory-Effekt, keine Selbstentladung: Immer einsatzbereit dank Lithium-Ionen-Technologie. Ausdauernd: bis zu 90 Schrauben mit einer Akkuladung. Kompakte Bauform für beste Handlichkeit und Kontrolle in der Anwendung. PowerLight – durch die eingebaute Leuchtdiode haben Sie Ihr Werkstück stets gut beleuchtet im Blick. Drehrichtungs- und Ladezustandsanzeige durch LED. Automatische Spindelarretierung zum manuellen Festziehen oder Lösen von Schrauben. Softgrip für einen besseren und bequemen Halt.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.